Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Делаем маску из кокоса для лица.

автор:
amidos 21

Мякоть кокоса – отличное «сырье» для приготовления в домашних условиях витаминизированной, невероятно ароматной маски для лица. Как же ее сделать?

Загляните в местный супермаркет и купите там кокос. Его нужно хорошенько помыть, разбить, слить имеющее молочко из кокоса в чашку. Аккуратно отделите от верхней части кокоса его мякоть. Далее нужно натереть на мелкой терке мякоть кокоса или же измельчить ее в блендере. Для приготовления одной маски необходимо примерно 3 ложки столовые натертой мякоти кокоса.

Далее нам понадобится банан. Его мякоть нужно хорошенько размять вилкой. Мякоть кокоса нужно смешать с банановой кашицей. Вот и получили маску для лица. Маска подходит как для жирной, так и для сухой кожи, оказывает увлажняющий и питательный эффект. Маску используют для нанесения на лицо и область декольте. Через 10-15 минут после нанесения маску следует смыть теплой водой. Обычно после такой «процедуры» не требуется нанесение крема, так как маска сама по себе очень жирная и питательная.

Можно использовать и молоко, слитое с кокоса, в качестве «сырья» для маски. Для этого нужно измельчить 2 столовые ложки овсяных хлопьев в кофемолке и смешать их с кокосовым молочком. На выходе должна получиться густая масса. Такую маску нужно нанести на лицо примерно на 5-10 минут и смыть тепленькой водичкой.

satori-wadza.ucoz.ru

Отзывов (75) на «Делаем маску из кокоса для лица.»

  1. Спасибо, обязательно попробую маску, Подписалась на блог !

  2. Мы в Азии их с пальм сбивали — и не смогли их съесть все, вот знала бы я тогда про маску…)))

  3. Lera:

    Спасибо, надо попробывать)))

  4. Кажется, что это маска действительно должна давать хороший эффект.

  5. В молодости делала такую маску, дороговато правдо выходило, но эффект был хорошим.

  6. Даша:

    Суперский рецептик) Надо будет обязательно попробовать сделать)

  7. Я когда была на отдыхе..там таких масок продается много!только не помню называние..эффект через неделю!

  8. Очень интересная маска, надо попробовать обязательно. Аллергии на кокос вроде бы не наблюдалось. Спасибо! :)