Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Осторожно – маменькин сынок!

автор:
Леди Ирина

маменькин сынок, свекровь

Новые отношения, как пузырьки шампанского – будоражат, щекочут чувства, волнуют и радуют. Вот он – мужчина мечты – внимательный, тонкий, образованный, нежный…

Счастью, кажется, нет предела.

Не спешите поддаваться обаянию момента – присмотритесь к своему избраннику, не маменькин ли сынок перед Вами?

Столкнувшись в жизни с таким экземпляром, будьте готовы к особенностям таких отношений – главой Вашей семьи будет не муж и даже не Вы, а Ваша свекровь, и ее безраздельное господство будет принято и одобрено Вашим мягким и инфантильным мужем.

[ad#adsense1]

Конечно, такие отношения не лишены достоинств: такой человек способен на самую искреннюю и сильную привязанность, он с готовностью будет принимать Вашу любовь, мягкий и внимательный к жене и детям, он не станет претендовать на место педантичного семейного деспота и не станет препятствовать Вам в Ваших карьерных устремлениях.

Недостаток же мужских качеств, самостоятельности, неумение быть хозяином своей жизни обречет ваши отношения на продолжение привычной ему линии «мать-сын», только теперь роль заботливой и любящей мамочки достанется Вам.

Перевоспитать взрослого сформированного человека, как Вы понимаете, невозможно. Поэтому, тщательно взвесьте все «за» и «против» и посмотрите, а готовы ли Вы на такие жертвы или, может быть, это именно то, что Вам нужно от отношений?
Выбор за Вами!

Отзывов (111) на «Осторожно – маменькин сынок!»

  1. Наталья:

    Да уж, выходя замуж за мамкиного сына, получаешь впридачу еще и свекровь (по фотке к посту это особенно чувствуется). Мало того, что взвалишь основной груз проблем на себя, так тебе еще постоянно будут говорить: «А мама делает так, а мама готовит вот эдак»! Кошмар!

  2. kisuhvostik:

    Дааааа, с этим сынками одни проблемы ((
    У них нет собственного мнения. Им нравится исключительно то, что одобряет их мама, что нравится их маме. Такая мамаша может запросто все испортить!

  3. любовь:

    Полностью разделяю Ваше мнение. Мысль хорошая, согласен с Вами.

  4. Мария:

    Мама к сожалению может всё испортить в любом случае. И не только его. Мне кажется, что надо учиться строить отношения (не перевоспитывать! а именно строить) и не слишком серьёзно относиться к штампам типа: это маменькин сынок. У каждой женщины может быть прекрасная семья, если она этого действительно хочет и к этому стремиться. А не ждёт что придёт принц на белом коне и всё САМО СОБОЙ сложится.

  5. Ольга:

    Всегда интересно читать истории жизни про маменькиных сынков — до чего ж иной раз бывает интересно!Всегда интересуюсь мужской психологией, да и вообще отношениями мужчины и женщины — эта тема одна из самых интересных — женоподобные мужчины истеричные к своей внешности и ко всему что к ним относится. :)))

  6. outofsight:

    Действительно, перевоспитать супруга в браке практически невозможно: как воспитала свекровь, с таким мужем и будут жёны в горевать.

  7. Helga:

    Не знаю мне повезло нормальный попался =)

  8. precomplet:

    Шикарно, возьму в дневник

  9. Алина:

    Да уж…, я столкнулась с сыночком маменькиным, правда повезло, что прожила с его родителями только год. Дальше было проще…, притерлись. Темка конечно очень интересная. Ее можно обсуждать и обсуждать. Сплошние эмоции…