Как здорово осуществить шопинг и в субботний день встретиться с подругами, пройтись по магазинам! Но иногда хочется отдохнуть от городской суеты и весь день провести дома: включить любимую музыку, посмотреть любимый фильм. В такие дни хочется покоя и уюта, никуда не торопиться, попивать чай-кофе и неспешно листать модный женский журнал или каталог косметики.

В западных странах очень распространена покупка косметики по каталогам, в славянских странах женщины только начинают доверять независимым консультантам известных компаний и выбирать косметику по каталогам, не выходя из дома. Те девушки и женщины, которые регулярно покупают косметику в компаниях, занимающихся прямыми продажами, оценили удобство такого вида покупки.

В каталоге, как правило, представлена косметика для ухода за кожей, за телом, средства для душа, парфюмерия, декоративная косметика и аксессуары; косметика для женщин и для мужчин и даже для детей: шампуни, кремы, зубные пасты. То есть, сидя на диване, вы подбираете косметику для всей семьи. В нашей стране наибольшую популярность получила косметика Орифлейм, Эйвон, Фаберлик, Мери Кей.

У всех компаний, продающих косметику методом прямых продаж, есть официальный сайт, на котором можно прочитать о продукции, о приоритетах компании и отличительных качествах выпускаемой ими продукции. В славянских странах очень популярна косметика Oriflame, которая позиционируется как натуральная шведская косметика. Каталог косметики приятнее смотреть в печатном варианте, однако за неимением индивидуального консультанта, вы можете просмотреть онлайн каталог орифлейм на официальном сайте компании.

Чем удобна покупка по каталогам? Во-первых, вы уверены на 100% в качестве товара. Если в магазинах часто попадается подделка известных брендов, то в сетевых компаниях единственным посредником между производителем и потребителем является независимый консультант, который берет продукцию на складе и вручает вам, получая вознаграждение за свои услуги в виде определенного процента от продаж.

Во-вторых, вы экономите на покупке косметики, в стоимость которой не входит зарплата продавцов магазина или аренда помещения. А если у вас есть желание покупать любимую косметику с еще большей скидкой, то вы легко можете превратиться из покупателя в независимого консультанта и уже самостоятельно предлагать продукцию вашим знакомым, получая за это прибыль.

Главное, что нужно сделать, покупая косметику по каталогам – это найти толкового консультанта, который не просто продаст вам косметику, которую вы по незнанию можете заказать, а проконсультирует, какая именно косметика подойдет именно вам, подберет средства, подходящие для вашего типа кожи или волос, возраста, реального состояния кожи. На самом деле есть масса нюансов, о которых вы можете не знать, но грамотный консультант посещает занятия и семинары, проводимые компанией, чтобы информацию по продаваемой косметике донести до нас, конечных потребителей.