LedyBlog.ru-

Женский журнал для настоящих Леди!

Здоровье кожи лица, угревая сыпь.

Написал Леди Ирина | Рубрики Домашний уход за кожей. | Пятница Окт 29, 2010

Причин появления угревой сыпи на лице и теле достаточно много. Также это заболевание может усугубляться при расстройствах желудочно-кишечного тракта, нарушениях в режиме питания, нарушениях обмена веществ, гормональных дисфункциях, при наследственном влиянии, а также при недостатке витаминов группы В и таких микроэлементов как йод, цинк, сера.

Всего существует несколько клинических форм угрей. Это угри-комедоны (более известные как чёрные точки), белые угри-просянки, вульгарные угри (также называемые акне), пустулезные угри, воспалительные угри, конглобатные угри, медикаментозные угри и профессиональные угри.

Уход за кожей с угревой сыпью:

Кожа лица очень нежная, и за ней необходим тщательный уход. Лечить угревую сыпь обязательно нужно комплексно, очень важно выявить именно причины возникновения заболевания. Если у пациента тяжёлая форма угревой сыпи, то нужно в обязательном порядке пройти клиническое исследование.

Также вместе с лечением назначенным дерматологом необходимо постоянно очень тщательно и одновременно очень осторожно очищать кожу. Для этого нужно подобрать специальное очищающее средство. Но выбирать его нужно очень внимательно, так как есть риск пересушить и даже сжечь кожу.

Так как появление угревой сыпи напрямую связано с повышенным салообразованием, то больному почти всегда назначают умывание сначала горячей водой с применением антибактериального мыла (либо очищающего крема), а затем ополаскивание холодной водой. После такого умывания кожу нужно протереть специальным тоником для жирной кожи (либо настойкой календулы, которую нужно развести кипячёной водой 1:1, либо однопроцентным нашатырным спиртом).

Протирайте кожу тоником утром и вечером, и на очищенной коже делайте самомассаж лица.

Помните, что определить степень и форму угревой сыпи может только грамотный специалист – косметолог или дерматолог. Только эти врачи помогут вам правильно подобрать лечение и полностью излечить вашу кожу от угревой сыпи.

Комментарии
ледиолга:

Не поверите: у меня была такое страшное лицо, но когда вышла замуж- всё как рукой сняло.И кажется,куда всё исчезла!
А когда встречалась с мужем, то обмазывала лицо его же спермой.Класс помогает!
Может вы будите и смеяться, но это действительно эффективно!

Ноябрь 2nd, 2010 | 8:31 дп

Я не буду смеяться!!! Сперма очень эффективна по своим полезным качествам для нашей кожи!!!

Ноябрь 2nd, 2010 | 9:32 дп
Катерина:

Я умываюсь по утрам специальным средством после протираю кожу тоником,также протираю лицо тоником вечером, делаю на очищенной коже самомассаж лица, все это помогает мне что-бы кожа выглядела на все 100!

Ноябрь 17th, 2010 | 10:43 дп
Оставить Ответ

Comment Spam Protection by WP-SpamFree

LedyBlog.ru- красота, молодость и здоровье женщины!
Рассылки Subscribe.Ru
Красивая, здоровая и успешная женщина.
Если вам понравился мой блог, поддержите в голосовании: Блог Ledy Irina