Эх, как же сильно мы любим жаркие страны, где под палящим солнцем мы можем покрыться очаровательной и соблазнительной пленочкой бронзового цвета, которая помогает визуально справиться с проблемой небольших недостатков вашего тела. Но, увы, не все живут под круглогодичным солнцем, и не все имеют возможность радоваться загаром 365 дней в году. Для таких людей как мы с вами придумали чудо-солнце, которое существует вне зависимости от поры года, климатических условий и времени суток. Это, конечно же, солярий. Сколько же споров вокруг этого явления: кто-то ругает, кто-то доказывает обратное. Но можно сказать одно – за последние годы тенденция пользованием солярия растет и увеличивается в прогрессии.
В самом начале индустрии существовал лишь один вид солярия – горизонтальный. Он характеризуется горизонтальным положением на плоскости. То есть вы ложитесь в тубу, которая со всех сторон просвечивается лампами с ультрафиолетом. Но что можно сказать об этом виде солярия? Он может превратить вас в подгоревшую с одной стороны женщину. В нем необходимо периодически вертеться. Но вот в чем подвох – вы же не знаете где и как именно необходимо крутануться для достижения нужного результата. А также все изгибы вашего тела будут определены еще более четко за счет неравномерного загара.
С течением времени вследствие модификаций появился новый вид солярия – вертикальный. Он имеет такую же мощность, как и горизонтальный, но загар в нем получается ровный и красивый. Вам не нужно поворачиваться то одним, то вторым боком. Здесь и спина, и живот равномерно получают дозу лучей.

Но это еще не все. Можно пойти и в совершенно идеальный на сегодняшний день солярий – турбосолярий. Этот вид включает вертикальный солярий с различными дополнительными функциями: музыка, обдувка свежим воздухом, опрыскивание, применение запахов, транспортер, тренажеры с различными задачами и т.д.

Но вот что можно сказать о вреде солярия и его преимуществах?
Врачами давно доказано, что современные солярии не приносят вреда, если придерживаться всех правил. Да, конечно, когда-то давно люди могли получить неблагоприятную дозу лучей для функционирования организма, но все со временем совершенствуется.
А вот и главные правила:
1. Перед тем, как впервые прийти в солярий нужно получить консультацию у врача. Если у вас имеются такие заболевания, как заболевания сердечно-сосудистой системы, предрасположенность к появлению опухолей, большое количество родинок, светочувствительность и д.р., то, увы, солярий придуман не для вас.
2. Не используйте никаких косметических средств пред походом в солярий (крема, лосьоны, любая декоративная косметика и т.д.).
3. Перед солярием противопоказано находится в бане, горячей ванне, у косметолога, производящего чистку и т.д. Нужно чтобы все кожные покровы были защищены старым эпидермисом.
4. Если вы болеете и принимаете антибиотики, то нужно за день до солярия прекратить их прием.
5. Обязательно пользуйтесь средствами защиты: шапочка на голову, очки на глаза и наклейки на соски.
6. После загара не стоит обильно кушать и принимать холодный душ. Лучше выпить прохладной воды и воспользоваться кремом после загара.
Если вы будите соблюдать все эти несложные правила, то никакие страшные сказки о вреде солярия вам не страшны!