Веснушки.

Веснушки — небольшие пигментные пятна на коже, от булавочной головки до горошины, светло- и темно-желтого цвета (рябины), преимущественно на лице, кистях рук, но иногда и на туловище; обусловливаются отложением в коже особого красящего вещества; зимой бледнеют, с наступлением лета темнеют. Веснушки возникают чаще в детстве и практически к тридцати годам проходят. Передаются по наследству.

Но чаще всего веснушки появляются весной. Кому то веснушки очень идут и придают задорный моложавый вид. Но, основную часть женщин такое явление очень сильно раздражает. А ведь это факт- веснушки украшают далеко не каждую женщину.  На сегодняшний день существует множество  способов отбеливания веснушек.

Если вам веснушки достались по наследству, старайтесь предупреждать их весеннее появление. Для этого обязательно приобретите крем, содержащий уф-фильтры или солнцезащитный крем. Защитит кожу от солнца и декоративная косметика. Правда её хватает на 2-3 часа, потом нужно нанести свежий слой. Не забывайте надевать головные уборы, которые будут скрывать ваше лицо от солнца.

Если же веснушки всё таки появились на помощь придёт проверенная огуречная маска. Для этого надо нарезать свежий огурец очень тонкими ломтиками и разложить равномерно на всё лицо, примерно на полчаса. Потом умыться тёплой водой и нанести крем.

Хорошо отбелит веснушки лимонная маска. Возьмите ломтик лимона, выдавите сок и размешайте его с 2 ст. ложками творога и нанести на кожу. Смыть тёплой водой через 10 минут и нанести крем.

Самым наилучшим средством для отбеливания веснушек- будет простое протирание кожи лица свежим апельсиновым или лимонным соком.

Дешёвый лосьон из петрушки в домашних условиях очень быстро и эффективно насытит вашу кожу витаминами и избавит от веснушек.

Используйте для отбеливания и готовые отбеливающие крема. Как и натуральные маски, отбеливающие крема содержат витамин С и фруктовые кислоты.

Помимо веснушек, у женщины могут быть пигментные пятна на коже лица и тела. Они гораздо крупнее веснушек. Причиной их появления могут быть заболевание почек, печени, кишечника. Также пигментные пятна могут появиться вместе с беременностью. Поэтому обязательно надо выяснить причину их появления.

Если вдруг, вашему мужчине не нравятся веснушки или что то в вашей внешности, сделайте любовный приворот- и вы сразу станете самой красивой и неповторимой!
Если у вас уходит много денег и времени на маникюр, советую записаться на курсы маникюра и наращивания ногтей. И вы сможете не только себе делать эксклюзивные ногти, но и неплохо заработать!

Читайте интересное на женском блоге:

Окрашивание волос

Уход за кожей вокруг глаз

Упражнения для упругости груди

Маменькин сынок- руководство к эксплуатации

Интернет магазин

28 ответов на “Веснушки.”

  • Наиля написал(а):

    Веснушки, действительно, не всех украшают. Хорошо, у меня нет их.
    Но маска с творогом и лимонным соком – классно, освежит цвет лица. Не люблю свое летнее загорелое лицо. Так что буду отбеливать, рецепт простой и доступный. Такие как раз по мне.

  • Туристка написал(а):

    Такие обаятельные и милые, они придают лицу какую то непосредственность. С 1 апреля вас! Хорошего вам дня и веселых вам шуток!

  • zlatakrona написал(а):

    а мне веснушки нравятся. хотя у самой их нет. были бы – может, мое мнение было бы другим? кто знает…

  • Нонка написал(а):

    Веснушки это так мило. у моей двоюродной сестренки все личико в них. Просто очарование.

  • Ольга М. написал(а):

    А я никак не борюсь с веснушками, мне они не мешают. Но рецепты отличные!!! Действительно, огуречная маска – просто супер и хорошо отбеливает!
    Кстати, полудраг аметист очень хорошо борется с веснушками, при его ношении они исчезают. Это одно из свойств камня. Обожаю аметист за многие его отличные свойства ( хотя его и называют ошибочно камнем вдов ).

  • Леди Ирина написал(а):

    Оля, спасибо за информацию! Оказывается, можно красиво бороться с веснушками!

  • Олли написал(а):

    Оооо а я всегда так спешу загореть, что не обращаю внимание на появление веснушек Ну вылезет с десяток – несмертельно Думаю, гораздо сложнее будет справиться с «гречкой» – пигментными пятнами, которые появляются на руках в пожилом возрасте.

  • Людмила написал(а):

    все интересно и в тему. Скоро лето и кожу надо защищать очень серьезно от солнечного облучения.

  • Виктория написал(а):

    Никогда не было веснушек. Но советы записала, есть у меня знакомая так там… их море!

  • Надежда написал(а):

    Лимон и петрушка очень кстати при веснушках, проверенно.

  • Надежда написал(а):

    Походила по твоим тизерам. Ты у меня когда будешь, тоже походи, если время будет.

  • Туристка написал(а):

    Христос воскрес! С праздником вас светлой Пасхи! Здоровья вам и любви

  • indigirka написал(а):

    Каждый день себя тщательно рассматриваю в зеркале, не появились ли какие пятнышки или морщинки. Очень рада, пока никаких пятнышек нет. От природы награждена хорошей кожей без каких либо дефектов, даже родинок заметных нет.

    Единственное был период когда в школе нас отправляли в летний лагерь, и там были ужасные условия. Родители хотели меня наказать и не забрали оттуда. Пробыла 21 день! Это был сущий ад для меня, ужасное питание, сельский туалет! А кроме того у меня украли всю парфюмерию. Умывалась обычным мылом, полотенце было все грязное. Кроме того меня побили местные девочки. Приехала в ужасном виде домой, и долго приходила в норму

  • Нонка написал(а):

    С праздником Вас Святой Пасхи!
    Христос Воскрес!

  • Наиля написал(а):

    С Праздником Пасхи! Пусть всё в жизни будет все светлым, радостным и счастливым!

  • Ольга М. написал(а):

    Ирина,поздравляю вас и всех читательниц с праздником святой Пасхи!

  • Azia написал(а):

    Девочку на фото обсыпали чем то ? Её веснушки не похожи на настоящие.

  • Виктория написал(а):

    Ирина поздравляю с Пасхой, хоть и прошедшей. Желаю всего самого наилучшего! Света радости и любви!

  • Cheater написал(а):

    Azia, чтобы показать что веснушки это зло. У меня они есть, и я не комплексую.

  • Красивая жизнь написал(а):

    Кому-то идут веснушки, особенно если их немного. А кто-то с ними выглядит очень плохо, вторым наверное нужно искать способ избавиться от них.

  • Светик написал(а):

    всех детей веснушки украшают, у них такие милые личики и они их не волнуют. Но когда мы вырастаем, начинаем искать способы как избавится от них.

  • Странник написал(а):

    Всегда думал что веснушки либо есть всегда либо их нет.
    Миф был развеян=)

  • lenysca написал(а):

    Веснушки это так мило.

  • Инга написал(а):

    Ну у людей которые живут в южных странах где круглый год тепло, веснушки вообще по всему телу!
    Мне не нравится, смотрится не очень красиво на спине и на плечах((
    А на лице некоторым идут, только если их немножко.

  • Dolmatov написал(а):

    Веснушки, все же, иногда выглядят достаточно красиво

  • Инга написал(а):

    Dolmatov
    Согласна, но только у девушек! Или девочек. И если их немножко…когда много мне не нравится.

  • Valerij написал(а):

    Мне очень нравятся девушки с веснушками. В таких леди есть какая-то необъяснимая привлекательность.

  • Лолита написал(а):

    У женщин моей семьи веснушки, к сожалению, цветут только на плечах. С удивлением прочитала в статье, что это связано с болезнями. Никогда об этом не задумывалась. А вот веснушки на лицах подруг мне всегда очень нравились, хоть они и старались избавиться от них всеми возможными средствами. И своего сынулю я учу тому, что девочки с веснушками- это здорово и позитивно! Таких девочек Солнышко любит

Оставьте свой комментарий

Comment Spam Protection by WP-SpamFree