Уход за кожей вокруг глаз.

Как я писала ранее- сегодня в моде здоровый образ жизни. И благодаря ему, можно подольше сохранить привлекательность и свежесть кожи. В первую очередь предупредить сеть мелких морщинок, которые первыми появляются  вокруг глаз.  Кожа вокруг глаз тонкая и очень нежная. А главной причиной образования мелких морщин является сухость. Поэтому уход за кожей вокруг глаз очень важен.  Конечно, я вам буду советовать натуральные маски, которые сделают ваш уход за кожей вокруг глаз более эффективным.

Во избежания преждевременных морщин, воспользуйтесь из компресса оливкового масла в сочетании с массажем. Массаж можно делать кубиком льда, сделанного из отвара петрушки. Только массаж надо делать очень осторожно.

Если же морщинки уже появились, тогда хочу  рассказать вам о тибетской маске, которая помогает мне избавляться от «гусиных лапок».

Для начала готовлю крем: Заливаю 100 граммами кипятка несколько лавровых листиков и варю 10 минут на медленном огне.  Затем, 1 белок взбиваю с 1 чайной ложкой отвара из лавровых листов и с 10 граммами оливкового масла. Добавить 3-5 грамм жжёных квасцов, их можно приобрести в аптеке. Очень тщательно перемешиваю состав да однородной массы. Наносить непосредственно на «гусиные лапки».

Для питания и увлажнения век размягчите небольшой кусочек хлеба с тёплым молоком и нанесите на кожу вокруг глаз на 15 мин.

Маски надо применять 2-3 раза в неделю, если хотите увидеть эффект. Приготавливать их нужно непосредственно перед нанесением. При регулярном использовании уход для кожи вокруг глаз поможет активировать кровообращение в коже, окажет лечебное свойство и повысит упругость кожи. Сеть мелких морщинок  вокруг глаз исчезнет бесследно и не будет портить вам настроение.

Читайте интересное на женском блоге:

Маски для жирной кожи

Натуральные маски для кожи

Шоколадная маска для лица

Полезные ванны для тела

Комментарии (4) на “Уход за кожей вокруг глаз.”

  • Lady:

    Получается тие маски нужно делать 2-3 раза в неделю постоянно? Независимо к примеру от времени года?

  • Виктория:

    Вот это я понимаю – свой крем из натур продуктов своими руками! А то насмотрелась тут передачи про косметику… Жуть.

  • Катя Штиль:

    Я тоже кстати смотрела эту передачу, теперь для лица использую только собственные кремы)

  • Ольга апрстолова:

    крем сделаный своими руками -это здорово, но частенько то лень,то некогда, потому пользуюсь првереными кремами,но на всякий случай рецептик возьму

Оставить комментарий

Comment Spam Protection by WP-SpamFree

Рейтинг WomanTop

Здравствуйте, меня зовут Леди Ирина. Рада приветствовать Вас на моем блоге. Если вам понравился мой блог, пожалуйста поддержите меня в рейтинге, просто нажмите на кнопочку!
Я в списке- блог Ledy Irina.



Участник ePochta Blog Rating

Рекомендую
Натяжные потолки в Белгороде
Cексуальный блог
Девушка, живущая в сети
Интересно

Подписка
Введите почту:

Счетчики