Женский алкоголизм.

Пьяных мужчин можно встретить гораздо чаще, чем пьяных женщин. Дело в том, что многие женщины просто прячутся ото всех и пьют в одиночестве.

Ведь как у нас: если пьет мужчина ему обязательно надо помочь. А вот если женщина… Тут надо поругать, поглумиться, постебаться.

Помощь практически никто не предложит. Обычно просто отказываются от общения с пьющими женщинами.

Женский алкоголизм начинается с того, что женщины ошибочно считают безвредными слабоалкогольные напитки. Такие как пиво, коктейли.

На самом деле женщины гораздо устойчивы к алкоголю, но только на первых стадиях выпивания. Со временем устойчивость становится все меньше и меньше.

Женский алкоголизм начинается с психической зависимости. Потом наступает физическое влечение, которое выражается не только желанием выпить, но и похмельным синдромом.

Пристрастие к алкоголю у женщин растет стремительно, от 1 до 3 лет употребления. За это время пристрастие запросто становится алкоголизмом.

У  женщины, постоянно употребляющей спиртное, начинает меняться характер. Некоторые становятся плаксивыми. Некоторые- грубыми. У них появляется постоянная раздражительность.

Со временем мысли женщины направлены только на то, где бы найти спиртное.

Теряется уважение родных. На работе коллеги начинают игнорировать пьющую женщину.

Алкоголизм может быть семейным. Если пьет муж, то со временем женщина, которой надоели пьяные скандалы сама начинает прикладываться к бутылке.

Женский алкоголизм может развиваться по разным причинам. Но главная- одиночество. Пить могут начать как торговки с рынка, так и удачливые бизнес вумен.

Зачастую женщины снимают стресс алкоголем во время климакса. Алкоголь помогает расслабиться и успокоить дискомфорт.

Скромные неуверенные в себе женщины также очень сильно подвержены риску стать алкоголиками.

Заметьте, довольно просто узнать пьющую женщину. Внешний вид говорит сам за себя. Это опухшее багровое лицо, спутанные волосы, неухоженный вид. Лицо и тело дряхлеют. Волосы быстро седеют и выпадают.  Зубы становятся либо желтыми, либо черными. Либо совсем выпадают, так как быстро крошатся.

Разве можно женщине так выглядеть??? Конечно же нет!

Женщины, больные алкоголизмом часто начинают вести беспорядочную половую жизнь. Из за этого теряют уважение родных людей. Семьи распадаются, дети остаются без присмотра.

Лично мне очень тяжело смотреть на пьющих женщин. Хоть и говорят, что женский алкоголизм- это болезнь, что- не дай бог ни кому… Никак мне не жаль таких женщин! Не жалко!

Я считаю, что это слабые женщины, которых устраивает их никчемная жизнь. И почему я должна из жалеть??? Никогда не даю ни рубля просящей женщине с пропитым лицом.

Может не права? Хотелось бы услышать ваше мнение.

Постовой: Чем пьянствовать, уж лучше попробовать сделать цитаты о счастье и статусы про любовь . Это придаст вам во- первых хорошего настроения. Во- вторых заставит лишний раз задуматься о будущем. И вы обязательно поймете, что жизнь прекрасна! И нужно жить так, чтобы депрессия была у других!

Любви и счастья вам, дорогие мои!

6 ответов на “Женский алкоголизм.”

  • Ольга М. написал(а):

    Я абсолютно согласна, пьющая женщина – это очень грустное зрелище. Я как-то работала с сотрудницей 50 лет, так она всё выбегала куда-то по делам, то в магазин, то в ларёк, то покурить. На самом деле постоянно пила джин-тоник. И постоянно от неё попахивало кислятиной… Уф, мерзость!

  • Мара написал(а):

    В маленьком городке, где живет моя бабушка, была соседка-пьяница. Пила страшно много лет, валялась под заборами, в доме было пусто – все продавала, чтобы купить алкоголь, выглядела жутко. Потом с ней что-то случилось – она сама взяла себя в руки, бросила пить и сейчас уже трудно поверить, что все это было с ней!

  • Виктория написал(а):

    Женский алкоголизм – это жесть. Женщины спиваются гораздо быстрее мужчин и просто перестают быть людьми. Мне не жалко таких. чтобы начать пить нужно быть дейтсвительно слабым человеком!

  • Людмила написал(а):

    Самое страшное, что спиваются очень быстро и незаметно. У нас соседка работала на продуктовом складе. Резко начала пить и спилась сильно. недостачи на складе – продала все … Это большая трагедия!

  • Наиля написал(а):

    У меня подруга не желает понимать, что начинает спиваться… Хоть бутылку пива, но надо выпить, не говоря про «женские» напитки. Их всегда и часто. Вроде как безобидно и красиво, но это зависимость, которая чревата последствиями. Не понимает человек.

  • Юляша написал(а):

    Если женщина настолько слаба, что не может самостоятельно справиться с этой напастью, то проблема ложиться на плечи родственников. Главное не упустить момент, когда человеку еще можно помочь и не складывать руки от бессилия. Жалко женщину не от того, что она пьет, а от того, что ей некому помочь.

Оставьте свой комментарий

Comment Spam Protection by WP-SpamFree