Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Сделай любимого мужчину счастливым!

автор:
Леди Ирина

Любой человек — личность со своими мыслями, чувствами и желаниями. Уважать своего партнера — значит уважать его чувства и желания. Подобное возможно только при взаимном понимании. Научись понимать и принимать своего любимого человека таким, какой он есть.    Уважать чувства другого человека — это значит допускать, что они могут отличаться от твоих мыслей и поступков.

Основные моменты, которые помогут научиться уважать и ценить своего партнера:

1. Не надо принижать достоинство мужчины. Даже если ты злишься и хочешь обидеть или зацепить «за живое», например во время ссоры, никогда не унижай мужского достоинства. Ссора пройдет, а осадок от слов останется и даже может оттолкнуть партнера.

2. Не забывай хвалить мужчину. Постарайся замечать любые, даже самые незначительные удачи и достижения. Не забудь отмечать их и обязательно награждать своего мужчину теплыми словами и поцелуями.

3. Научись ценить своего избранника за те поступки, которые он совершает по отношению к тебе и во имя ваших отношений. Мужчине важны поддержка и одобрение его действий.

4. Выдели те качества, которые тебе нравятся в нем больше всего и которые отличают его от других мужчин.

5. Позволь мужчине быть настоящим мужчиной и проявлять себя, чтобы ты могла им гордиться.

6. Цени его отношение к себе, поощряй любые, даже самые простые и неуклюжие комплименты.

7. Все разногласия решайте сообща и только в мирном русле.

8. Не пытайся идеализировать образ мужчины, чтобы потом не разочароваться от несоответствия образа идеалу.

9. Не стыдись признать свои ошибки. Если виновата — извинись. Это не унижение, а путь к построению доверительных отношений.

10. Никогда не пытайся выяснять отношения на людях, даже если это очень близкие люди. Найди подходящее время и место для решения проблем, где вам никто не будет мешать.

Чтобы научиться уважать другого человека, нужно, прежде всего, научиться уважать себя. Если ты ценишь свои достоинства, ты сможешь заметить и достоинства своего партнера.

Научиться понимать мужчину — не значит преклоняться и поддаваться его влиянию, меняя себя. Это значит уважать его чувства и желания; понимать и принимать то, что они могут не совпадать с твоими, и оставаться рядом с ним самой собой, не играя никаких выдуманных ролей и не теряя собственную индивидуальность.

Отзывов (22) на «Сделай любимого мужчину счастливым!»

  1. Alyona:

    Все советы абсолютно верны и применимы на практике семейной жизни. Скажите, а есть ли советы, как можно поддержать мужчину, если у него сложный период на работе? Ни предложение помощи, ни вкусные обеды, ни красивые наряды, ни прогулки, ни собственные успехи не радуют…Стоит ли обратиться к психологу в данном случае?

  2. Оксанка:

    Alyona если ничего не радует, даже мотивация? то тут уже только за помощью к психологу!

  3. ТанюSHа:

    Все очень верно написано, про поддержку, поощрение за какие-дибо поступки и прочее. Стараюсь как можно чаще говорить о том, какой он умный, добрый и хороший, а главное любимый. Но иногда все таки выскакивает маленькая «гордячка» и говорит свое «мяу». Ну не могу же я быть совсем идеальной…