Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Идеальный макияж за 7 шагов.

автор:
Леди Ирина

Наверняка для Вас не секрет, что залог красоты лица это здоровая ухоженная кожа. При отсутствии проблем с кожей лица практически любой макияж будет смотреться просто потрясающе. Однако, полезно будет знать несколько общих принципов нанесения декоративной косметики, благодаря которым Вы без труда сможете подчеркнуть достоинства своего лица и умело замаскировать недостатки.

Шаг первый – основа. Нанесенный на основу из тонального крема макияж получается более стойким, ложится ровнее и смотрится естественнее. Очень важно правильно подобрать тональный крем: его оттенок должен совпадать с естественным тоном Вашей кожи. В противном случае основа будет заметной и создаст на лице эффект «штукатурки».

Шаг второй – маскируем недостатки. Темные круги под глазами, прыщи и прочие дефекты кожи так же маскируются тональным кремом, который наносится непосредственно на проблемный участок. Маскирующий крем должен быть на тон светлее основы.

Шаг третий – фиксируем основу и устраняем жирный блеск при помощи пудры. Лучше всего использовать рассыпчатую пудру: пусть и не такая удобная для нанесения как компактная, она, в отличие от второй, ложится равномерно. Наносить такую пудру удобнее всего с помощью специальной широкой кисточки.

Шаг четвертый – румяна. Умело использованные, в умеренном количестве нанесенные на скулы румяна способны зрительно подкорректировать форму лица и придать ему большую выразительность.

Шаг пятый – работаем с бровями. Остро отточенным карандашом для бровей аккуратно прорисовываем тонкие штрихи между волосками, а после растушевываем их специальной щеточкой. И никаких жирных линий поперек роста волос!

Шаг шестой – макияж глаз. Используйте светлые тени в качестве основы по всему верхнему веку (попробуйте матовые тени: они сделают морщинки вокруг глаз не такими заметными). Далее, темным тоном (лучше, если оттенки будут относиться к одной цветовой гамме) подчеркните внешнюю половину и складку подвижного века. По желанию подчеркните линию роста ресниц контурным карандашом. Тушь для ресниц наносится в последнюю очередь. Если Вы наносите тушь в несколько слоев, дайте первому слою подсохнуть полминуты, прежде чем наносить второй.

И, наконец, последний по порядку, но, отнюдь не по важности, седьмой шаг – макияж губ. Прежде всего, контурным карандашом нарисуйте желаемый контур, а затем осторожно, не выходя за его пределы, нанесите помаду. Если Вы хотите, чтобы помада дольше держалась,  после нанесения первого слоя слегка промокните губы салфеткой, после чего нанесите помаду еще раз.

Отзывов (9) на «Идеальный макияж за 7 шагов.»

  1. Пропускаю шаги 4 и 5. В силу индивидуальных особенностей я постоянно румяная и стараюсь наоборот скрыть это. А что касается бровей, они у меня настолько темные и густые, что дополнительной прорисовки не требуется.

  2. Идельный макияж за 7 шагов? Легко:
    Шаг первый: открываем фотошоп….
    :)))

    Читайте от автара идеальный макияж за 7 шагов: Иделальная фигура за 7 шагов:-D