Мифы о наращивании ногтей.

Наращивание ногтей- очень популярная на сегодняшний день процедура, которой пользуются миллионы женщин. Эта процедура является абсолютно безвредной для здоровья и ногтей женщины. Наращивать ногти разрешается даже во время беременности.

Но часто мы слышим всякие страшилки про наращивание.

Так ли это? Давайте сегодня развеем самые популярные  мифы о наращивании ногтей:

Акрил вреднее геля:

Многие заблуждаются, думая так. На самом деле и гель и акрил относятся к одной группе » акрилаты». И оба материала очень идентичны. А наращивание больше зависит от профессионализма мастера. Так как акриловые ногти снимают при помощи растворителя, а гелевые- спиливают. И именно при спиливании неопытный мастер может задеть пластину натурального ногтя. В следствии чего ногти становятся со слабой, тонкой и ломкой пластиной. Да и к тому, у многих женщин ногти могут просто отталкивать либо акрил, либо гель. Каждому своё. Только попробовав оба способа наращивания вы можете для себя выявить более подходящий.

Наращенные ногти требуют особого, тщательного и усердного ухода, чем натуральные:

Абсолютная неправда! Наращенные ногти наоборот не требуют практически никакого ухода. Все, что  придется делать- это  коррекция наращивания ногтей один раз в месяц. А про заусеницы вообще можно забыть!

С наращенными ногтями нельзя мыть посуду:

Ну, этот миф придумали женщины, не любящие мыть посуду ;) . Ведь не акрил, не гель, не бояться воды. И наращенные ногти  никогда не будут от воды расслаиваться.

Наращенные ногти смотрятся грубо и некрасиво:

Также большая неправда! Возможно давным давно, когда только начиналось наращивание ногтей, тогда ногти и были толстыми и некрасивыми. Но, на сегодняшний день технология наращивания ушла далеко вперед. И наращенные ногти сегодня смотрятся очень натурально.

Наращивание ногтей можно самой снять в домашних условиях:

Ни в коем случае! Если вы передумали носить искусственные ногти, то обязательно идите к мастеру. Только мастер снимет вам наращивание не повредив структуру пластины натурального ногтя.

Наращенными ногтями можно порезаться:

Бред! У наращенных ногтей на самом деле очень тупые кромки. Вот если только с непривычки, не нося ранее искусственные ногти.

Нет разницы у кого делать наращивание ногтей:

Девочки, разница есть! И при чем очень существенная! Я рекомендую делать наращивание ногтей только в салоне. И только у того мастера, у которого есть  диплом. Сегодня практикует наращивание очень много самоучек. Такие » мастера» могут нанести вред вашим натуральным ногтям. :(

А еще лучше ходить туда, куда ходят знакомые, чьи наращенные ногти вам очень нравятся.

6 ответов на “Мифы о наращивании ногтей.”

  • Юляша написал(а):

    Я с наращенными ногтями даже линзы снимала. Хотя посуду мыть все равно не хотелось

  • ladybloger написал(а):

    А Вы знаете, я встречала где-то статистику, что большинство мужчин негативно относятся к длинным ногтям у женщин. Впрочем, я и сама их не люблю, эти длинные ногти: я работаю на компьютере и это страшно неудобно.

  • элеанора написал(а):

    Смотря какие ногти!
    Сильно длинные мне тоже не нравятся. Но можно же нарастить средней длинны!
    Я то не наращиваю ногти, у меня свои красивые!

  • Виктория написал(а):

    Первый раз читаю такие мифы. Улыбнуло.

  • Ольга М. написал(а):

    Всё бы хорошо, да часто приходится ходить на коррекцию. У меня свои ногти быстро растут. А так нарощенные ногти очень красивые!

  • Людмила написал(а):

    Мой муж тоже не в восторге от нарощенных ногтей, а мне нравится, красиво и нет никаких неудобств. Только надо делать ноготь нормальной длины.

Оставьте свой комментарий

Comment Spam Protection by WP-SpamFree