Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Как правильно выбрать цвет волос

автор:
Леди Ирина

Многие женщины уверены, что лишь купив краску для волос, смешав содержание тюбиков и нанеся смесь на волосы, можно получить такой же цвет волос, что и на упаковке. А если результат не оправдал их ожидание, это их сильно удивляет. Но краска для волос – это не то же самое, что краска для забора. Здесь не все так просто.

При окраске необходимо помнить, что чем больше вы отойдете от своего природного цвета, тем сильнее ваши волосы повредятся во время окраски. Эксперты не рекомендуют предпринимать радикальные изменения больше чем на 2 тона в сторону светлых или темных оттенков, нежели ваш натуральный цвет.

Чтобы результат окраски был таким, каким вы ожидаете, необходимо соблюдать несколько правил.

1. Если есть возможность, то лучше прибегнуть к помощи профессионала.

2. Делать переход на новый цвет необходимо постепенно.

3. Лучше всего оставаться в своей цветовой гамме.

4. Необходимо сравнивать образцы краски со своими натуральными волосами.

5. Производить окраску волос следует только в тех местах, где это надо.

Если вы решили сделать себе золотые локоны, то следует помнить что они не должны быть пересушенными. Это может произойти, поскольку обесцвечивание очень сильно иссушает волосы. Чтобы это предотвратить, надо использовать кондиционеры или бальзамы для волос, а также стараться ограничивать использование горячего фена. Не стоит сильно осветлять волосы, если у вас бледная кожа, иначе вы будете смотреться безлико. Наносить краску вначале следует на нижнюю часть волос, а уже затем на корни. Так окраска получится более равномерной.

Если вы решили перекраситься в огненный цвет, то надо помнить, что она очень быстро обесцвечивается. Это случается из-за того, что молекулы красных красок наиболее крупные и волосам трудно их удерживать длительное время. Также недостатком красных оттенков краски является то, что седые волосы от нее становятся розовыми. Чтобы избежать такого эффекта следует покупать красные краски с золотым оттенком, к примеру, золотисто-рыжую или медно-золотую краску.

Если вы хотите иметь каштановые волосы, то придется над этим потрудиться. Чтобы оттенок ваших волос не был красным или рыжим необходимо выбирать «холодные» оттенки коричневых цветов, например, шоколадный или ореховый. Чтобы цвет ложился на волосы равномерно, темные краски следует вначале наносить на корни, затем на среднюю часть волос и в самом конце на кончики. Еще можно непосредственно перед окраской смочить кончики волос в воде, тогда они не возьмут слишком много цвета.

Если вам нравится жгуче черный цвет от шоколадного до иссиня-черного, то необходимо запомнить, что он может подойти исключительно молодым девушкам с розовыми щечками. Чем старше вы будете становиться, тем бледнее будет цвет вашего лица, и тем менее вам будет подходить черный цвет волос. А после 30 лет черный цвет будет визуально лишь прибавлять вам лишние годы, то есть, проще говоря, старить вас. Даже если вам очень нравится черный цвет, однако несколько светлых, золотистых либо каштановых прядей у лица придадут вам яркости и сияния.

Комментарии закрыты.