Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Уход за ресницами

автор:
Леди Ирина

Взмах красивых, густых, а главное ухоженных ресниц похож на крылья бабочки. Каждая девушка мечтает иметь длинные и густые ресницы. Одним из наиболее простых вариантов, однако, далеко не дешевым и требующим регулярной коррекции, можно назвать наращивание ресниц. Многие звезды довольно часто прибегают к нему для того, чтобы выглядеть как можно эффектнее. Но все же большинство женщин выступают за естественную красоту. Не важно, какими ресницами женщину наградила природа, ухаживать за ними следует в обязательном порядке.

В чем же состоит правильный уход за ресницами?

Во-первых, необходимо ежедневно расчесывать ресницы по утрам и вечерам, а также после удаления макияжа. С этой целью можно применять щеточку от старой туши, предварительно вымыв ее с мылом и высушив. Во время данной процедуры хорошо бы добавить касторового масла. Надо просто обмакнуть щеточку в масло и прокрасить им ресницы, а затем удалить его ватным диском.

Во-вторых, для ухода за ресницами можно использовать питательные маски для ресниц на основе растительных масел с добавлением витаминов. Эти маски достаточно просто приготовить. Надо взять масло, например, оливковое, миндальное или репейное, и добавить в него жидкий витамин А. Эту смесь наносить на ресницы несколько раз в неделю. Лучше всего маску наносить перед сном, но немного, так чтобы она не попала на радужную оболочку глаз. Через месяц регулярного применения ресницы будут более пушистыми, ухоженными и длинными. А если использовать миндальное или персиковое масло, то ресницы станут лучше расти и будут крепкими.

В-третьих, если использовать механические щипчики для завивки ресниц, то стоит обращать внимание на то, чтобы они в обязательном порядке шли с резиновыми насадками, при помощи которых щипчики будут плотно прилегать к ресницам. Таким образом, можно избежать заламывания, а также выпадения ресниц.

В-четвертых, при выборе туши для ресниц следует обращать свое внимание на ее состав. В хорошей и качественной туши обязательно должен содержаться экстракт шелка, а также витамины группы А, С, Е и биотин. К тому же следует помнить о том, что срок годности туши составляет не более шести месяцев, по истечении которых тюбик необходимо заменить на новый тюбик туши.

В-пятых, для удаления макияжа с глаз, а также туши с ресниц, надо применять специальные средства, такие как молочко для снятия макияжа с глаз либо гель для умывания. Запомните раз и навсегда, что нельзя ни в коем случае смывать макияж водой с мылом. Мыло высушивает кожу и ресницы и может вызвать раздражение глаз. Необходимо просто смочить ватный диск молочком для снятия макияжа с глаз и приложить к глазам на некоторое время, чтобы тушь для ресниц смогла хорошо раствориться. А затем можно аккуратно снимать макияж, не растирая при этом глаза.

Соблюдая эти простые советы по уходу за ресницами, можно не беспокоиться за результат, который не заставит себя долго ждать: реснички станут красивыми, пушистыми, ухоженными и длинными. При этом вы обеспечите себе открытый взгляд.

женские стрижки

Комментарии закрыты.