Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Почему мужчины не хотят жениться?

автор:
Леди Ирина

мужчина не хочет жениться
Мужчина всегда найдет миллион отговорок, лишь бы не жениться на женщине. Он может в свое оправдание сказать, что пока недостаточно заработал денег, не нагулялся или не приобрел отдельную квартиру, в которой вы могли бы жить. Выходит, что мужчины очень хорошо устроились. Женщины должны ухаживать за ними, всячески показывать свою заинтересованность, конечно, надеются дамы, что мужчины позовут их замуж, и у них будет счастливая семья. Но взамен очень часто женщины не получают желаемого. И объяснений тоже нет. Так почему мужчины не хотят жениться?

Наиболее частой причиной, по которой мужчины не женятся – это боязнь за то, что они не смогут нести ответственность не только за себя, но уже и за жену, а в будущем и за детей. Ответственность наступает вместе со штампом в паспорте. И если его нет, то нет, соответственно, и ответственности. Если вдруг такая семейная жизнь чем-то не устраивает мужчину, то он просто может собрать вещи и уйти. Такой план действий выгоден мужчине в том плане, что не нужно подавать на развод, а потом делить нажитое в браке имущество.

Еще одна причина кроется в чисто эстетических соображениях. Со стороны это может показаться бредом, то так оно и есть. Мужчина боится, что после женитьбы его любимая станет толстой и начнет ворчать по поводу и без него.

Женитьба вызывает также страх, потому что скоро в семье появляется ребенок. Ребенок может родиться и без штампа в паспорте, но чаще всего дети рождаются после свадьбы. Мужчина боится, что с рождением ребенка, жена забудет о нем, не будет посвящать время только ему.

Категория страхов на этом пункте не заканчивается. Мужчины панически боятся того, что после свадьбы не смогут общаться с друзьями, купить вертолёт, развлекаться, потому что не разрешит жена. Да, такой вариант возможен. Но женщина должна вести себя мудро. Ей необходимо поговорить с любимым и сказать о том, что в их семье отношения строятся на доверии. И это не означает, что ему категорически запрещается проводить некоторое время с друзьями и в один прекрасный день купить самолёт.

Люди, которые любят друг друга, должны понимать, что каждый имеет право на отдых.

От мужчины, у которого в окружении много холостяков также не стоит ждать предложения руки и сердца. Он не захочет выглядеть среди друзей такой себе белой вороной. Естественно, когда-то все его друзья женятся, но не так скоро, как вам хотелось бы.

В итоге хочется сказать, что если ваш любимый не предлагает выйти за него замуж, то не думайте, что он не любит вас. Возможно, он хочет сначала создать условия для создания семьи.


Уникальные публикации на актуальные темы

Отзывов (53) на «Почему мужчины не хотят жениться?»

  1. Ira101160:

    желание жениться или есть или нет, это очень часто не зависит ни от материального положения, ни, даже, от любви. А потом, если мужчина слишком долго не женится он или холостяком остается навсегда, или его накрывает с головой такая любовь, что он жениться согласен, а вот избраннице оказывается не нужным. Знаю такие случаи не по-наслышке.

  2. Odin:

    Да не надо писать про всех, кто-то хочет, кто-то нет, все разные. Я, например, хочу

  3. tanya75:

    Мужик, который боится женитьбы разве это мужик. Либо мужик не любит женщину и тогда не хочет жениться. Либо он просто искал приключения и нашёл. Но если мужчина любит то сам предложит вам руку и сердце.

  4. teraconnection:

    Сайт просто супер, побольше бы подобных!

  5. antiride:

    Трогательно)

  6. postlatest:

    Интересный сайтик, но вам стоит больше добавлять статей

  7. Дарья:

    Эх, уж очень много мужчины боятся.
    Но по поводу ответственности это так. И мне кажется, что почти все мужчины бояться брать ответственность за жену, а детей тем более.

  8. Таня:

    Если мужчина не хочет на Вас жениться, то скорее всего он Вас не любит. И вообще мы мало что знаем про мужчин. Вот сейчас у меня в блоге проходит конкурс «Деловая девушка», где я предложила поразмышлять на тему «Нужна ли женщине карьера». Уже есть две работы от мужчин: так вот они считают, что обязательно нужна. А мы-то думали, что они хотят, чтобы мы сидели дома и щи варили. Оказалось, что нет))

  9. Юсичка:

    Что дделать,если мужчина сначала настаивал на совместной жизни гражданским браком (в последующем и свадьбе),а когда начали жить вместе усомнился в потребности «штампа».Но он по прежнему сильно любит меня,я это точно знаю

  10. kisuhvostik:

    Ни разу не видела мужчину, который желал бы жениться (((
    Сегодня им очень выгодно «сожительствовать» без штампа в паспорте. Она будет за ним ухаживать, готовить ему, квартиру мыть, а он еще и попрекать найдет чем. А не нравится, он еще и прогнать догадается. Ибо девок нынче пруд пруди — все цвета и размеры. И ВСЕ ДАЮТ!!!

    Я вообще не представляю, что может заставить современного мужчину жениться!

  11. Elenamp:

    познавательно, но не очень убедительно.

  12. aely:

    Когда я был помоложе и поглупее :), то есть не разбирался в людях, я чуть было не женился. Теперь я точно знаю, на примерах моего окружения, свадьба — это очень ответственное дело.

    Приведу такой пример, если вы хотите ездить на автомобиле вы сначала сдаете на права, а уж только потом сдаете экзамен и получаете права. Потому что это ответственное дело и от этого на прямую зависят жизни людей.

    Это я к тому что мы перед тем как женится черпаем информацию об этом таинстве из окружающего мира и ни где нас этому не учат — что и как делать. И делаем как нам кажется интуитивно — хотя на самом деле мы применяем опыт который приобрели.

    Поэтому мужчины стараются подходить к свадьбе ответственно, а учится на это дело негде, к тому же очень мало положительных примеров. Если бы были какие нибудь курсы супружеской жизни, на которых объяснялись права и обязанности, вот тогда можно было бы надеяться на адекватное отношение мужчин к свадьбе.

Ваш отзыв