Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Три пути к гармоничным семейным отношениям

автор:
Леди Ирина

Вступая в брак со своим таким любимым и дорогим человеком мы конечно же надеемся и верим, что именно этот человек – наша судьба, и именно с ним мы проживём всю свою жизнь. Но с каждым годом статистика подтверждает обратное: каждая третья семья в Украине приходит к разводу. Так как же уберечь любовь среди рутины будней?

Правило №1: Разберитесь в себе
Каждый из нас с детства знает пословицу: «Каждый сам кузнец своему счастью». Но почему то в жизни так случается, что мы склонны иногда обвинять в своих проблемах других людей или же перелаживать на них ответственность.  В семейной жизни это тоже имеет место, но стоит помнить, что муж хоть и является вашей второй половинкой, но всё же не вашей доброй феей-волшебницей, клоуном, аниматором и т.д. Не стоит возлагать на мужа ответственность за ваше личное счастье, ведь лучше всего себя знаете вы сами и разобраться в себе нужно самой. Только мы лично несём ответственность за своё счастье или не счастье, ведь счастье – это очень относительное понятие. Поэтому в следующий раз, когда вам станет дискомфортно, скучно или душевно плохо, то стоит поискать причину в себе, а не в муже.

Правило №2: Дайте мужу свободу быть самим собой
Чаще всего мужчина решается завести отношения на стороне, если хочет обеспечить себе то, чего в семье ему не хватает: будь то секс, уважение, разделение его увлечений и т.д. Известная роковая соблазнительница Лилия Брик говорила: « — Надо внушить мужчине, что он замечательный и даже гениальный. Нужно разрешать ему то, что не разрешают ему дома. Например, курить или ездить куда вздумается. Остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье.»

Правило №3: Примиритесь с его недостатками
Конечно же нелегко не обращать внимание на то, что вас постоянно раздражает и выводит из эмоционального равновесия. Но как ни парадоксально лучший способ – это не реагировать ни на что подобное. Нужно действовать другим, более хитрым и действенным путём, ведь если вы будете постоянно «пилить» мужа, то только вызовете ещё большое раздражение у себя и тем более у него, которое накапливается и вызывает рефлекс делать назло. Лучше просто объяснить любимому, что его поступок неправильный по отношению к вам, человеку, которого он должен любить и уважать, и тем более такое поведение совсем неэротично в ваших глазах. Он разбрасывает по квартире свои носки? Ну и ладно, пусть разбрасывает, но при этом помнит, что это большой минус к его сексуальности в ваших глазах.

Отзывов (74) на «Три пути к гармоничным семейным отношениям»

  1. Хорошая статья! Мужчину надо брать лаской и хитростью! Ни в коем случае нельзя говорить прямо о каких-то недостатках и, тем более, стараться менять их! Нужно мягко направлять!

  2. А еще нужно любить. Тогда плохого не увидите, а хорошему будете восхищаться. А он обязательно заразится вашей любовью. Только так. В совместной жизни не нужно терпеть, нужно получать удовольствие каждую минуту. Теперь я это точно знаю, по прошествии 15 лет совместной жизни на грани развода и двух лет чистого счастья с тем же мужчиной. Такое оказывается бывает. Но это слишком длинная история для комментария. Спасибо за статью.

  3. Интересная статья и правильный взгляд на семейную жизнь. Поддерживаю автора целиком и полностью. А комментарий Татьяны прекрасно дополняет всю картину.

    Добавлю только, что ковать то самое счастье нужно сообща, вместе со своим мужчиной, иначе однажды нервишки не выдержат одосторонних попыток.

  4. Хорошая статья, все советы на самом деле дельные

  5. решил вам немного помочь и послал этот пост в социальные закладки

  6. Спасибо за познавательный материал!

  7. Он разбрасывает носки??? -да он просто метит территорию! Не устраивает — скажите ему об этом и он пойдет метить территорию в другом месте.

  8. Всё это конечно хорошо и советы правильные. Особо хотелось бы отметить тот факт, что, на то, чтобы разобраться с собой иногда уходят годы!!!!!!!!! И хочется посоветовать, чтобы начинали разбираться с собой как можно раньше чтобы женились и выходили замуж уже разобравшимися! Вот такой мой совет, все счастья!!!

  9. Любопытная мысль — я запомню.:-):-)

  10. Бомба,давно искал!Спасибо))