Стиль деловой женщины

Стиль деловой женщины, что это и как его подобрать? Какие преимущества дает деловой стиль и чем он лучше обычного повседневного? Попробуем разобраться с этим вопросом. По одежке встречают — по уму провожают. Это народная поговорка, которая является истиной уже очень много столетий, подходит и под наше время. Первое впечатление о человеке при первой встрече складывается в первые 10-15 секунд.

Если ты действительно хочешь удивить своего мужчину, то статья «как удивить любимого мужчину — 25 оригинальных способов» обязательна к прочтению.

Сначала оценка человека происходит на зрительном уровне. В этот момент анализируются все внешние данные. Сюда входят:

  • внешность,
  • одежда,
  • поведение,
  • разговор.

Все эти факторы можно улучшать и корректировать в зависимости от ситуации и от конечного результата, которого мы хотим добиться. Статистика говорит нам о том, что восприимчивы к одежде не только женщины, но и мужчины. Женщины более придирчиво и внимательно относятся к одежде, поэтому всегда надо хорошо выглядеть и быть ухоженной. И конечно не для кого не секрет, что люди в официальном стиле одежды больше располагают собеседника, пусть и незнакомца, к разговору и вызывают больше доверия чем люди в повседневной одежде. Создать правильное впечатление совсем легко и не потребует каких-то усилий и специальных знаний. Разберем все нюансы, аспекты и возможные трудности в этой статье. Для чего тебе необходим деловой гардероб? Стиль деловой женщины подойдет тебе для различных деловых встреч, для работы в офисе, а может ты хочешь изменить свой стиль.

Стиль деловой женщины — преимущества

Когда мимо тебя проходит девушка — в деловом стиле одежды. Что ты чувствуешь? Она излучает уверенность в себе, она похожа на бизнес леди. Эта девушка будто идет с делового совещания, а может работает в престижной фирме. Видишь? У нее может быть 2 ребенка, но выглядит она потрясающе. Данный стиль деловой женщины сразу дает нам подсказку, что она не как все. И это здорово! Выделяться среди массы серых и одинаково одетых девушек. Причем выделять себя только в лучшую сторону.

Большинству поменять гардероб кажется сложной задачей, ведь уже так много куплено «не тех» вещей. Но тем смелым девушкам, которые решаются на что-то новое и не боятся экспериментировать, попробовать что-то новое, удается намного больше в жизни — и это не странно.

Ты еще слишком молода, чтобы загонять себя в какие либо рамки. Женщины и в 40 и в 50 лет могут кардинально поменять свой образ, но если бы они попробовали сделать это до 30, то они могли сэкономить столько лет и получить гораздо больше восхищенных взглядов. Стиль деловой женщины собрать довольно легко, а преимуществ с этого небольшого изменения бесконечно много!

В настоящее время мы имеем намного больше возможностей и выбора, чтобы хорошо одеться, чем наши мамы и бабушки имели в нашем возрасте.

Главное откинуть весь ненужный хлам из твоих будущих покупок и контролировать свои сиюминутные желания.

Как подобрать стиль деловой женщины?

Пусть у тебя будет мало одежды, но пусть эта одежда будет качественной, а не тряпки всякие. Старайся воспитывать в себе вкус!

Одна моя знакомая решила поменять свою жизнь и начала с гардероба. Открыла шкаф, перебрала вещи, оставила 2 свитера, джинсы, юбку, брюки и пару маек. После «чистки» я спросила у нее, что она чувствовала, когда выкидывала большинство своих вещей. Ее ответ: «Сначала было очень жалко, но потом я поняла что хочу начать новую жизнь, а мой старый гардероб абсолютно не соответствовал моему будущему стилю. Некоторые вещи я хранила, потому что они были высокого качества, в принципе именно свитер и майку новые я теперь планирую носить постоянно, а не откладывать их на «лучшие времена». Некоторые вещи мне были малы и я надеялась, что похудею когда-нибудь. Выкинула и теперь осознанно буду собирать новый гардероб счастливой жизни!»

Разберем, что может входить в деловой гардероб «в стиле деловой женщины». Во-первых — юбка официально-делового стиля. Многие любят писать про длину, фасон. Я думаю, ты и сама знаешь как должна выглядеть юбка в «стиле деловой женщины» — классическая, неброского цвета, к такой юбке подойдет блуза, пиджак, чулки и красивые аккуратные туфли, плюс какой-нибудь аксессуар. Чистые волосы, ухоженные ногти, легкий макияж — ВСЕ! Комплект делового костюма с юбкой у тебя уже есть. Если ты ограничена в финансах — сочетай цвета, чтобы из минимума вещей ты смогла собрать как можно больше комбинаций того, что можно одеть. Добавь в свой гардероб, подходящие под вышеописанный стиль, красивые брюки, которые выгодно подчеркнут твою попу — у тебя есть уже два варианта в твоем деловом гардеробе. Вывод: исходя из вышеперечисленного купи за год себе 2-3 юбки, пару пиджаков, несколько брюк, 2-3 пары туфель + сумки, соответствующие цвету обуви.

Обязательно сумка и обувь должны сочетаться по цвету!

Без этого можешь даже не начинать составлять себе гардероб. Светлая сумка с черными туфлями — колхоз! Везде на улице смотри на протяжении недели соответствие обуви и сумки, ты будешь огорчена… Все деловые женщины следят за тем, чтобы обувь и сумка подходили по цвету. Комбинируй свои наряды. При грамотном подходе у тебя выйдет деловой гардероб из минимального количества вещей.Часто девушки недооценивают роль платьев в их жизни.

Девушки в платьях ВЕЛИКОЛЕПНЫ!- это мнение всех мужчин Высшего общества.

Не бывает девушек, которым бы вообще не шли платья. Перемерь 10-200 платьев, тысячи, но найди 5-6 своих! Они на тебя лягут как вторая кожа. Обязательно носи платья.

Внимательно посмотри на все фотографии с этой статьи и на сайте вообще. Миллионы девушек имеют разные комплекции, разные стили одежды, разные прически. Нет одного определенного стиля, под который все должны подстраиваться. Найди что-то свое, свой стержень в одежде, то, что безоговорочно тебе подходит и к этому стержню добавляй ответвления (как на дереве, когда от ствола идут ветки в разные стороны) к своему стилю.

Однако, старайся не перебарщивать. Некоторые девушки любят носить слишком короткие юбки, слишком высокие каблуки, через чур глубокое декольте, если и качество хромает при этом — смотрится дешево и неинтересно.

Связывая свою жизнь с деловым стилем одежды ты никогда не ошибешься! Это то, что было, есть и будет в моде всегда.

Развивай себя, стремись вперед! Смотри дальше информацию про успешных девушек и различные женские секреты, которые обязательно тебе пригодятся.

Искренне желаю удачи при покупке новых вещей, но уже с умом и тщательно отбирая

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: