Шаги к успеху

Для достижения успеха необходимо предпринимать какие-то действия, назовем это шаги к успеху. Действий немного, но именно они определят твою способность достижения успеха:

  • Первое что необходимо сделать, решить, чего именно ты хочешь добиться. Найти свое дело, если оно еще и будет приносить прибыль при этом – замечательно! Успех быстро приходит к тем людям, которые любят то, чем занимаются, нежели к тем, кто ходит на работу «из-под палки», потому что нужно. Недаром многие говорят – найди ту работу, которая будет тебе по душе, в которую ты будешь влюблен и тебе не придется больше работать ни одного дня. У каждого человека свое призвание, найди именно то, свое. Пошив одежды, консультация по здоровому питанию, рисование в графических редакторах, выращивание цветов, продажи, искусство. Все, что угодно!
  • Далее необходимо настроиться на успех. Верь, что успех неизбежен. Наш мозг и наше человеческое тело имеют свою энергетику. Чем выше желание добиться успеха, тем выше возможность достичь этого. Представляй себя успешной уже сейчас. Воображай себя такой, будто ты успешная – что бы ты делала, куда ходила, что покупала, как бы чувствовала себя внутри. Все это образует энергетику и Вселенная начинает давать тебе различные возможности, чтобы ты добилась успеха. Я не знаю, как это работает. Скорее всего можно сравнить с магнитом такое взаимодействие. Чувствуй успех уже внутри. Следуя по шагам к успеху, ты должна заряжаться огромной энергией, желанием достичь поставленных целей.
  • Составь план, желательно подробный – как и что ты можешь сделать. Пока ты находишься только в первом пункте – это желание. Теперь необходимо действие от тебя. Что написано пером, то не вырубишь топором.

Закрепленный план действий для достижения успеха на бумаге уже значит, что ты переносишь из своего внутреннего мира в мир внешний свои цели и свой успех.

Ставь на самом деле достижимые цели – не стоит ставить в своем плане что-то типа – заработать миллиард долларов через 4 месяца. Всякое конечно бывает, можно и о таком помечтать. Чтобы заработать тот же миллиард, придумай идею на миллиард. В первый месяц ты можешь не получить ничего, а через 2 месяца ты уже получишь 10 тысяч долларов, вложишь их, и получишь 100 тысяч. У каждого свои желания и свои способы осуществления.

  • Если в первое время не происходит ничего нового, твоя жизнь движется так же и ничего не поменялось, значит – желай больше, действуй больше и эффективнее, но если ты и так прикладываешь все свои силы – продолжай усердно работать и жди.
  • Окружай себя позитивно мыслящими и успешными людьми. От таких исходит приятная энергетика, большинство с радостью поделятся своим опытом, помогут в решении каких-то проблем.
  • Еще один шаг к успеху – не теряйте голову. Это важно, если у тебя резко все получилось, ты вся такая счастливая и успешная и забываешь о кропотливой работе по поддержанию успеха, наслаждаешься его плодами. А плоды успеха иссякают и в определенный момент ты снова оказываешь практически «ни с чем». Успех необходимо поддерживать, продолжать повторять шаги к успеху либо для новых целей, либо для поддержания уже существующих. Все бизнесмены, успешные люди не останавливаются на достигнутых целей. Для них остановиться – значит начать деградировать.
  • Получай радость и счастье от каждого, пусть маленького и незначительного успеха. Весь твой успех состоит из всех целенаправленных действий, которые ты выполняешь на протяжении дня. Пусть твоя конечная цель кажется тебе большой и труднодостижимой, но получай удовольствие от каждой маленькой победы на пути и тогда весь этот путь будет для тебя легким и в удовольствие.

У тебя уже есть ВСЁ что тебе нужно для успеха. Это «ВСЁ» — ты сам.

Данные шаги к успеху можно назвать универсальными, подходящими ко всем и во всем. Под каждую определенную деятельность шаги к успеху могут корректироваться. Прочитав данный материал, не сиди, сложа руки, а составь свой план, свои шаги к успеху.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: