Рецепт хорошего настроения

Депрессии, нехватка сил, отсутствие хорошего настроения и вообще аморфность ко всему происходящему вокруг  знакомо, наверное, каждому человеку в любом возрасте. Да, такое происходит практически со всеми людьми на планете только с разной частотой.

Рецепт хорошего настроения — 13 ингредиентов

С кем-то это случается часто, с кем- то редко, а кто-то постоянно живет в таком состоянии. Статистика говорит нам о том, что всевозможные смены или отсутствие настроения намного чаще происходит в осенне-зимний период и по большей части этому явлению подвержены женщины.

И происходит это вовсе не из-за смены пейзажа. Конечно, начинается это все с видимых изменений в окружающем мире и потом плотно заседает в нас самих и отпускать нас и наше сознание это нечто совсем не хочет. И как-то чувствуется уже вся безысходность положения и руки сами опускаются…

Но нет! Опускать руки совсем не стоит, всегда есть выход  и далеко не один. Есть много действенных способов, что бы избавиться от таких плохих симптомов. Рецепт хорошего настроения есть, но он не работает с лентяями и пессимистично настроенными людьми. А найти именно тот способ, который нужен именно тебе не так уж и тяжело, надо просто перепробовать все и понять что именно твое. Очень часто можно обойтись и без рецепта, просто сделав добро или сюрприз любимому. Узнай прямо сейчас как удивить любимого мужчину.

Как применить рецепт хорошего настроения

Итак, начнем с разбора проблемы, потому что не зная причины, нельзя предлагать лекарство. Чаще всего как можно заметить уже в первый месяц осени вокруг нас все меняется: деревья и трава желтеют, чаще идут дожди, холодает и световой день становится короче. Конечно, все это начинает разочаровывать и становится грустно, хочется, чтобы постоянно было лето.

Но, к сожалению это невозможно и не стоит грустить по лету ведь оно скоро снова придет, и будет радовать нас своими яркими красками и многочисленными улыбками. Все поры года прекрасны по-своему, необходимо просто научиться замечать это. Конечно, если представить свою жизнь в стране, где нет зимы осени и весны то на первый взгляд это покажется самым лучшим местом на земле.

Но это только на первый взгляд такой райский уголок, в котором хочется жить всегда. А сейчас подумай о том, что у нас есть хорошая возможность наблюдать все изменения в природе с приходом нового сезона и наблюдать все изменения в полной мере. Природа показывает все свои наряды и стороны, все буйство красок и не подвластность стихии, и пусть нам это не всегда нравится, но мы можем по-настоящему почувствовать все окружающее нас.

Так что не стоит сетовать на погоду, а нужно просто замечать прекрасные моменты, которых достаточно много, а мы их не видим. Смотрите внимательней вокруг себя и чувствуйте настоящий момент, постарайтесь заметить, что-то хорошее в каждой секунде. Миг, который есть только сейчас и другого такого не будет, ловите его и дышите им.

Самые важные составляющие для хорошего настроения

А теперь поделюсь своими наблюдениями и большим материалом на тему — рецепт хорошего настроения. Я приведу свои личные наблюдения в качестве плана на день с последовательностью действий и подробным разъяснением.

  1. Как только мы просыпаемся, мы никуда не торопимся, минутку полежали, подумали о чем-то приятном и желанном и только после этого встаем. Встаем с кровати с улыбкой на лице. Со всеми домочадцами стараемся быть максимально вежливыми, приветливыми и улыбчивыми. Улыбайтесь своим родителям, родственникам и конечно любимым людям. Когда на человека смотрит человек с улыбкой, то хочется улыбнуться в ответ. Это очень хорошо работает со всеми людьми.
  2. Очень важный момент, по возможности напевать какую-нибудь песню себе под нос или слушать любимую музыку. Это очень сильно поднимает настроение на весь день, но не забываем о тех, с кем живем. На мой взгляд, именно утро играет очень важную роль в продуктивности дня человека.
  3. По возможности застилаем место сна и наводим порядок. Уборка, именно с утра поднимает не только настроение, но и дисциплинирует тебя. И это совсем не тяжело сделать, как может казаться на первый взгляд.
  4. Во время сборов на учебу, работу или еще куда-либо делаем все неспешно, и не нервничая, если что-то не можем найти. Помни, что надо спешить не торопясь, тогда все успеешь. И не забываем напевать себе под нос или слушать музыку, а еще лучше и пританцовывать немного. Очень хорошим начинанием станет утренний звонок близкому человеку и пожелания ему хорошего дня. Это очень заряжает людей и позволяет мыслить позитивно. Попробуйте и увидите все сами.
  5. Перед выходом, обязательно улыбнись своему отражению в зеркале. Посмотри, какая милая девушка смотрит на тебя в отражении. Себя надо любить и хвалить всегда!
  6. Если все делаешь правильно — это значит что у тебя уже приподнятое настроение и чувствуешь ты себя намного лучше, чем в обычное утро. Неважно, на каком виде транспорта ты добираешься до работы/учебы, главное не подхватить настроение толпы. Это очень важно, потому что в толпе очень много людей, у которых не заладилось утро, какие-то проблемы или может, они просто не выспались. И в связи с этим важно не подхватить это серое настроение на свою светлую голову. Улыбайся и не думай негативно в любом случае и при любых обстоятельствах. Наступили на ногу – отнесись позитивно, лишний повод протереть обувь и сделать ее еще красивее, толкнули- стоит задуматься о походе в спорт зал, а еще лучше улыбнуться этому человеку, и повторю ещё раз… Не думать негативно! Все то же самое касается и автомобилистов, на дороге будьте вежливы и аккуратны и улыбайтесь другим водителям.
  7. С коллегами по работе или одноклассниками надо быть приветливым и улыбчивым, если даже они не самые хорошие люди. Здоровайся, улыбайся и порхай между серыми минами недовольных сослуживцев. Сколько бы дел не предстояло выполнить, помни, что у тебя есть миг, который называется сейчас. И не забывай, что такого утра уже никогда не будет, так что дыши им и чувствуй его.
  8. Теперь подобрались к обеду. Безусловно, питание очень сильно отражается на настроении, поэтому стоит очень серьезно подойти к тому, что ты ешь. Лучше всего употреблять нормальную домашнюю еду, а не всякую непонятную пищу из различных лавок. Да, не поленись и приготовь себе вечером немного еды, тем более что это не так уж сложно. Рекомендую после основного приема пищи запить все чаем или йогуртом, можно еще и какао  с молоком, но никак не кофе. Кофе вредный напиток, который только обманывает тебя, что придает бодрости.
  9. Сладкое! Учеными уже давно доказано что сладкое поднимает настроение, а именно употребление шоколада в малых количествах или того чего хочется, но тоже в малых количествах. Ключевое слово в этом пункте в малых количествах. На это стоит обратить внимание, потому что чрезмерное количество сахара в крови сказывается совсем негативно на настроении. Так что про количество стоит запомнить.
  10. Прогулки на свежем воздухе. Гулять на улице всегда полезно. И это не только положительно сказывается на работе сердца, но и самым лучшим образом влияет на весь организм в целом, особенно если большую часть дня  надо сидеть за столом. Прогуляйся после работы, пусть все мышц заработают и прокачают кровь по всему телу. В процессе прогулки ты сможешь отвлечься от насущных дел, немного расслабиться и дарить улыбку другим людям. Прогулки на свежем воздухе способствуют укреплению здоровья, а также предотвращают появление многих недугов.
  11. Позволь себе немного отдыха. Если в процессе рабочего дня или когда ты уже дома чувствуется усталость, то необходимо немного расслабиться. Сядь на стул и закрой глаза, постарайся отпустить все мысли и представить то, чего ты хочешь. Представляй все в самых мельчайших деталях и образах. Посиди так минут 10-15, и ты почувствуешь прилив сил и энергии. Выполняя данный пункт, ты не только отдохнешь, но и замотивируешь подсознание на продуктивную работу.
  12. Займись домашними делами, если такие есть и постоянно думай о хорошем. Можешь удивлять своими кулинарными способностями своих близких или дарить им маленькие подарочки, что, безусловно, им очень понравится и подарит самые теплые улыбки и слова благодарности в твой адрес. Делай это абсолютно бескорыстно и от чистого сердца и тогда это принесет удовольствие.
  13. Перед сном старайся не наедаться и ложиться в постель с хорошими мыслями. Перед сном можешь распланировать завтрашний день или просто помечтать. А еще лучше делать и то и другое. Засыпай в тишине без музыки, фильмов и еще каких-либо источников звука. Засыпай с улыбкой на лице и проснешься с ней же.

Вот мой рецепт хорошего настроения, который работает и помогает мне чувствовать себя прекрасно каждый день на протяжении уже многих лет. Следовать всем пунктам желательно , но не обязательно. Если делать все в правильной последовательности, то результат придет очень быстро, но всегда есть место эксперименту. Поэтому пробуй, делай, мечтай и улыбайся, и не забывай, что у тебя уже есть готовый рецепт хорошего настроения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: