Правило 80/20 в отношениях – измени свои отношения к лучшему

Данное правило в отношениях может показаться запутанным на первый взгляд, однако понимание того, что заложено в концепции правила 80/20 поможет изменить твои отношения к лучшему.

Наша жизнь часто не совершенна. Она и не должна быть таковой. Иногда маленькие трудности в жизни могут сделать жизнь и любовь несчастными. Когда ты в отношениях с кем-то, могут быть несколько моментов, которые не устраивают тебя в твоем избраннике. В начале отношений, когда вы узнаете друг друга еще, все может казаться идеальным, но со временем, небольшие различия между вами начинают возникать.

Это могут быть различия типа вкусов к определенным жанрам фильмов или различия в том, что вам нравится делать во время отпуска или выходных. Проходит время и небольшие различия могут становиться большой проблемой, когда в итоге ты осознаешь, что вы абсолютно разные люди с разными жизненными предпочтениями. Это происходит во многих отношениях.

Что такое правило 80/20

Около века назад итальянский экономист Вильфредо Парето Федерико заметил несколько закономерностей. Он видел, что 80% земли в Италии находится в собственности 20% людей. Также он заметил, что 80% гороха в его саду растет из 20% посаженных семян. Из этих и других наблюдений он разработал принцип, который позже стал известен как принцип Парето или правило 80 на 20.

Правило 80/20 в отношениях

Данное правило идеально подходит к экономической модели, но и к вопросам отношений оно также плотно прилегает. Самый простой способ интерпретировать его к любви и отношениям – 80% всех разочарований в отношениях вызваны 20% проблем.

Раздражение из-за одежды, разбросанной по комнате или из-за того, что твой парень проводит слишком много времени с друзьями или его раздражение, что ты слишком долго висишь на телефоне с подружками, становится преувеличенным, потому что один из вас уже расстроен из-за другой причины.

Ты можешь почувствовать, что все ваши отношения разваливаются или что вы уже не близки душевно по прошествии долгого времени. Все, что нужно сделать – сосредоточиться на нескольких вопросах глубже и отсортировать ваши проблемы в отношениях.

Как использовать правило 80/20 в отношениях

Для эффективного использования правила 80/20, первое что нужно сделать – перестать беспокоиться о 80% вещей в твоих отношениях. Мы тратим много времени и энергии, переживая из-за незначительных вещей, когда необходимо сконцентрироваться на реальных проблемах.

Вот несколько примеров неприятностей, которые могут задевать тебя, но которые не так страшны, как кажутся на самом деле:

— Твой парень приходит поздно с работы

— Он перестал быть романтичным

— Парень тратит все время на себя, играет в игры или смотрит телевизор

— Он засыпает, как только добирается до кровати

Тебе не кажется, что все они имеют один и тот же корень?

Ему стало скучно с тобой или ты не привлекаешь его как девушка. Сделай все, чтобы он хотел возвращаться к тебе раньше после работы, чтобы он хотел делать романтичные поступки для тебя – совершенствуй себя, займись собой. Читай 10 способов как всегда быть сексуальной, не пытаясь выглядеть сексуально

В идеальных отношениях не сосредотачиваются на поверхностной чистке проблем. В идеальных отношениях партнеры смотрят вглубь и ищут первопричину того или иного конфликта. Смотри глубже в причины и тогда твои отношения станут лучше, а жизнь счастливее. Просто следуй данному принципу 80/20 в отношениях. Данное правило позволяет отсеять все ненужные мелочи и сосредотачиваться на главном.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: