Первое знакомство с родителями парня

Встреча с родителями второй половинки представляется каждой из нас кошмаром. Ты очень волнуешься, хочешь угодить и создать приятное впечатление при первом знакомстве с родителями парня.

Имей в виду, что его родители хотят встретиться с тобой и сделать все, чтобы ты чувствовала себя комфортно у них дома.

Используй следующие советы при первом знакомстве с родителями парня и ваша первая встреча может стать счастливым и запоминающимся событием для тебя и твоего молодого человека.

Отбрось мысли «Что, если я им не понравлюсь?», «Вдруг я что-то ляпну не то», «А если они не такие как я их представляю?». Конечно, ты волнуешься. Первое знакомство с родителями, точнее его ожидание, более нервное, чем поход на первое свидание.

Первое знакомство с родителями парня — что ты должна знать

Тебе в помощь предложены способы, которые помогут подготовить тебя к этой волнительной встрече. Приложи немного усилий, чтобы создать приятное впечатление на родителей твоего молодого человека и твой страх навсегда исчезнет из твоей жизни.

Подготовься дома

Постарайся выяснить, о чем можно разговаривать в семье парня, а какие темы являются под запретом. Может им нравится садоводство или его мама любительница кошек? Попроси парня рассказать тебе о них побольше, чтобы ты вооружилась темами для разговора.

Домашняя подготовка поможет тебе обрести уверенность в себе перед таким важным для тебя событием, ведь ты наверняка будешь чувствовать себя застенчиво и не сможешь расслабиться на 100%.

По одежке встречают…

Исходя из полученной информации, ты будешь знать, что тебе лучше одеть на первое знакомство с родителями парня. Если они придерживаются строгости и его мама любит даже дома носить черную юбку и белую блузку, то перетерпи один вечер без любимых джинсов.

Если они простые и добродушные люди, тебе подойдет платье или джинсы. Платье в любой ситуации для девушки – беспроигрышный вариант.

Чистые волосы, аккуратные ногти, выглаженная одежда – все это поможет тебе создать хорошее первое впечатление.

Поведение, когда ты уже встретишься с его родителями

Будь вежлива при первом знакомстве с родителями парня, говори «да, пожалуйста», «спасибо», делай комплименты насчет еды либо них самих, предложи помочь с блюдами на кухне. Все это должно идти от души, а не чтобы создалось впечатление, что ты запрограммированный робот.

Управляй языком тела

Когда слушаешь и соглашаешься с тем или иным высказыванием, наклонись чуть вперед и кивай головой. Делай это непринужденно. Сначала потренеруйся до встречи с его родителями – так ты сможешь свыкнуться с новыми движениями своего тела. Кивки в знак согласия сделают твоих собеседников более лояльно настроенными по отношению к тебе, ведь они будут видеть что ты «телом соглашаешься» с ними.

Не сиди с широко расставленными ногами, при разговоре с родителями твоего парня, избегай желания смотреть на часы.

Тактично и дружелюбно отвечай на все вопросы, это могут быть скучные расспросы про образование, твою жизнь, твою семью, но ты должна выдержать это испытание.

Возьми небольшой подарок на первое знакомство с родителями парня

Бутылка вина, немного фруктов или торт – как правило лучше прийти не с пустыми руками. Не смотря ни на что, не забудь что-нибудь прикупить по дороге в гости.

Попробуй каждое или почти каждое блюдо, которое будет предложено тебе. Ты ведь не хочешь обидеть родителей своего парня?

Будь собой

Не жди, что ты мгновенно выстроишь теплые отношения при первом знакомстве с родителями парня. Будь сама собой, не подделывай свою индивидуальность. Ты не должна лезть из кожи вон, чтобы понравиться его родителям, ведь помни что они «теряют дитя», поэтому их отношение может быть предвзятым сначала.

Будь начеку

Не переусердствуй со сладкими разговорами и комплиментами, иначе ты будешь выглядеть, как котенок в отчаянии. Используй правило золотой середины во время первого знакомства с родителями парня. И они будут удовлетворены встречей с тобой.

Оставайся собой, ведь твой парень полюбил тебя такой, какая ты есть, не переигрывай, наслаждайся встречей, расслабься и будь на высоте!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: