Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Кого выбирают мужчины

автор:
Леди Ирина

Все женщины не похожи между собой, каждая из них красива по-своему. Как же мужчины из всей той красоты выбирают именно ту женщину, которая подходит только ему? Почему одним мужчинам нравятся нежные блондинки, другим – рыжеволосые, а третьим – брюнетки? У каждого мужчины есть свои критерии выбора.

Одним из этих критериев можно назвать проекцию. Например, можно сказать, что каждый человек обладает определенным образом, на который и должен быть похож избранник. Зачастую мужчины стремятся найти женщину, которая бы была чем-то похожа на его мать. Однако они в этом никогда не сознаются.

Кроме образа матери мужчины на подсознательном уровне стремятся найти также образ неразделенной любви, который долгое время может не покидать сердце мужчины. Именно ее будут искать мужчины в претендентках на его сердце.

Еще одним вариантом поиска может быть отрицание. В данном случае мужчина будет стремиться найти партнершу, которая бы совсем не походила на предшествующую любовь. Например, женщина не должна быть блондинкой, или высокой, или хохотушкой и прочее. К этому критерию отбора можно отнести и те случаи, когда мужчины ищут себе противоположность. Низкорослый мужчина будет искать себе высокую женщину, полный мужчина – стройную женщину, мужчина с черными волосами – блондинку.

Третьим критерием поисков можно считать то, что мужчина выбирает себе женщину, которая бы соответствовала ему по характеру. Представителям сильного пола блондинки кажутся ласковыми и нежными девушками, а брюнетки напротив – сильными и волевыми. Именно поэтому страдающий от неуверенности в себе мужчина предпочтет для себя блондинку, а мужчина, обладающий сильным характером, скорее всего, выберет женщину, которая я обладает такими же чертами, то есть брюнетку. Однако в реальной жизни все может оказаться вовсе не так, и блондинка может быть волевой и яркой личностью, а брюнетка – ласковой и тихой, но мужчины предпочитают верить в обратное.

Касательно рыжеволосых женщин, то можно сказать, что мужчины в своем выборе неоднозначны. Одни мужчины любят рыжеволосых бестий, а другие – даже не обращают на них внимания. На это оказывают влияние несколько факторов – детские предрассудки, а также стремление к яркому.

Бывает, что детские впечатления могут мешать в дальнейшем взрослой жизни. Мужчины могут избегать женщин с рыжими волосами, поскольку у них еще с детских времен остались воспоминания о том, как дразнили рыжих и конопатых людей.

Другим мужчинам нравятся женщины с рыжими волосами именно из-за их необычного цвета волос. Можно даже утверждать, что они прельщаются именно на этот яркий цвет волос. Зачастую эти мужчины являются яркими личностями, которые отлично дополняют столь яркую партнершу. К тому же бытует мнение, что рыжеволосые женщины являются наиболее пылкими и любвеобильными партнершами, что также привлекает внимание мужчин.

На каком бы из этих вариантов не остановил свой выбор мужчина, умные женщины знают, что в любви самое главное – это духовность и внутренняя притягательность любого человека.

Отзывов (69) на «Кого выбирают мужчины»

  1. Ох уж эти мужчины! Да им обычно все нравятся…

  2. Да, они могут всю жизнь выбирать рыжих или брюнеток, а потом жениться вообще на блондинке. Часто встречалась с ситуацией, когда парень выбирает постоянно похожих девушек, но по-настоящему серьезные отношения у него складываются с той, которая не похожа на своих предшественниц.

  3. Вы правы, очень часто все работает на уровне подсознания. И мужчины, сами того не замечая, выбирают один и тот же типаж на протяжении всей жизни.

  4. Полностью согласна с предыдущим комментатором. Мужчины, они и в Африке мужчины