Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Аббревиатуры, встречающиеся в фитнесе.

автор:
amidos 21

В наши дни фитнес стал очень модным явлением, благодаря своей общедоступности. По статистике, большинство людей, недовольных своей фигурой и решивших немного подкорректировать ее, выбирает именно этот вид тренировок. За редким исключением, новички предпочитают обходиться без личного тренера (он мало кому по карману) и заниматься в группе. И тут возникает первая сложность.

Во многих фитнес-центрах, как в рекламных брошюрах, так и в расписании занятий принято указывать названия различных тренировок в форме аббревиатур, в которых человеку, знакомому с фитнесом лишь понаслышке, часто очень тяжело сориентироваться. Эта статья создана в помощь как раз таким новичкам. Итак, рассмотрим наиболее часто встречающиеся сокращения. Для Вашего удобства описания тренировок будут рассортированы по степени нагрузки и расположены от простого к сложному.

ABS. Эта тренировка направлена на развитие мышц брюшного пресса и спины и проводится, как правило, в виде выполнения простых упражнений и занятий на специальных тренажерах с небольшими нагрузками. В большинстве фитнес-центров ABS тренировки доступны для всех посетителей, включая новичков.

ABT. Этот вид тренировок стоит посетить тем, кто хочет не только подкачать пресс, но и укрепить мышцы ног. Упражнения, которые покажет Вам тренер на занятии ABT, несут тот же характер, что и элементы ABS цикла; уровень получаемой организмом нагрузки, соответственно, примерно такой же.

Super Bums. Этим термином обозначают довольно интенсивные тренировки при помощи специальных снарядов (гантелей, амортизаторов и прочих), воздействующие на пресс, мышцы спины и ягодицы. Такой комплекс упражнений идеально пододет для тех, кто хочет быстро придать своей фигуре более рельефные очертания. Особенность этого вида тренировки заключается в том, что каждый сам выставляет себе тот уровень нагрузки, который считает приемлемым для себя. Таким образом, можно считать, что Super Bums также подходит для людей с любым уровнем физической подготовки.

Interval. Такое название носит весьма специфическая тренировка, сочетающая в себе упражнения на развитие общей гибкости с силовыми нагрузками. Занятия этого типа повысят Вашу выносливость, приведут в тонус мышцы (особенно это касается ног и ягодиц). Так как силовые упражнения этого комплекса принято выполнять в быстром темпе, для участия в тренировках типа Interval Вам потребуется иметь, как минимум, средний уровень физической подготовки.

Aero Sculpt. Эта тренировка также сочетает в себе нагрузки двух видов, только на этот раз вместо гимнастических упражнений Вас ждут занятия аэробикой. Комплекс Aero Sculpt очень полезен для укрепления дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, упражнения из этого цикла включают в себя работу практически со всеми группами мышц. Понято, что во время таких интенсивных занятий Ваш организм будет получать довольно большую нагрузку. Прежде, чем приступить к подобным тренировкам, серьезно задумайтесь, ведь для выполнения упражнений цикла Aero Sculpt, уровень Вашей физической подготовки должен быть по крайней мере выше среднего.

TWB. Эта аббревиатура расшифровывается как «тотальная переработка тела». Из названия ясно, что такой вид тренировок подходит далеко не каждому (в идеале, Вы должны быть, как минимум, очень подготовленным спортсменом). Нацеленный на быстрое снижение веса, развитие мышц и формирование фигуры, комплекс TWB включает в себя аэробные упражнения на специальной степ-платформе и интенсивные силовые нагрузки.

Надеемся, что данная статья помогла Вам разрешить все возникшие у Вас вопросы. Приятных тренировок!

Всё о строительстве: новости строительства и ремонта.

Отзывов (144) на «Аббревиатуры, встречающиеся в фитнесе.»

  1. Lera:

    Отличная статья)))

  2. Как раз то что искал, а то эти аббревиатуры редко где расшифровываются.

  3. Впервые слышу о такой аббревиатуре, спасибо!

  4. Некоторые знала, у нас на фитнесе на листе с расписанием с обратной стороны написана некоторая расшифровка))

  5. Спасибо за интересный пост! Добавил ваш сайт в закладки!

  6. весьма информативно,молодца!

  7. Спасибо за расшифровку))

  8. Lina:

    Хотя эти расшифровки мало информативны для женщин, однако для некоторых они полезны, в частности для меня. Спасибо!

  9. Спасибо за все полезные советы на Вашем сайте!