30 способов стать счастливой

Говорят, что счастье это состояние души и приходит оно совсем неожиданно. Почему действительно важно оставаться счастливой большую часть своего времени? Оставаться счастливой и радовать других очень важно для каждой девушки. А особенно важно знать как удивить любимого мжчину.

30 простых способов как стать счастливой

Когда человек испытывает чувство счастья, он меняется прямо на глазах. Сразу меняется отношение к окружающим и взгляд на мир. Человек видит очень много хорошего как в себе, так и в людях. Вокруг человека, который переполнен счастьем, возникает как-будто аура. Это аура не видна, но окружающие люди ее чувствуют и начинают тянуться к вам. С вами хотят разговаривать и делиться новостями, проводить время и видеть в качестве гостя в своей компании и т.д. Так же в организме вырабатывается эндорфин и другие вещества, которые способствуют хорошему самочувствию. Не надо делать что-то невообразимое, что бы стать счастливым человеком. На самом деле все очень просто.

1. Улыбка.

Самый простой способ стать веселее и счастливее в один миг. Улыбка не требует никаких усилий с вашей стороны. Вам не надо заниматься, что бы улыбаться всякий раз, когда захотите. Запомните, что улыбка побеждает плохое настроение и помогает справиться со стрессом.

2. Подумайте о второй половинке.

Ничто не успокаивает на так сильно, как мысли о любимом человеке. Эти мысли сразу же заставляют вас улыбаться, а глаза ваши светятся и показывают радость и спокойствие.

3. Спойте песню.

Спойте любимую песню или отрывок из нее. Это поднимет настроение надолго. Даже если находитесь на работе, можно выйти на балкон или во двор и попробовать спеть.

4. Медитация.

Где бы вы не находились,, если чувствуете, что усталость одолевает вас просто сядьте и закройте глаза. Полностью расслабтесь, делайте глубокие вдохи и выдохи максимально медленно. Очистите голову от всех мыслей. Вспоминайте о хороших моментах вашей жизни или о событиях, которые вызывают на вашем лице улыбку.

5. Прогулка босиком по траве.

Ходить босиком очень полезно и приятно. Чувствовать стопами траву под ногами само по себе маленькое чудо, которое доставляет удовольствие и блаженство. Приятные ощущения, которые возникают при соприкосновении кожи с травой, отвлекают нас от рутины, серости и монотонности. Голова отдыхает и приходит в тонус. Если плохое настроение одолевает вас, то походите по траве босиком. Вы даже не заметите, как станете улыбаться, и хорошее настроение придет к вам надолго.

6. Будьте оффлайн.

Не отвлекайтесь на социальные сети и социальные медиа. Просто забудьте о существовании таких вещей. Согласитесь, что в вашем профиле друзей есть те, с которыми вы никогда не виделись, а возможно даже не общались. Может не стоит тратить время на такие мелочи, ведь те, кому вы дороги могут всегда позвонить и узнать как у вас дела. Возможно, вы узнаете, что у вас появятся новые друзья, о которых вы даже не подозревали. Не идеализируйтесь по средствам социальных медиа. Все люди разные и идеальных индивидов не бывает, все мы в чем- то хороши, а в чем-то плохи. Это совершенно нормально. Принимайте свою жизнь такой, как она есть! Проживайте каждую секунду бытия!

7. Дарите комплименты.

Наверное, у каждого в окружении есть такой человек, которому хочется сделать комплимент по поводу одежды или прически. Сделайте это от всего сердца, искренне. Скажите этому человеку, о том, чем восхищаетесь в нем. Вы обрадуетесь тому, что станет приятно другому человеку.

8. Порядок.

Поднять настроение можно с помощью уборки, а если быть точнее, то поменять местами привычные вещи. Например, в шкафу с вещами можно поменять местами полки для вещей и заодно сложить их аккуратно и красиво.

9. Сделайте что-нибудь новое.

У каждого человека есть желания, которые он не воплотил в жизнь по неизвестным причинам. Вы всегда хотели узнать как танцевать в какой-то определенной форме или стиле? Хотели научиться играть на музыкальном инструменте? А может, хотите выучить иностранный язык? Сделайте это совершенно спонтанно, и посмотрите, на сколь изменится настроение.

10. Небольшой отдых с другом.

В наше время у каждого человека очень загруженный режим дня. Все куда-то спешат и хотят успеть как можно больше. Освободите совсем немного времени для совместного времяпрепровождения со своим другом. После встречи вы почувствуете безграничную радость, которая даст заряд позитива на несколько дней.

11. Посмотрите старые фотографии.

Возьмите фотоальбомы и посмотрите фотографии связанные с разными периодами жизни. Совсем неважно будут там фотографии с вашими друзьями, родителями, супругом, все они принесут вам радостные воспоминания.

12. Короткометражные фильмы.

Короткометражные комедии, как Чарли Чаплин, Лорел и Харди, и Том и Джерри немедленно поднимут вам настроение, и заставят вас чувствовать себя просто прекрасно.

13. Делать добрые дела.

Попробуйте сделать хотя бы одно хорошее дело в день и посмотрите, насколько хорошо вы будете себя чувствовать. Сделайте что-то простое, например, помогите перейти дорогу пожилому человеку, купите мороженное незнакомому ребенку или пожертвуйте деньги больным. После свершения таких добрых дел настроение поднимется, и вы будете сиять от счастья.

14. Знайте, что все будет хорошо.

Жизнь не означает того что к ней необходимо относится слишком серьезно. Необходимо чувствовать ее и жить в свое удовольствие. Открывайте для себя что-то новое, интересуйтесь, развивайтесь. Любите то, что делаете и живите с удовольствием. Хотите спонтанности? Влюбитесь! Стало скучно? Познакомьтесь с соседями, узнайте их получше. Помогайте социуму, в котором живете всеми доступными средствами. Сделайте чей-то день. Испытайте себя на прочность, когда чувствуете беспомощность. Вы станете очень счастливым человеком, делая что-то новое и непривычное для вас.

15. Читайте интересные книги.

Купите несколько книг, которые хотите прочитать. Не забывайте, что мир полон всяческих загадок, тайн и фактов. Изучайте и познавайте неизведанное. В случае прочтения нескольких книг вы будете уже знать больше чем окружающие вас люди. Когда вы будете знать ответ на вопрос, который не знают другие, вы начнете улыбаться. Речь идет только о честной конкуренции.

Еще немного способов чтоб стать счастливой

16. Изменение маршрута.

Наверняка вам надоел один и тот же маршрут, который едет вас на работу или учебу. Составьте новый маршрут передвижения к работе, магазину, офису, торговому центру. Такие перемены помогут поднять настроение, а может, приведут к новым знакомствам. Кто знает к чему они могут привести.

17. Вдохните свой любимый запах.

Когда вы вдыхаете любимый запах, вы испытываете небольшое чувство эйфории и удовольствия от него. Это расслабляет вашу голову и доставляет удовольствие всем вашим клеткам.

18. Выражайте благодарность.

В жизни каждого человека есть люди, которые видели ваши взлеты и падения, и всегда оставались рядом. Выразите им свою благодарность за все, что они сделали для вас. Им будет очень приятно услышать добрые слова в свой адрес. Возможно, после этого они помогут еще не одному человеку с похожей ситуацией как у вас.

19. Смотрите на восход и закат солнца.

Постарайтесь смотреть на восход и закат Солнца. Это очень вдохновляющее зрелище, от которого захватывает дух. Такие вещи позволяют увидеть все великолепие матери природы!

20. Научитесь жить настоящим.

Наслаждайтесь настоящим моментом времени, в котором находитесь. Дышите, чувствуйте, живите настоящим! Не забывайте, что настоящее определяет будущее. Не переживайте о неприятностях, иначе они обязательно с вами приключатся.

21. Позвоните старому другу.

Позвоните старому другу, с которым не виделись уже много лет. Поделитесь с ним новостями и послушайте, что произошло в жизни. Скорее всего, вы захотите встретить и пообщаться более тесно и вспомнить радостные моменты из прошлого.

22. Возьмите ответственность за свою жизнь.

Надоела работа или путь, который выбрали? Начните заново или измените уже существующие вещи! Делайте то, что вам нравится. Лучше сделать несколько маленьких шагов в правильную сторону, чем пройти неправильный путь до конца. Помните, что ваше счастье в ваших руках и важно оно только вам.

23. Сделайте глоток свежего воздуха.

Прогуляйтесь на свежем воздухе в парке или в лесу, и хорошее настроение сразу же поселиться в вашем сознании.

24. Проводите много времени в кругу семьи.

Проводя много времени в кругу семьи, вы постоянно будете чувствовать счастье и тепло. Наши родные принимают нас такими, какие мы есть и стараются всегда помочь всем, чем могут.
Покажите им свою заботу, скажите слова благодарности. Им будет очень приятно, а для вас это не составит никакого труда.

25. Занимайтесь спортом.

Занятие спортом позволяет нам не только поддерживать физическую форму в хорошем состоянии, но и помогает оставаться веселыми. В процессе занятия спортом мы снимаем стресс.

26. Думать о хорошем.

Не стоит зацикливаться на плохих моментах в жизни, потому что они всегда заканчиваются и проходят. После них обычно наступает хорошее время, поэтому оставайтесь всегда на позитивной волне.

27. Увлечение.

Займитесь своим любимым хобби и сразу же почувствуете перемены в своем настроении! Это может быть абсолютно любое занятие, которое вам нравиться!

28. Думайте об отпуске.

Спланируйте предстоящий отпуск, даже если он не так скоро. Совсем неважно находитесь вы в офисе или отдыхаете дома, подумайте о предстоящем отпуске. Представьте отдых с вашей второй половинкой, и вы сразу же начнете улыбаться!

29. Выражайте свои чувства.

Заведите личный дневник, в котором вы сможете записывать разные переживания, проблемы и все хорошие приключения, происходящие с вами. Людям надо как-то изливать душу и пусть лучше это будет бумага, чем чьи-то уши.

30. Чувствуйте в себе счастье.

Абсолютно неважно кем вы являетесь, и какой пост занимаете, кем работаете и сколько зарабатываете. Неважно, какие у вас отношения с родителями. Все равно как много у вас друзей, и какие они люди и чем могут вам помочь. Возможно вы никогда не испытывали чувство голода из-за финансовых проблем, возможно вы никогда не засыпали под открытым небом, потому что испытывали недостаток денег. Запомните очень важную истину, которую стоит записать и запомнить: «Многие ответы на вопросы находятся у вас в голове. У вас есть намного больше, чем вы можете себе представить. Пользуйтесь этим, старайтесь, развивайтесь и все задумки осуществятся. Пусть не по щелчку пальцев, но обязательно так и будет. Верьте в свое дело, горите им, желайте заниматься им. Все получится у тех, кто верит»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: