Причины разводов в семье — 20 важных причин

Развод не происходит случайно. Все накапливается медленно, будто пузырь, который сначала надувается, а потом лопается. Основные причины разводов в семье мы разберем сегодня.

Брак, который воспринимается как само собой разумеющееся рано или поздно разрушится. Многие из близкого окружения – друзья, семья — видят, что развод происходит просто моментально. Однако в паре это все происходит постепенно. Проблемы постоянно растут в течение времени и в какой-то момент все рушится.

Но все же брак имеет шансы на счастливый конец и это зависит от женатой пары. Необходимо работать в направлении, чтобы улучшить ваши отношения.

Основные причины разводов в молодой семье

Если ты в браке менее трех лет, то следующие 10 пунктов для тебя. Вы все еще увлечены друг другом или можете безумно быть влюбленными один в одного. Если ты из списка найдешь хоть 1 признак, то приложи усилия для работы над этой проблемой, пока из маленького снежка не вырос большой снежный ком проблем.

# 1 Ты считаешь, что ты слишком хороша. Ты когда-нибудь чувствовала, что ты слишком хороша для своего мужа? Считаешь, что заслуживаешь кого-то лучшего, чем твой супруг? Это может казаться смешной мыслью для тебя сейчас, но недовольство будет разрастаться, и в конечном итоге будешь сожалеть, что вышла замуж за него. Твой супруг в твоих глазах может иметь много замечательных качеств, если ты ему укажешь на некоторые моменты, над которыми ты бы хотела, чтобы он поработал. Читай 25 качеств, которые делают твоего мужчину идеальным.

# 2 Ты ограничиваешь себя. Ты чувствуешь, что брак удерживает тебя от достижения твоего истинного предназначения, раскрытия потенциала? Если такие мысли у тебя пролетают в голове, ты начнешь при каждой удобной возможности стараться вырваться из клетки, которой для тебя является брак.

# 3 Отсутствие связи. Связь мы упомянули не в понимании разговора друг с другом. Связь – это понимание мужа и жены. Большинство супругов, говорят, но не слушают один другого. Отношения без общения – бомба замедленного действия.

# 4 Ожидания. Для многих брак является следующим шагом на пути во взрослой жизни. Когда двое влюбленных женятся, они ожидают чего-то друг от друга. Порой ожидания не оправдываются, что в конечном итоге разводит супругов по разным углам.

# 5 Разница культурных традиций. В начале отношений, различие в религиозных традициях или других пристрастиях, могут показаться милой забавой. Но по прошествии нескольких месяцев эти мысли могут измениться и посеять хаос в браке.

# 6 Супруг не понимает и не хочет понять твои потребности. Причины разводов в семье кроются далеко не в скандалах – это может быть непонимание того, что у партнера на душе, твои жизненные желания и потребности во внимании и ласке.

# 7 Резкое изменение образа жизни. Брак – не просто кольцо на пальце. Это целая новая жизнь и новый образ это жизни. Если вы не жили вместе до брака, то никогда не поймете реальные проблемы совместной жизни. Если ты или твой мужчина не готовы расстаться со своим личным пространством и ненавидишь, когда кто-то дышит в затылок – возможно до брака стоит пожить вместе.

# 8 Доверие. Ты доверяешь своему супругу? Или прикладываешь ухо к двери, когда ему кто-то звонит? Роешься в его телефоне? Доверие является важным элементом в браке. Если ты не можешь доверять своему мужчине, ваш брак вряд ли долго продержится.

# 9 Ревность. Ревность похожа на червя, который ползает в твоем сердце и растет с течением времени. На первый взгляд ревность кажется милой, но это только на первый взгляд.

# 10 Несовместимость. Порой бывает, что вы – два совершенно разных человека, которые не подходят друг другу. У вас нет общих интересов и с течением времени, ты можешь обнаружить, что лучше развестись с этим мужчиной и выйти замуж за другого.

Основные причины разводов в опытной семье

Многие люди считают, что долгий брак не может быть разрушен. В конце концов, пара ведь прошла уже длинный путь вместе. Но есть некоторые причины разводов и в таких семьях.

# 1 Измена. Неверность, к сожалению, почти всегда всплывает в браке в тот или иной момент. Ты могла найти кого-то еще, здесь важно выяснить – является ли твой новый поклонник достойным твоего внимания и стоит ли тебе уходить от мужа.

# 2 Деньги. Деньги конечно могут сделать жизнь семьи намного лучше. Если ты недовольна заработком супруга, не начинаешь ли ты давить на него и капать на мозги? Если ты делаешь это, то вполне возможно твой мужчина уже начал думать о той, которая примет его такого какой он есть и с меньшими потребностями.

# 3 Жестокие и контролирующие отношения. Если ты чувствуешь, что партнер контролирует тебя, лучше пообщайтесь на эту тему. Порой супруг даже не может понять, что пытается контролировать тебя или манипулировать. Если ты запустишь этот процесс, само собой это не пройдет, а с течением времени будет усугубляться.

# 4 Изменение приоритетов. Брак является пожизненным единством двух людей. Как и люди, наши приоритеты в жизни тоже могут меняться. Если ты хочешь иметь успешный брак и избежать развода, научись понимать его приоритеты, также как ему необходимо понимать и твои. Говорите друг с другом и помогайте становиться лучше, вы ведь пара.

# 5 Эмоциональная атмосфера. Как ты считаешь, твой супруг понимает тебя и дает тебе поддержку, которая тебе необходима? Или ты чувствуешь себя более счастливой, когда общаешься с кем-то другим противоположного пола?

Если ты чувствуешь, что эмоционально ты связана с кем-то другим сильнее, чем с твоим супругом. Эмоциональная связь с партнером играет большую роль, чем ты можешь думать.

Также задумайся, что аналогичные мысли могут быть и у него. Достаточно ли ты хороша для своего мужа.

# 6 Разница в сексуальных интересах. В долгих отношениях возбуждение и секс изменяются по отношению к первоначальному. Ты видишь одного и того же голого мужчину каждую ночь. Разве можно намокать от желания каждый раз, когда ты видишь своего голого супруга в постели?

Один из вас может наслаждаться сексом в то время, как второй – почти не испытывает возбуждения. Секс играет важную роль в успешном браке.

# 7 Супруг перестает быть интересным. Это обычно происходит в тех случаях, когда супруга не очарована своим мужем и он не вызывает в ней чувства восторга. Это не касается сексуального интереса даже. Твой супруг может быть другом, но ты не испытываешь страсть или счастье, когда вы рядом. Вы оба можете жить вместе, но в то же время вести абсолютно разные жизни.

# 8 За пределами брака более насыщенная жизнь. Ты боишься, что твоя жизнь потеряет смысл с твоим супругом. Вы вместе уже несколько лет и пока у тебя нет никаких позитивных воспоминаний в отношении твоего брака. Если ты чувствуешь, что тебе нужно уйти от него и увидеть мир во всех его оттенках, то возможно разрыв – лучший способ продвижения вперед.

# 9 Друзья, которые против брака. Некоторые друзья – порой самое худшее, что может быть в браке. Они будут постоянно тусить и хвастаться, насколько хорошо быть неженатым или незамужней. Либо будут осуждать твою половинку и делать все возможное, чтобы убедить тебя, что ты можешь найти кого-то лучше на стороне.

# 10 Плохие пристрастия. Есть ли у тебя вредные привычки, которые беспокоят твоего супруга? Алкоголизм или наркомания не влияют на ваши отношения непосредственно. Но именно зависимость от этих вещей может повлиять на ваш брак. Придется преодолеть склонность к этому и просить партнера о помощи, чтобы спасти отношения.

Развод оставляет болезненный шрам и его можно избежать, будучи немного предусмотрительным. Пересматривай эти причины разводов в семье и ты сможешь не волноваться о своем браке и быть счастливой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: