Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Интернет-портал по медицине: мастит, загар, мастопатия, киста молочной железы и многое другое.

автор:
Леди Ирина

В связи со получившейся тяжёлой экологической ситуацией понижается иммунитет к разным болезням. Из-за неполноценного питания, малоподвижной жизни иммунные функции организма перестают выполнять свои задачи. Пониженный иммунитет зачастую не справляется с вирусами и бактериями. Знаете, растяжки при беременности — то, что не желают представительницы слабого пола.

Не болеть очень важно для особей женского пола, так как они рожают детей. Одним из распространенных заболеваний у женского пола является киста молочной железы. При приеме гормональных противозачаточных медикаментов, из-за большого количества абортов изменяется гормональный фон и в итоге вырастает киста. Также причиной возникновения грудной кисты может стать наследственность. Найти кисту очень проблематично. Женщины обращаются за помощью к маммологу, когда киста вырастает до больших размеров и наступают болевые ощущения в груди. Порой бывают кисты жировые, которые появляются из-за закупорки протоков. Бывают они как на груди, так и на коже. Вот почему следует следить не только за состоянием молочных желёз, но и всей кожи. Знаете, рак печени — это довольно плохо.

Очень распространенным недугом на сегодняшний день стал рак печени. Этот недуг появляется из-за гепатита. Ещё причинами заболевания может стать недоедание, алкоголизм или воздействие химикатов. Рак печени провоцирует аномальный рост клеток в печени. В результате аномального роста образуются опухоли. При появлении таких проявлений как рвота, тошнота, тёмная моча, лихорадка необходимо сразу же обратиться к врачу. Нередко люди путают симптомы данного недуга с менее страшными заболеваниями и идут к специалисту на поздних стадиях развития рака.

Женщинам репродуктивного возраста нужно следить за состоянием кожи в области молочных желёз, ног, живота. Ибо растяжки при вынашивания ребёнка не просто очень огорчают наших женщин, но и имеют неэстетичный вид. Растяжки — это разрыв соединительных тканей.

Растяжки возникают вследствие ограниченного количества таких 2 компонентов как белки-полимеры, и эластин. Кожа со временем утрачивает способность растягивать и становится довольно тонкой. Растяжки могут появиться также в период взросления или при различных болезнях, когда во время лечения больной долгое время употребляет лекарства. Конечно, лучше предупредить появление растяжек, чем потом их лечить. Для этого следует использовать особые кремы, которые сохраняют эластичность кожи. Для вынашивающих плод женщин от неприятностей поможет специальная повязка. И, естественно, нужно правильное питание, богатое витаминами и минеральными веществами и, естественно, массажи. Помимо этого существуют ещё малоприятные вещи, допустим, седые волосы.

Комментарии закрыты.