Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Японский маникюр

автор:
Леди Ирина

Японский маникюр
В последнее время японский маникюр стал необычайно популярным. Его родиной называют Японию, где его делают знатные дамы вот уже несколько столетий подряд. Вы можете тоже сделать себе японский маникюр, посетив салон красоты или заказав специальный набор для японского маникюра на дом. И вы сможете сделать себе японский маникюр, не выходя из дома.

Для японского маникюра используются только исключительно природные компоненты. Сначала на ногти наносится специальная паста, которая делает их неимоверно блестящими. Потом подходит через покрытия для ногтей, которое призвано защищать ногти от расслаивания. В состав покрытия входят липиды, которые и защищают ногти. Японский маникюр можно назвать не только красивым визуально, но и полезным для здоровья ногтей. Если у вас слабые ногти, то их укрепит именно японский маникюр. У японского маникюра есть неоспоримое преимущество – это полное отсутствие лакового покрытия, которое и ослабляет ногти. Вместо лака используется питательная паста для ногтей, которую нужно хорошо отполировать на ногтях.

Сейчас мы расскажем вам, в какой последовательности нужно проводить процедуры, чтобы сделать японский маникюр. Начинаем с обработки ногтя, подрезаем его до нужной длины, края должны быть гладкими. Затем нужно размягчить кутикулу и удалить ее. Поверхность ногтя нужно будет обезжирить. Для этого используют специальное средство. Купить его можно абсолютно везде, вплоть до магазинов пожарных сигнализаций.
Далее следует протереть ногтевую пластину файлами, которые сглаживают поверхность, не повреждая ее. Теперь пришел черед пасты, которая содержит кремний. Нужно начать процедуру шлифовки ногтей. Продолжаем делать наши ногти блестящими. Наносим специальный порошок для полировки, который содержит пчелиный воск, парафин, а также витамины А, Е, Н. Уже должен появиться заметный блеск. Кажется, что без лака такого достичь невозможно, но в японском маникюре так и есть.

Ни в одном маникюре не достигается такой блеск ногтей, как в японском. Хотя блеск держится только до первого попадания на ногти воды, точнее, до первого мытья посуды. Но весь японский маникюр может оставаться на ваших ногтях около 2-х недель, и ногти будут ухоженными, как будто вы только что вышли от косметолога. После двух недель вы просто должны будете повторить процедуру японского маникюра, потому что все питательные вещества попадают в пластину ногтя из блестящей пасты, и ногти уже не так блестят. После нанесения маникюра не рекомендуется что-либо делать руками. Даже если произошла поломка системы пожаротушения – отложите ремонт на небольшой срок.
Если вы решили делать японский маникюр в салоне, то знайте, что профессиональная услуга обойдется вам приблизительно в 45-100 евро. В эту стоимость входят абразивные файлы, питательные пасты. Но цена зависит также и от дизайна ногтей. Простой японский маникюр будет стоить около 14-22 евро. Поэтому выбор за вами.

Отзывов (85) на «Японский маникюр»

  1. Евгения Pretty:

    Привет! Я тебе написала на me©ledyblog.ru, но на всякий случай продублирую здесь: Я владелица сайта You-Pretty.net
    Мы с тобой когда-то менялись ссылками, однако сейчас я не нахожу на твоем сайте свою ссылку. Остальное ищи в почтовом ящике или пиши мне на емейл.

  2. Диана:

    Ух ты, какая прелесть)) а я не знала что есть такой маникюр.. и чтоб даже полезный))))

  3. Димчик:

    Я обожаю японскую культуру. Учу язык. Это потрясающие традиции. Японцы координально не похожи на нас.

  4. Людмила:

    Ирина, очень интересная статья. Я предлагаю ее сделать эстафетной, я добавлю ссылку на Ваш блог сюда: https://lyudmilaskiba.com/manikyur

  5. Леди Ирина:

    Спасибо Людмила! Очень рада что вам понравилась моя статья )

  6. Татьяна:

    А я и не знала,что практически каждый день делаю японский маникюр :) Приятно увидеть в обыденном нечто неординарное. Спасибо за статью!

  7. Мирослава:

    привет.да …инересненько.
    купила себе маникюрный наборчик недавно в и-нет магазине Старр Молл.
    и радуюсь покупочке.Кстати удобно совершать покупки через и-нет магазины.
    к тому же возможность совершения покупок, даже если ты живешь в сложно доступных точках страны.

  8. Мирослава:

    здравствуйте,я тоже знаю этот магазин,заказывала духи.по поводу доставки действительно очень удобно и БЫСТРО.всего за 29 грн.по всей Украине.)))

Ваш отзыв