Уход для волос.

Самым заметным в нашей внешности являются волосы. Можно быть модно одетой, с красивым макияжем, но непорядок с волосами испортит всю картину. Ухоженные и красивые волосы придадут больше уверенности в своей неотразимости и прекрасноcти. Всегда блестящие и здоровые волосы действуют соблазнительно на мужчин. Волосы показатель женского здоровья.

К сожалению, у нас сейчас везде, во всех городах, плохая экология, которая разрушительно воздействует на наши волосы. Многие женщины курят, что тоже не проходит даром для волос. Везде в помещениях есть кондиционеры и обогреватели, которые пересушивают волосы, что ведёт к выпадению волос. От всех этих факторов, волосы тускнеют, секутся, начинается перхоть.
Вернуть красоту вашим волосам- поможет интенсивных уход для волос. Правильный уход в домашних условиях очищает волосы от загрязнений, увлажняет и питает, ну и конечно делает защиту от внешних вредных факторов.
Очищение проводим с шампунем. Обязательно выберите шампунь для вашего типа волос.
Питание и увлажнение- это различные кондиционеры, маски для волос и бальзамы.

В защиту входят различные термозащитные средства для укладки, если вы пользуетесь утюжком для волос или феном. Не забывайте покрывать голову, если вы находитесь на ярком солнце. Хлорированная вода бассейна иссушит ваши волосы, поэтому обязательно надевайте шапочку. Принимайте витамины, жирные кислоты, овощи и фрукты. Всё это поможет уходу за волосами изнутри и окажет полезное действие на весь  организм.

Никогда не мойте волосы горячей или холодной водой. Используйте прохладную воду. Не трите сильно голову, это приводит к усиленной работе сальных желез. Если вы любите часто мыть голову, но выбирайте шампунь для частого применения. Кстати, частое мытьё, совсем не вредит волосам.

Всегда используйте кондиционеры и бальзамы. Советую после мытья, не держать долго голову в полотенце. Сушите волосы естественным путём. Хотя бы раз в неделю делайте массаж головы, что улучшит кровообращение.
Всё это общие советы, которые подходят для любого типа волос. Конечно, для различных типов и структуры волос, есть отдельные рекомендации. Скоро вы о них прочитаете.
Если же уход не помогает восстановить волосы, тогда обязательно обратитесь к врачу трихологу.

Читайте интересное на женском блоге:

Тонкие волосы

Быстрый рост волос

Красота наших волос

Коррекция бровей

Домашний уход для ресниц

11 ответов на “Уход для волос.”

  • Натали написал(а):

    Я думаю, что без постоянных масок для волос не обойтись в наше время!!! У меня в школе испортились волосы, тусклые стали и сеченые по всей длине, вообщем облезлый хвостик!!! И помогло мне бабушкино средство, масска из кифира. Каждый раз перед мытьем головы мажешь волосы кефиром, укутываешь пакетом и палатенцем и ходишь часа три))) Потом моешь. Но еще самое главное я не пользовалась феном вообще! И вот волосы у меня доросли до талии))) И вид здоровый!!! Всем удачи!

  • Леди Ирина написал(а):

    Спасибо конечно Наталья за маску:), только о ней я уже рассказывала в статье Быстрый рост волос:).

  • Людмила написал(а):

    Всю жизнь страдаю от своих тонких волос. Если бы не поддержки масками, наверное уже совсем осталась без волос. Поддержите, пожалуйста, меня с Блогуном.

  • Ольга написал(а):

    Моя сестра постоянно делает волосам какие-то маски, втирания,полощет травяными настоями и волосы у неё просто шикарные. За волосами также как и за кожей надо постоянно ухаживать, а вот фенами и утюжками волосы только портят.

  • ГАЛИНА написал(а):

    Очень интересный у Вас блог!

  • Anyuta написал(а):

    Я зимой частенько масками волосы балую, а еще крашусь постоянно, так что увлажняющие маски у меня в почете :)

  • Надежда написал(а):

    Полезные советы. Спасибо.

  • Женя написал(а):

    У меня после операции волосы ростут очень плохо и медленно. Уже не знаю что и делать. Ваша статья как-то меня зарядила энергией, спасибо.

  • Туристка написал(а):

    Всегда восхищаюсь длинными, красивыми волосами и их ухоженностью.А маски для волос я всегда использую, хотя у меня короткая стрижка! С весной вас!

  • Kupena написал(а):

    Красивые ухоженные волосы – это гордость любой женщины, многим это дано от природы, ничего не предпринимают, а волосы шикарные. Но кому-то приходится прилагать усилия.

  • Olga Lysenko написал(а):

    Леди Ирина, спасибо вам за этот пост. У меня всегда были тонкие и капризные волосы, я много пробовала. чтобы им помочь. Сегодня уже не верю в дорогую косметику, однажды я даже ходила на сеансы для укрепления волос, 6 сеансов за 50 баксов. У меня была такая надежда! Пока ходила на лечение, даже показалось, что выпадение волос прекратилось, когда закончила – опять всё вернулось.
    А за последние 1.5 года перенесла несколько серьёзных стрессов, волосы посыпались с угрожающей скоростью. Нашла у вас маски для укрепления волос, обязательно займусь. Массаж делаю ОЧЕНЬ ЧАСТО, если не поленюсь – ежедневно утром (скоро вам всем буду рассказывать)
    Ирина, у меня теперь тоже есть кнопочка с рейтингом, правда девушка у меня рыженькая. Предлагаю нажать на неё (если вам нравится мой блог), я тоже хочу такой рейтинг :)

Оставьте свой комментарий

Comment Spam Protection by WP-SpamFree

Здравствуйте, меня зовут Леди Ирина. Рада приветствовать Вас на моем блоге. Если вам понравился мой блог, пожалуйста поддержите меня в рейтинге, просто нажмите на кнопочку!
Я в списке- блог Ledy Irina.

Интересно

Подписка


Введите почту:


Счетчики
Полезная Реклама:

Ссылки:

Девушка, живущая в сети

Арбитраж трафика