Упражнения для упругости груди.

О высокой и упругой груди мечтает каждая женщина. А каким повышенным мужским вниманием пользуется такая грудь! Грудные мышцы обязательно нужно укреплять. И чем раньше, тем лучше.  Ведь вы можете резко набрать или сбросить вес, а это очень плохо сказывается на грудь.

Самые большие огорчения по поводу груди у женщины начинаются после рождения ребёнка. Ведь когда идёт кормление грудью, грудь заметно увеличивается в размерах. Кожа растягивается, мышцы груди ослабевают. Когда же заканчивается период кормления, кожа уже не сокращается и ткань становится рыхлой. Всё это приводит к тому, что грудь обвисает.

Конечно хороший бюстгальтер улучшит форму груди, но, только на время. А разрекламированные гели и кремы, дают практически нулевые результаты. Самым полезным и эффективным занятием для укрепления груди является гребля на байдарке и плавание. Но, не всегда на это бывает время. Уж куда проще дома, в свободное время сделать несколько упражнений для укрепления груди.

1) Исходное положение: лежа на спине, возьмите в руки гантели или пластиковые бутылки с водой. Руки держать перед собой, локти слегка согнуты. Вдох и, не распрямляя локтей, не торопясь разводим руки , пока локти не коснутся пола. Выдох, вернуться в исходное положение.  Делать упражнение 15-20 раз.

2) Исходное положение: лежа на животе, вытянув ноги на носочках, коснитесь  пола верхней поверхностью ступней. Прямыми руками упирайтесь в пол, ладони прямо под плечевыми суставами. Сгибая руки, старайтесь опуститься как можно ниже к полу, при этом локти должны быть постоянно прижаты к корпусу. Затем, плавно поднимая корпус, одновременно садитесь на пятки и потягивайтесь руками вперед. Вернуться в исходное положение. Делать упражнение 8-10 раз.

3) Исходное положение: лежа на спине, прямо вытянуть ноги,  руки вытянуть за головой. Тянуть руки и ноги от себя как можно дальше в течении 40 секунд. Потом сгибаем ноги , обнимаем колени руками и прижимаем как можно ближе к груди. Голову и грудную клетку от пола ни в коем случае не отрывать. Побыть в таком положении 20-30 секунд. Вернуться в исходное положение. Делать упражнение 5-6 раз.

Такие упражнения для упругости груди достаточно эффективны и воздействуют и на кожу и на мышцы. Для наилучшего эффекта, применяйте упражнения в комплексе с другими методами. Обязательно во время упражнений представляйте себе, как ваша грудь приобретает упругость. Главное, чтобы занятия были частыми и регулярными.

И ради бога, не говорите мне что и на это ( упражнения для упругости груди) у вас нет времени! Не придумывайте причины.  Нет некрасивых женщин. Есть женщины, которые не хотят быть красивыми! Согласны?!

Стили одежды можно подобрать так, что ваша грудь будет смотреться в самом выгодном свете! Ведь всегда так приятно принимать восхищенные взгляды мужчин!

Красивые, стильные  футболки для девушек только еще больше подчеркнут красоту и упругость вашей груди!

Комментарии (14) на “Упражнения для упругости груди.”

  • Надежда:

    Какие замечательные упражнения. От таких упражнений и все тело взбодриться.

  • ОльгА:

    Для упругости груди ещё хорошо применять контрастный душ: поочереди то холодный, то теплый

  • Легендарный:

    Упражнения очень нужные и полезные, еще помогает калланетик.

  • Женщина:

    Время-то есть, а вот делать лениво. :) )))

    Поздравляю с 10 тиц, Леди Ирина. ;)

  • Kate:

    Упражнения действительно увеличивают грудь! Испробовано на себе! Особенно эффективно в комплексе с точечным массажем.

  • Спасибо!

  • Красивая жизнь:

    Легендарный, а что такое калланетик?

  • Людмила:

    Да, уж! Кормление явно не делает грудь красивее, но радость материнства все компенсирует и плюс такие полезные советы!

  • Надежда:

    Хотелось бы узнать, что такое калланетик?

  • Виктория:

    Отличные упражнения. Хочется сохранить красоту груди на долго! :)

  • Ольга М.:

    Я когда занималась спортом, очень много силовых упражнений было с эспандерами. По-этому, грудь пока упругая. ;) А когда родится ребёнок…будем опять возвращать былую форму :) Спасибо за советы!

  • Мама ира:

    Я с эфирными маслами массаж груди делала. Двоих детей выкормила – а все отлично, хотя мне с 3 размером пророчили обвисшую грудь и вообще…

  • Думаю, многие женщины воспользуются теперь массажем с эфирными маслами! Спасибо за полезный совет!

  • Alex:

    Надежда! калланетика – это фитнес гимнастика, названная по имени автора Каллан Пинкни, – это комплексная система статических упражнений направленных на растяжение и сокращение мышц.

Оставить комментарий

Comment Spam Protection by WP-SpamFree

Подписка
Введите почту:

Счетчики