Платье… Милое, доброе, кокетливое, взбалмошное, с оборками, рюшами и бантами… А сколько платьев у вас? Признаюсь честно, у меня всего одно универсальное маленькое черное платье, но я знаю девушек, у которых вообще нет ни одного платья. Как вы думаете, хотела ли Марлен Дитрих поголовно «переодеть» всех женщин в брюки, когда впервые в мировой истории надела брючный костюм?

Можно смело сказать, что в настоящее время брюки и джинсы потеснили в гардеробе женщины красивое платье, одновременно вытеснив из женщины женственность. Простите за тавтологию, но женщина должна быть женственной!

Иногда смотришь вслед проходящим мимо парочкам и долго пытаешься понять кто же из них девушка. А ведь с помощью платья можно не только донести окружающим свою принадлежность к женскому полу, но и показать, что вы нежная, трогательная, беззащитная, романтичная особа.

Примерьте для начала легкое летящее платьице с оборками и другими украшениями. Вы сразу заметите, как на вас оценивающе поглядывают женщины, провожают заинтересованным взглядом мужчины, подают руку в транспорте, открывают перед вами двери. Носите такое платье с босоножками, балетками или туфлями на удобном каблуке и чувствуйте себя свободно!

Теперь самое время выбрать офисное платье. К моменту покупки строгого платья вы уже научились держать спину ровно, а коленки сведенными. Поэтому теперь самое время очаровывать офисных мужчин. Простой покрой и длина выше или ниже колен, соответствующая принятому в компании дресс-коду и никаких вольностей в виде глубокого декольте или длины мини. Только сдержанный, благородный наряд, который можно «разбавить» аксессуарами в виде милой броши, шифонового платка, небрежно закинутого на плечи или пояса на талии.

Вечерние наряды платьев пленяют своим разнообразием и свободой выбора. Любые ткани от нежно-струящихся, до блестящих с яркими пайетками, произвольная длина и вырез декольте. Вечерний вариант платья предполагает оголенные плечи и руки. Однако между коктейльным платьем и вечерним все же есть различия и их нужно учитывать.

Коктейльное платье немного легкомысленное и может быть как ультракоротким, так и длиной до колен. А вот вечернее платье обычно длинное, из дорогих тканей, легко драпирующихся и струящихся. Обязательно нужно дополнить коктейльное или вечернее красивыми туфлями на шпильке и сдержанно шагать на званом ужине или танцевать на молодежной вечеринке с ощущением, что весь мир крутится только вокруг тебя!