Уборка квартиры.

Эта уборка квартиры… Как она надоела женщинам.  Хотя, если посмотреть с другой стороны, то можно найти много плюсов в этом занятии.  К примеру, глажка- является успокоительным средством для нервной системы.

Важным фактором для приятной и плодотворной уборки является настроение. Нужно постараться подойти к процессу уборки  философски: вот сейчас по быстрому всё уберу и будет мне счастье:) . Уборка квартиры может стать приятным занятием. Главное настроиться, включить музыку повеселее и погромче  и,  вперед! Советую начинать уборку с самых, как говорится,  запущенных зон квартиры. А нудное ежедневное мытье посуды можно скрасить надев красивые яркие перчатки.

Мытье полов заменит гимнастику.  Не экономьте на предметах для уборки. Ведь таки нехитрые предметы, как ведро с приспособлением для отжима или швабра с механическим рычажком для отжима, помогут быстро и чисто вымыть полы. При этом вы не будете нагибать спину, тем самым облегчая себе работу. Обязательно купите салфетки для влажной уборки, они помогут быстро собрать пыль и не оставят разводов. Прошу заметить, что пищевая сода -это чистый дом! Сода  поможет вам добиться идеальной чистоты и свежести в доме. Это маленькая женская хитрость.

Чтобы на уборку уходило меньше времени, надо всегда придерживаться нескольких нехитрых правил.

Во первых, не разбрасывать вещи где попало, а сразу класть их на место.

Стараться ежедневно уделять пару минут на самые быстро загрязняющие места.

Время от времени делать ревизию в квартире и без сожаления выбрасывать испорченные вещи, посуду и т.д.

Прикройте мебель, если в доме есть собака или кошка.

Купите спрей для предотвращения накапливания пыли.

Не ленитесь вечером, сразу после ужина, убирать кухню.

Проснувшись, вы с удовольствием будете вставать с постели. Уборка квартиры прошла не зря, все сверкает чистотой.

И вам не нужно быстрее накладывать макияж, чтобы успеть вымыть посуду.

Приятные эмоции с утра- стопроцентно удачный и продуктивный  день!

Как заставить мужчину делать работу по дому – вот это мне интереснее всего! С удовольствием приму ваши женские хитрости по соблазнению и привлечению своих мужчин к  уборке квартиры.

Читайте интересное на женском блоге:

Старость

Женский секрет

Брак и семейная жизнь

Бессонная ночь? Исправим!

Комментарии (11) на “Уборка квартиры.”

  • Ольга М.:

    Я хоть и не грязнуля, но жуткая лентяйка! Спасибо за ценные рецепты!!! :)

  • Kupena:

    Не люблю заниматься уборкой, но люблю, чтобы в квартире была идеалная чистота. Полы мою специальной шваброй, собирающей все ворсинки. Так как в доме живут кошки, приходится это делать ежедневно.

  • Ольга М.:

    Вот-вот, у меня тоже кот разбрасывает шерсть персидскую :) а я подбираю нехотя…;)

  • Anyuta:

    Замечательные советы, правда я так не люблю глажку, что она мне никак в успокоительное не свистит :) А вот мыть полы заставляю себя именно в качестве гимнастике, и приговариваю, чем чаще буду мыть, тем чаще делаю гимнастику :)

  • Арлетт:

    Я тоже, когда начинаю уборку, то включаю музыку – вроде и веселее и процесс быстрее идет.

  • Виктория:

    Отличные советы. Вот я, сколько себя настраиваю среди недели что-то да прибрать. А все равно все остается на выходные, и целая суббота уходит на протирку от пыли и мытье полов в нашей большой квартире.

  • Антонина:

    Очень актуальная тема. Хочется или не хочется, а в доме должно быть чисто. Я заметила в своей жизни такой момент: если в каком-то деле тормозит, я начинаю заниматься уборкой, причем такой как очистка труб, вытяжки, дотошная уборка балкона, в шкафу всё складываю, лишнее выбрасываю. Пока помогает.

  • Helga:

    Не люблю гладить белье. А вот включить что-нибудь интересное и под телик протереть там пыль и помыть полы – это пожалуйста :)

  • Олли:

    Ненавижу уборку :( Но приходится, куда ж без неё :(

  • Алекса:

    А я люблю уборку, так как обожаю чистоту, и результат всегда сразу виден – квартира сияет!!!!! Еще всегда слушаю музыку и совмещаю приятное с полезным ;-)

  • Ольга М.:

    2 Алекса: Ого, молодец! :) А я вчера её делала, так муторно это было, аж настроение упало :(

Оставить комментарий

Comment Spam Protection by WP-SpamFree

Рейтинг WomanTop

Здравствуйте, меня зовут Леди Ирина. Рада приветствовать Вас на моем блоге. Если вам понравился мой блог, пожалуйста поддержите меня в рейтинге, просто нажмите на кнопочку!
Я в списке- блог Ledy Irina.



Cексуальный блог
Девушка, живущая в сети
Интересно

Подписка
Введите почту:

Счетчики