Татуировки для девушек или я боюсь, но безумно хочу

Мы собрали много информации и очистили все семечки от плевел, дополнив все это нашими мыслями. Весь материал собран исключительно для ознакомления и свое мнение мы не навязываем. А в конце ты сама решишь, стоит ли делать тату или нет. Ты конечно же хочешь удивить своего возлюбленного, но сделать это можно не только с помощью тату, узнай прямо сейчас как удивить любимого мужчину.

Татуировки для девушек, с чего начать

Разбирать вопрос начнем с самого начала, с истоков данной темы. Что такое татуировка? Само слово полинезийское, «тату» — значит рисунок. Татуировка — это изображение на коже, которое получается после занесения краски под кожу иглами, с помощью специальных татуировочных машинок. Сейчас этот процесс происходит именно так, а время нанесения зависит от сложности рисунка, его размера и скорости работы мастера. Первые татуировки наносились на тело человека охрой. В те далекие временами, когда не могли существовать инструменты для нанесения татуировок, люди наносили эту природную краску на кожу в виде рисунков и узоров. С помощью этого они подчеркивали свой социальный статус, а так же оберегали себя от злых духов и призывали удачу. Такой способ оказался недолговечным и надо было изменить способ нанесения, для того чтобы рисунок оставался надолго. Тогда люди стали надрезать кожу и заносить в надрез красящее вещество. Это были первые аналоги современных татуировок. Массовое распространение татуировки получили благодаря капитану Куку. Первые мастерские татуировщиков располагались в Париже. Это все история, которую интересно знать, но необязательно.

Давайте разберемся, что значат фраза «татуировки для девушек» в наши дни:

  • Средство самовыражения.
  • Возможно это модно.
  • Делает тебя более уникальной или наоборот в зависимости от рисунка.
  • Отображает принадлежность к какой-либо социальной группе или движению.

Исходя из вышеперечисленного можно отметить, что татуировка это прекрасное средство для подчеркивания своей индивидуальности. Это конечно же не единственный способ, который поможет тебе с этим нелегким делом, но это один из самых эффективных, красивых и необычных способов для придания твоему образу той самой изюминки. Если капнуть глубже, то можно перейти сразу к выбору рисунка. Выбор рисунка для будущей татуировки очень непростое дело и тянуться может очень долго. Выбор рисунка очень важен. Так как все понимают, что ходить с каким-то изображение нанесенным таким способом придется долго, поэтому очень важно не ошибиться в выборе рисунка. Каких-либо определенных советов для выбора давать не будем, а постараемся в общем сориентировать.

Изображение должно исходить из внутреннего (настоящего) Я

или это может быть запечатление какого-то момента из жизни, или что-то чего хочется. Это очень важно для того чтобы тебе не разонравилась татуировка через несколько дней после того как ты набьёшь ее. Отнесись очень серьезно к процессу выбора. Это один из самых важных аспектов. Вообще можно выделить два самых главных пункта, которые стоит выполнить с особой щепетильностью и важностью.

  • Выбор изображения будущей татуировки.
  • Выбор мастера, который перенесет этот рисунок на тело.

При выполнении этих двух условий, твоя татуировка принесет тебе море удовольствия и позитива. Уход за татуировкой особенно на первых порах очень актуален и необходим на самом высоком и ответственном уровне. Делай все, что скажет мастер, после завершения первого и последнего сеансов. Грамотный уход и коррекция татуировки для девушек очень важны для сохранения, как здоровья, так и сохранения эстетической стороны вопроса.

Чем руководствоваться, когда выбираешь мастера, чтобы набить татуировку для девушки?

Выбор мастера не самый простой вопрос, на который стоит пролить цвет. Лучше слов, скажут уже сделанные работы этого человека. Но пока еще рано об этом. Поспрашивай у друзей и знакомых у которых есть татуировки, где и кто делал. Пошерсти интернет и социальные сети, там очень много полезного есть. Но не стоит бежать к первому кто нашелся и сейчас ты поймешь почему не стоит этого делать. Сейчас все татуировщики фотографируют свои работы, так что с ознакомлением уровня мастерства этого специалиста вопросов возникнуть не должно. Внимательно изучи работы и поставь свою оценку. Потом их необходимо сравнить еще с несколькими работами других мастеров. Так ты узнаешь, кто из них лучше и качественнее бьет татуировки. Когда с мастером определились можно с ним лично пообщаться и показать эскиз, спросить его мнение и стоимость выполнения работ. Не брезгуй мнением человека, который живет своим делом. Внимательно выслушай мнение, которое тебе скажут и если что-то посоветовали изменить, может, стоит так сделать на самом деле?

В процессе выбора мастера спрашивай, кто, где работает. Некоторые работают только в салонах, а некоторые только дома, а есть и те, кто работает и в салоне и дома. Чаще всего, цены в салонах выше, чем цены на ту же татуировку у мастера на дому. Конечно, этому есть разумные объяснения, но эти вопросы мы трогать не будем. У хорошего мастера, который работает дома в рабочем помещении чисто как в операционной. Все расходные материалы открываются при начале процедуры. Риски заразиться чем-то сведены к нулю. Иногда не все салоны могут похвастаться такой же чистотой в кабинетах, как домашние ремесленники. А в каком месте делать, это уже личное мнение каждого человека. Тут сколько людей столько и мнений будет. Если боишься делать не в салоне, то иди в салон, если не боишься, то иди к мастеру на дом. Это просто стереотипы про мастеров, которые работают в антисанитарных условиях. Вот представь, будет ли нормальный и адекватный человек садиться бить татуировку в грязном помещении? Вероятность такого происходящего сводиться к нулю и это очень логично. Вредить своему здоровью, а может и жизни, таким способом желающих, наверное, нет.

В завершении, подведем итоги. Итак, если хочешь делать татуировку, то делай. Найди тот рисунок, который тебе нравится или придумай сама. Найди хорошего мастера, у которого будешь делать татуировку. Денег не стоит жалеть на такое произведение искусства, которое будет находиться на твоем теле очень долгое время. Отбрось все сомнения по поводу как это будет смотреться в старости и тому подобное. Смотреться в старости это будет, так же как и сейчас. Не надо тормозить и откладывать в долгий ящик, если действительно хочешь этого то действуй.

С татуировками ты можешь ознакомиться в галерее – раздел татуировки для девушек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: