Существует ли женская дружба?

Здравствуйте, меня зовут Житченко Марина. Сегодня я хочу поговорить с вами о дружбе. И выяснить, существует ли женская дружба?

Пусть говорят, что дружбы женской не бывает

Пускай болтают, но я то знаю…

И каждая из нас- женщин, знает не по наслышке, а из личного опыта есть ли на самом деле эта загадочная женская дружба. Вот и мне захотелось немножко поразмышлять и разобраться.  Какая она эта дружба настоящая: разноцветная как радуга или обманчивая как непогода? С каким она ароматом? Ароматом доверия и  преданности, или подлости и лицемерия?

Вспоминая самые светлые минуты проведенные со своими подругами, я твердо могу сказать что женская дружба существует! Неужели вы со мной не согласитесь?

Ведь мы женщины не сможем существовать, если не будем иметь возможность посплетничать,  поплакаться подруге в плечо. Или рассказать о своих победах. Да просто поднять вместе рюмочку коньячка и выпить за нас красивых. И я уверена, что мудрая женщина никогда не будет делать все выше перечисленное просто со знакомой. Нет!

Согласитесь, ведь именно лучшая подруга, не предававшая тебя не разу, готовая в любую минуту броситься у тебе на помощь, достойна того, чтобы именно ей высказать свои самые тайные мысли. Совершив глупый поступок, мы бежим изливать душу лучшей подруге. И она непременно тебя поймет, поддержит и конечно даст совет. Именно с ней можно поругаться и при этом быть уверенной, что эта ссора совсем ненадолго. Ведь, по другому и не может быть, она же ведь не просто подруга- а лучшая! Даже не так…Самая лучшая!

Я считаю себя счастливым человеком: у меня чудесный муж, прекрасная семья и самые верные подруги! Девочки, я люблю вас! И верю в нашу дружбу!

Женщины, давайте научимся прощать друг другу наши слабости- минуты белой зависти, гордости и некоторые обиды. И будем ценить нашу женскую дружбу!

P.S.  Маришка является моей подругой. Что еще лишний раз доказывает, что женская дружба существует!

Я открыла новую рубрику: Гостевые статьи. Так что милости прошу ко мне в гости.

Читайте интересное на женском блоге:

Сериал в жизни женщины

Приятный и полезный шопинг

Лучший подарок для женщины

Женская дружба

Одиночество для женщины

7 ответов на “Существует ли женская дружба?”

  • Арлетт написал(а):

    В какой то степени женская дружба существует, но иногда в эту дружбу протискивается и вполне симпатичный мужчина. Если женская дружба настоящая, то выдержит это испытание конкуренции вполне достойно!

  • Lessenok написал(а):

    Женская дружба, конечно, существует. Просто намного реже – часто в процессе жизни между подругами вклинивается зависть, обиды, мужчины…

  • Helga написал(а):

    Ох, вопрос действительно не из легких. Сначала я думала, что существует. Точнее была уверена. Потом, после определенного рода обстоятельств, начинала думать, что не существует. И что из двух женщин/девушек одна обязательно будет в чем-то завидовать второй и точно не по-белому. Сейчас я стараюсь не делать категоричных выводов, а просто жить как живется, но уже ни на кого, кроме любимого человека, всецело не полагаться.

  • nati написал(а):

    А я всё же верю в настоящую женскую дружбу. Верю наверное потому, что ещё не сталкивалась с предательством и завистью близких подруг=))

  • Nika написал(а):

    У меня были разные случаи, но я все склоняюсь к тому, что женская дружба существует. Ну как как еще назвать общение с подругой на протяжении 10 лет? ;-)

  • Cветлана написал(а):

    Да, женская дружба есть!!! Как приятно поболтать с подругой, зная что всё поймёт.

  • Олли написал(а):

    А мне почему-то кажется, что настоящая женская дружба встречается крайне редко. Чаще – приятельницы, с которыми приятно поболтать.

Оставьте свой комментарий

Comment Spam Protection by WP-SpamFree

Здравствуйте, меня зовут Леди Ирина. Рада приветствовать Вас на моем блоге. Если вам понравился мой блог, пожалуйста поддержите меня в рейтинге, просто нажмите на кнопочку!
Я в списке- блог Ledy Irina.

Интересно

Подписка


Введите почту:

Счетчики
Свежие записи
Блогодружба