LadyBlog.ru

Спешите творить Добро!

автор:
Леди Ирина

Спешите творить Добро!
Я думаю, добро – понятие в определенной степени неземное…

Ведь его невозможно измерить в каких-либо единицах, за него не расплачиваются деньгами, а лишь благодарностью и хорошим отношением. И когда нам встречается добрый человек, мы чувствуем это сердцем.

Мне кажется, добрый человек наделен какой-то невидимой аурой, которую мы всегда ощущаем. И еще эти люди не замечают подлости и предательства, они просто не могут поверить, что кто то способен на такое. Поэтому по настоящему добрым быть нелегко…

А еще они умеют прощать. Иногда я просыпаюсь утром и вижу, что все здоровы, в окне светит солнце, и мне так легко и хорошо на душе, я чувствую в себе столько сил, столько желания творить добро!

Вижу неправду, зло – и силы покидают меня, я становлюсь несчастной!

Если бы все люди на Земле очистили свои души, стали справедливыми,чуткими, а главное – добрыми, мир стал бы совсем другим!

Мне больно, когда я вижу бедных детей, сирот, несчастных стариков. Им и так не повезло в жизни, а мы равнодушно проходим мимо, как будто это и не люди вовсе. И им, как и всем нам, было бы приятно услышать несколько ласковых слов.

Может, это помогло бы таким людям выжить? Почему мы так скупы на добрые слова? По-моему, нужно не стесняться, а наоборот – гордиться своими хорошими делами. Я очень хочу, что бы мы стали больше думать о других. И я верю, что каждый человек может стать добрым, просто нужно очень этого захотеть. И тогда мир изменится к лучшему!

Ваш отзыв