Развод.

Семейная жизнь, продолжающаяся несколько лет…Очень часто люди устают друг от друга. Быт съедает полностью любовь и нежность, бывшую между супругами. Мужчина перестает смотреть на любимую супругу с  трепетом. Ведь она очень сильно изменилась  после свадьбы  во внешности и фигуре. И изменилась, далеко не в лучшую сторону.

Сначала мужчина просто смотрит по сторонам, а потом уже начинаются всякие Лав стори на стороне. Ложь, ненависть, измены становятся постоянными спутниками отношений в семье. Неоправданно поздние возвращения домой, запах чужих духов, равнодушие к жене- вот признаки неверности.

Во многих странах и в нашей стране в частности, большинство разводов  происходит по причине супружеской неверности.

Часто женщины прощают своим мужьям измены и потом живут долго и счастливо, не вспоминая этого проступка. Хорошо когда все происходит именно так. Ну, загулял…Ну, ошибся..Ну, со всяким может произойти… Большую роль в прощении играет напутствие родителей молодоженам- быть вместе и в горе и радости. Ведь церковь не признает практически никаких разводов.

Покаялся любимый муженек, помирились- и забыли. Прекрасный хэпи энд такой серьезной проблемы. К сожалению, далеко не в каждой семье происходит так…

Измена, которую трудно забыть, но можно простить, далеко не самое страшное в семейной жизни. Страшнее, когда твой муж не просто единожды ошибся, осознал все и покаялся, а постоянно предает. Вот здесь надо признать- безнадежный случай. Такие мужчины к сожалению, не исправимы. И лучший выход- развод.

Развод- такое страшное и тяжелое слово для женщины. Ушел муж… Осталась одна…Брошена…Драматизм состоит в привыкании к другому статусу.

Развод- это тяжелое испытание для своей уверенности. Это нервные срывы, истерики.  Сильнейшее моральное потрясение. Полное  разочарование в жизни. И в итоге- сильнейшая закомплексованность. Ведь всегда неожиданно узнать о том, что твой любимый муж жил двойной жизнью. Ведь всегда казалось, что в семье все хорошо и благополучно.

Бывает супруги давно не любят друг друга, но сохраняют семью, чтобы не травмировать ребенка. В большинстве случаев это не приносит пользы ребенку.

Немало супружеских пар при первом же столкновении с бытовухой, прибегают к разводу. Есть и такие пары, где одна сторона делает все для сохранения брака, а вторая только думает о своей исключительности. И наконец, есть пары, которым вообще противопоказано совместное проживание.

Женщина, пережившая развод, не торопится вступать в повторный брак по причине недоверия к мужчинам. Из за этого растет количество одиноких женщин.

Но самое важное для женщины- это избавиться от » комплекса жертвы». Сразу морально станет легче. Переживания уйдут сами собой, не сразу конечно, но гораздо быстрее. Главное осознать урок произошедшего, построить планы на будущее, занять себя чем то. Можно с головой уйти в работу. Так » реанимация» произойдет быстрее.

В разных семьях за одинаковыми словами скрывается очень разная ситуация и состояние души. Не может быть каких либо универсальных советов во избежание развода. Люди должны сами решать, как поступить и слушать свою совесть и свое сердце.

Хочу напоследок сказать, что безвыходных ситуаций не бывает.  Развод- возможно самый лучший выход в сложившейся ситуации. Поверьте, что Бог не делает- все к лучшему! И впереди нас всех ждет настоящая любовь и семейное счастье! Главное верить в лучшее!

Конечно, беременность и роды могут помирить супругов и укрепить семью!

Если вы познакомились с мужчиной, то не стесняясь предлагайте ему пройти тест на совместимость партнеров по именам. Это убережет вас от неподходящего партнера. А соответственно- от развода.
Если вы все таки остались одна,то назло всем закажите эскорт услуги. Накаченный, красивый и интересный собеседник составит вам компанию на любую встречу или вечеринку. И пусть вам завидуют, ведь с вами будет шикарный мужчина!

17 ответов на “Развод.”

  • Ольга М. написал(а):

    Отличная статья, на злобу дня! Сейчас так много разводов! Просто ужс какой-то! зачем тогда жениться, чтобы вскоре разводиться!

    Я иногда, переключая каналы, натыкаюсь на бредовые программы, где молодёжь ( в основном женщины ) гордо заявляют, что самое главное в семье – постоянный сексуальный интерес и гармония в интимной близости! Если бы все уповали на этот бред, то разводились бы очень быстро!

    А как же тогда непредвиденные обстоятельства? Болезнь? Что сразу бросить супруга?

    Не люблю разводы и не дам развод! Если надо, пусть через суды сам добивается!

    Но благо у нас с мужем всё в порядке
    Но я очень серьёзно настроенна на брак! Никому своего человека не отдам! Любовь-это война, я готова сражаться за моего любимого!

  • Инга написал(а):

    Да согласна с вами, бывают ситуации когла развод самый лучший выход из ситуации, но не стоит забывать о детях. Моя мама развелась с папой из-за нового возлюбленного…то есть любовника. Мы переехали в новую квартиру живем с отчимом но через год умер папа, мой родной папа.А я чувствую что это я виновата в его смерти, ведь если бы мы жили семьей этого бы не случилось. Я ведь могла уговорить маму остаться…но я этого не сделала получается что это я его убила…

  • Леди Ирина написал(а):

    Оля, ваш настрой- да всем женщинам! Чувствуется сильная личность! Уважаю таких! Счастья вам и семейного благополучия!

  • Леди Ирина написал(а):

    Милая Инга! Вы очень сильно заблуждаетесь. я уверена на 100%! На все воля Божья и сколько нам отмерено, столько мы и живем. Я приношу вам свои соболезнования. Отпустите от себя не нужное самобичевание, ведь вашей вины нет в этой трагедии. Поверьте, смерть могла произойти, даже если бы вы жили все вместе. Пересмотрите свои взгляды на эту беду. Здесь нет даже капли вашей вины!

  • Надежда написал(а):

    Сейчас многие так легкомысленно относятся к браку, калечат свою жизнь и жизнь своих детей.

  • Надежда написал(а):

    Проголосовала за твой блог, походила по рекламке.

  • Людмила написал(а):

    Ирина, вы подняли такую актуальную и очень болезненную тему. Да, я согласна, что некоторые молодые люди ( к стати, так было и раньше) очень легкомысленно относятся к разводу. Сами того не понимая и даже не догадываясь, какая трагедия их ждет потом, когда есть детки. Замуж и жениться надо ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! Даже если не все в порядке, надо уступать друг другу, приспосабливаться, но развод – это уже самая крайняя мера.

  • Солнце написал(а):

    «Покаялся любимый муженек, помирились- и забыли. Прекрасный хэпи энд такой серьезной проблемы.» Никак не мог согласиться с вами, Ирина. Порой,все конечно же зависит от ситуации, для женщины и пары в целом лучшим вариантом бывает разойтись. Женщина после такой встряски (не каждая конечно же) может начать новую жизнь, и быть гораздо счастливее, чем раньше.

  • Леди Ирина написал(а):

    Cолнце, вы не внимательно читали статью. Я пишу, что: Развод- возможно самый лучший выход в сложившейся ситуации.

  • Леди Ирина написал(а):

    Согласна полностью с вами, Людмила. Развод- только в крайнем случае! Нужно стараться решать проблемы, больше разговаривать супругам между собой.

  • Леди Ирина написал(а):

    Надежда! Не хорошо обманывать….))) На счетчике как было, так и есть. Лучше уж прямо просить о том, чтобы я вам это сделала…А то как то даже неприятно!(((

  • Светлана написал(а):

    Опыт показывает, что даже прощая, женщина часто не может забыть измену. Это предательство стоит стеной между супругами, даже если муж искренне раскаялся и мыслит только о семье. Женщина просто измучивает себя, доводя до различных заболеваний, и быть с мужем ей не то что не хочется, а не можется. Отношения трещат по швам и ухудшаются с каждым днем. Появляется раздражительность и настоящая ненависть. В таких ситуациях, развод – это решение для начала новой более успешной жизни.

  • Виктория написал(а):

    Развод… У меня подруга стоит на пороге этого, но пока решиться не может. А проблема в муже и его «любовнице» – бутылке. Уже готова антидепрессанты пить из-за ребенка не может решиться. Хотя с мужем уже второй раз разошлись по отдельным квартирам. И не знаешь даже что посоветовать, как помочь.

  • Мария написал(а):

    К сожалению, бывают такие ситуации, когда развод – единственный выход. Но есть есть еще один, хотя бы хиленький вариант сохранить семью, особенно если есть дети, то сохранять ее надо! Если к разводу относиться слишком легко, то можно промыкаться от мужа к мужу и остаться на старости одной с кучей недоброжилателей

  • Инга написал(а):

    Леди Ирина
    Спасибо за соболезнования.
    Отпустить совершенно не получается. Я вроде живу, радуюсь, но бывают такие моменты сидишь и вспоминаешь все и так тяжело становится вот я тут живу полной жизнью а папы уже нет на свете. И так я себя ненавижу за это, ничего не могу с этим поделать. Я вспоминаю наши ссоры с отцом, что я могла ему что-то плохое сказать в горячке, и чувствую себя самым ужасным человеком на свете…

  • Юленька написал(а):

    Здравствуйте дамы!
    Холодный разум – это главное что должно вести вас женьщины. Не позволяйте чувствам руководить вами.
    Раздел имущества при разводе – вопрос для супругов далеко не праздный и миновать его получается редко.

    По закону общее имущество мужа и жены делится между ними поровну.
    § П.1ст.39 СК РФ
    То есть, даже если, к примеру, супруга-домохозяйка нигде не работала во время брака, и поэтому не внесла никакого денежного вклада в общее благосостояние семьи, ей все равно причитается ровно половина от всего вместе нажитого. И муж, каким бы бизнесменом он ни был, также должен рассчитывать получить половину всех общих благ.
    Жду ваших ответов. -)

  • Манго написал(а):

    Да это проблема многих

Оставьте свой комментарий

Comment Spam Protection by WP-SpamFree