Простой план который изменит жизнь за 3 недели.

Самая сложная работа – это работа над собой. Если захотели изменить в себе что-то, то стоит, запостись терпением и неуклонно помнить о том, чего хотите. Это поможет не отходить от своей цели. Жизнь позволяет человеку действовать, так как хочет он и только от нас зависит, как ее прожить и чего достичь. Свобода выбора предоставляется каждому, но не у всех есть смелость стать ответственным за свою жизнь. Вместо принятия самого ответственного решения, большинство начинает искать оправдания или просто не хочет даже думать о таких перспективах. Ведь надо будет работать над собой, а это очень непросто. Наша жизнь состоит из множества действий, которые являются как полезными так и не очень. Весь смысл состоит в том, чтобы отказаться от ненужных действий и делать только хорошие и нужные и тогда ваша жизнь начнет меняться. Тут все довольно логично и просто, для более полной картины можно представить часовой механизм, в котором все детали ржавые, ломанные и неподходящие. Вот это ваши действия, а мы их заменим на новые — качественные и правильные. Выполняя одно новое действие каждый день, вы сразу же почувствуете себя намного лучше, лучше чем вчера. Вы даже не представляете, насколько измениться ваша жизнь за первый месяц! За 21 день вы приобретете 21 привычку, которая пойдет вам на пользу. Вы сможете совершенствовать их и пронести через всю жизнь. Действуйте!

План который изменит жизнь за 3 недели

День 0 – точка отсчета. Примите самое важное решение в своей жизни.

Не стоит откладывать принятие такого решения на завтра или на понедельник или на начало месяца. Это все отговорки, которые не сделают жизнь лучше, а только наоборот. Примите твердое решение прямо сейчас! Уже завтра вы почувствуете улучшения в своей жизни со всех сторон. Будьте умным и рассудительным человеком, не колебайтесь и действуйте.

День 1 – Уменьшить употребление газированных напитков.

Газировка конечно вкусная и вроде даже жажду утоляет, но на самом деле она очень вредная. Это слишком вредный напиток для употребления, потому что не несет никакой пользы, а только негативно сказывается на работе желудка, печени, почек и дестабилизации давления. Замените сладкие напитки на чай, молоко, йогурт или просто воду. Поверьте, ваш организм скажет вам огромное спасибо за проявленную заботу.

День 2 – Прогулки на улице (30-40 минут).

Когда вы двигаетесь в обычном темпе, то сжигаете где-то 200-300 калорий. Количество сжигаемых калорий напрямую зависит от веса, чем больше вес, тем больше калорий сжигается. Закономерность проста и понятна. При получасовой прогулке сжигается около 200 калорий. Пусть это не так много, но уже неплохо будет знать такой факт, и пользоваться этим. Не забывайте, что вы отказались от сладкой газированной воды и в сумме это даст потерю где-то 300 калорий. Совсем неплохо и не требует никаких усилий с вашей стороны.

 

День 3 – Кушайте салаты из свежих овощей или фруктов.

Не подумайте, что понадобится полностью заменить рацион и перейти только на салаты. Нет, вы сможете, есть привычные блюда, но перед их употреблением съедайте тарелку салата из свежих овощей, заправленных оливковым маслом. Кроме подпитки организма питательными веществами и витаминами, вы зарядитесь хорошим настроением от пищи растительного происхождения и не сможете съесть много нездоровой пищи.

День 4 – Читайте 10-20 страниц книги.

Чтение книги настолько полезно, что вы даже не представляете себе. Вы наверняка не знали, что чтение помогает снять стресс, укрепить здоровье или найти решение вашей проблемы. Конечно это помимо того что вы расширяете свой кругозор и расширяете словарный запас. Не поленитесь и начните читать 10-20 страниц ежедневно и в конце месяца обнаружите, что книга прочитана до конца.

День 5 – Делайте физические упражнения.

Физические упражнения на протяжении 20-30 минут в день позволят укрепить здоровье и получить дополнительную уверенность в себе. Делая их 2-3 раза в неделю, вы заметите как ваше настроение и самочувствие станут лучше.

 

День 6 – Делайте упражнения на растяжку.

Выполнение таких упражнений особенно полезно после физической нагрузки. Растяжка позволяет расти мышцам и сохранить суставы в хорошем состоянии. Лучше всего разбить упражнения на две части. Первая, сразу после того как проснулись. Позволит разогреть мышцы и забыть о сонливости, зарядиться позитивом на предстоящий день. Вторая, после тренировок. Способствует лучшему росту мышц и достижению результата в более короткие сроки.

День 7 – Проведите 30 минут над изучением нового навыка.

У каждого из нас, есть, желание научится делать какие-то новые вещи. У всех они разные и относятся к разным сферам деятельности. Развивайте свои навыки по полчаса в день и через несколько месяцев вы будете уверенно им владеть. А через несколько месяцев результат и прогресс будет очевиден настолько, что остановиться будет уже очень сложно.

День 8 – Во время перекусов кушайте здоровую пищу.

За весь день мы перекусываем несколько раз. Чаще всего в рацион попадают бутерброды, чипсы или другие вредные продукты питания. Когда почувствуете, что необходимо перекусить вместо бутерброда скушайте яблоко или банан. Также нужно есть овощи и сухофрукты с орехами. Орехи снижают уровень холестерина и риск сердечно — сосудистых заболеваний, улучшают работу мозга и памяти. Вместе с этим вы получите много витаминов, минералов и клетчатки. Здоровая еда обеспечит чувство сытости надолго.

 

День 9 – Витамин D.

Витамин Dобильно содержится в рыбьем жире. Пусть это не самые вкусные витамины, но очень полезные. Восполнение необходимо для поддержания нормального уровня тестостерона и плотности костной ткани. Сейчас рыбий жир можно найти в любой аптеке. Продается он в виде капсул, которые надо просто запить водой и проглотить. Все сделано для того что бы вы принимали этот важный витамин и не чувствовали дискомфорт.

День 10 – Используйте увлажняющий гель после душа, бритья или умывания.

Когда ваша кожа в хорошем состоянии, то и вы в хорошем настроении. Гладкая, упругая, мягкая кожа позволяет чувствовать себя моложе, даже когда вы становитесь старше. Для поддержания кожи в хорошем состоянии лучше всего использовать увлажняющий крем, который поможет сохранить эффект на долгое время.

День 11 – Делайте кардио упражнения.

Если вы отнеслись добросовестно у выполнению данного плана, то значит вы стали больше двигаться и становиться здоровее. Помимо физических упражнений еще очень полезно делать кардио упражнения. Например, вы можете кататься на велосипеде, бегать, прыгать через скакалку. Выполнять такие упражнения надо по 10 минут, 2-3 раза в неделю.

 

День 12 – Чистите зубы.

Очень часто большинство людей упускает из вида здоровье полости рта и десен. Очень важно чистить зубы не только утром, но и вечером. Что бы увеличить эффект от чистки зубов можно пользоваться зубной нитью. Зубная нить помогает избавиться от кусочков пищи, которые остались между зубами. Это позволит сохранить полость рта в чистоте. Чистите зубы утром и вечером!

День 13 – Делайте дыхательные упражнения и слушайте расслабляющую музыку.

После того как вы оказались дома, надо перейти от напряженной рабочей атмосферы к более расслабленному состоянию. В этом поможет расслабляющая музыка и дыхательные упражнения. При выполнении этих действий вы почувствуете расслабление и умиротворение. Продолжительность выполнения не менее 10 минут в день. После нескольких месяцев вы станете намного счастливее и спокойнее.

День 14 – Выходите из зоны комфорта.

Лучшее средство для эффективного личностного роста – выход из зоны комфорта. То есть, вам надо сделать что-то чего вы всегда боялись. Например, обратиться к незнакомому человеку или спеть песню. Можно делать по одному делу в день и лучше начинать с маленьких, постепенно переходя к более большим и сложным. Чувство страха с каждым разом будет становиться все меньше, пока совсем не оставит вас. Выход из зоны комфорта позволит обрести намного больше уверенности, чем есть сейчас.

День 15 – Начните беседу с незнакомым человеком.

В нашей жизни возникает довольно много однообразных и скучных ситуаций. Для того что бы немного поднять себе настроение и скоротать время можно заговорить с незнакомцем в очереди. Таким нехитрым приемом вы сократите время ожидания и разовьете коммуникативные навыки. А если вы еще сумеете удачно пошутить, и собеседник оценит вашу шутку по достоинству, то вы подарите хорошее настроение или как минимум улыбку не только себе. Разговаривайте с одним незнакомым человеком в неделю, и кто знает, как изменится ваша жизнь.

День 16 – Помассируйте свои мышцы перед сном.

Массаж воздействует самым благоприятным образом на все отделы нашего тела. Массаж мышц перед сном позволит расслабиться, получить небольшую порцию удовольствия и снять напряжение. Достаточно всего нескольких минут в день, а результат будет чувствоваться уже после первого раза.

День 17 – Следите за инновациями.

Это могут быть книги или журналы, а может быть, вы любите смотреть телепередачи и тогда это тоже пойдет. Отведите этому 15-20 минут в день. Так вы будете в курсе последних новинок и разработок, что даст вам больше знаний и более детальную картину развития технологий. Возможно, когда вы узнаете о новых технологиях или продуктах вы захотите открыть свое дело. И тут уже кто знает, чем это обернется.

День 18 – Изучите язык тела.

Начните изучать язык тела и проверьте свои навыки распознавать его в действиях людей. Знание языка тела позволит вам избежать большинства ошибок на жизненном пути и вы будете видеть настоящее лицо человека. Не пренебрегайте этим пунктом и обязательно выполните его.

День 19 – Укрепляйте отношения со второй половинкой.

Даже если вы одиноки, этот пункт стоит прочитать. Для сохранения сильных отношений проводите время вместе, занимаясь общим делом или просто отдыхая от рабочей недели. Можно устроить праздник абсолютно без повода и этим порадовать свою вторую половинку. Проводите время с любимыми, это очень важно. А если вы одиноки, то для вас тоже есть пара советов. Может уже стоит выйти на улицу и познакомиться с незнакомым человеком, который будет вам симпатичен? Пробуйте знакомиться с новыми людьми, и может именно сегодня, вы найдете свою настоящую любовь.

День 20 – Обеспечьте себе здоровый сон.

Проблемы с полноценным сном испытывает на себе подавляющее число жителей планеты. Виной тому очень много факторов начиная от стресса и заканчивая недостаточным количеством свежего воздуха в комнате. Избавьтесь от всех факторов которые , которые могут отвлекать вас. Начать стоит с выключения компьютера и телефона. Не стоит засыпать под фильмы или телевизор. Зашторьте шторы и проветрите помещение. Только после этого ложитесь спать. Может с первого раза вы и не почувствуете особой разницы, но при регулярном соблюдении всех правил к вам вернется здоровый, полноценный сон.

День 21 – Отдохните целый день.

Скройтесь от чужих глаз и побудьте наедине с собой. Выделить день в месяц для такого мероприятия совсем нетрудно. Оторвитесь от суеты и беспокойства просто отдохните. Подумайте или помечтайте о том, чего хотите. Расслабьтесь на таком отдыхе и не отвлекайтесь на всякие мелочи. Позвольте себе один день в месяц ничего не делать. Вы этого заслужили.

Побеждает тот, кто не спешит.

Ну вот и все. Если следовать этому плану и выполнять каждый пункт, то через 21 день у вас появится на 21 полезную привычку больше. Вы укрепите свое здоровье и поднимите настроение. Научитесь включать в свой рацион абсолютно полезную и здоровую пищу. Займетесь своим телом и приведете себя в форму. Придерживайтесь этого плана на 21 день и после каждого цикла ваша жизнь будет становиться только светлее и лучше. Уже после первого прохождения вы почувствуете, насколько все изменилось.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: