Оливковое масло для красоты и здоровья.

Оливковое масло единственное масло, которое усваивается организмом на 100%.

Оно полностью состоит из полезных для сердца и сосудов ненасыщенных жиров. Употреблять можно как внешне, так и внутренне.  Масло обладает слабительным эффектом. Глоток натощак избавит вас от запора.

Оливковое масло замедляет старение организма и используется в народной медицине с давних времен. Применяется для хорошего самочувствия, красивых волос, кожи и т.д. Оливковое масло давно доказало свою эффективность.

Самый простой способ для борьбы с секущимися кончиками волос: Разогрейте оливковое масло. Нанесите на волосы по всей длине. После этого наденьте шапочку или укутайте голову полотенцем . По истечению 30 минут, смойте.

Советую хорошую маску для волос на основе оливкового масла:1-2 яичных желтка, 2 ст. ложки оливкового масла, все перемешать и взбить. Нанести  на 20-30 минут.  Эта маска питает и увлажняет  волосы.

Уход за руками.       Опустите руки в чашечку с оливковым маслом минут на 30, это избавит вас от ломкости ногтей. Для смягчения кожи рук- намажьте маслом на ночь руки и наденьте хлопковые перчатки.

Уход за сухой кожей лица.       Размешать 1 ст. л. овощной или фруктовой кашицы с 1 ст. л. оливкового масла. Нанести на 15-20 минут.

Уход за жирной кожей лица.   Смешать 1 ч. л. толокна с 1 ч.л. кислого молока и 1 ч.л. оливкового масла. Добавить небольшую щепотку соли и дать постоять. Толокно должно размокнуть, а соль раствориться. Нанести на 15 минут.

Уход за кожей вокруг глаз.        Достаточно смазывать область вокруг глаз теплым оливковым маслом. Это разгладит морщинки и прекрасно увлажнит кожу.

Уход за телом.             Добавьте несколько ложек оливкового масла в ванну. Это снимет стресс и оздоровит вашу кожу! Можно просто нанести на влажную кожу и промокнуть полотенцем.

Оливковое масло- это залог красоты и здоровья!

8 ответов на “Оливковое масло для красоты и здоровья.”

  • Надюша написал(а):

    Оливковое масло – одно из самых полезных масел для нашей кожи и волос! Спасибо за интересные рецепты масок! В моём арсенале всегда имеется оливковое, касторовое, репейное и миндальное масла

  • Ольга М. написал(а):

    давно хочу его купить, но всё как-то забываю. Спасибо за рецепты!!!

  • Надежда написал(а):

    Очень редко покупаю, сейчас подумала: «А почему», ведь давно знаю о его полезности. Надо исправиться.

  • ОльгА написал(а):

    Оливковое масло – универсальное масло и для кулинарии, и для косметологии. Волосы секутся – испытаю на себе действие оливкового масла

  • Людмила написал(а):

    Долго не могла привыкнуть к специфическому запаху оливкового масла. А теперь без него не могу. За рецепты – спасибо. О многом не знала.

  • Людмила написал(а):

    P.S. Просмотрела Ваши тизерки – рекомендую всем, есть очень полезные!

  • Мара написал(а):

    А для меня оливковое масло – еще один продукт-вредитель, потому что вызывает невероятный аппетит своим запахом в вкусом :D

    В маску для волос можно добавить немного коньяка, тогда ее легче будет смыть.

  • Любочка написал(а):

    на счет увлажнения кожи оливковым маслом я знаю. А вот на счет того, что с его помощью можно ухаживать за жирной кожей не знала! Обязательно попробую!

Оставьте свой комментарий

Comment Spam Protection by WP-SpamFree

Если вам понравился мой блог, поддержите в голосовании: Блог Lаdy Irina
Подписка
Введите почту:

Счетчики
Рекомендую
Девушка, живущая в сети Женский журнал