Обещания самой себе.

Практически все женщины делают это: дают обещания самой себе не делать чего то…

Или же наоборот- обязательно делать вот это..

Уверена, многие сейчас согласно кивнули головой. Мы всегда хотим увидеть улучшенную версия себя.

Мы странно клянемся себе с понедельника не есть после 6 часов вечера. Смывать на ночь макияж, который выводим иногда по нескольку часов в день. Каждое утро делать зарядку. Обязательно похудеть килограмм на 5, как минимум. Купить машину. Выйти замуж. Родить ребенка. Съездить на отдых заграницу. Бросить курить.

Мы даже составляем распорядок дня, где указаны обязательные дела. А потом со временем берем новый чистый лист и начинаем заново составлять распорядки и режимы. Ведь в ранее написанном, большинство пунктов так и остались не выполненными.

И просмотрев не выполненные клятвенные обещания самой себе, у нас просыпается грызущее чувство вины. Ведь даже с простеньким- и то не справилась!!!

Не нужно растраиваться и корить себя. Допустим не получилось выполнить некоторые пункты. Ну и ладно. Зато ведь есть достижения в другом.

Просто нужно опустить планку и пересмотреть обещания самой себе. Ведь ты же не на соревнованиях. Постарайся разделить одно большое обещание на несколько маленьких и потихоньку выполняй их.

Договорись с подругой о своих планах. Контроль иногда помогает сдержать обещания самой себе.

Ты даешь обещания самой себе и можешь отвечать только лишь за свою жизнь! Не стоит выбирать цель, которая может зависеть от других людей.

Я такая же как все. Как говорится- человек слова. Захотела- дала. А захотела- забрала :) . Прочитав цитаты про любовь и цитаты о счастье становлюсь романтичной, мягкой и пушистой. И обещаю быть такой всегда. Обещаю… :)

В грустные моменты осознания невыполненных обещаний, читаю смешные статусы набираюсь позитива, устанавливаю себе на страницу и болтаю с друзьями. Хорошо помогает отвлечься от самоедства.

Все, абсолютно все, иногда не выполняют обещаний, данных себе. Мы хотим быть лучше, умнее, красивее и стройнее. А для этого надо для начала  полюбить себя.

И будет уже гораздо проще не есть вредную еду, не оставлять на своем красивом лице остатки макияжа. Возить себя прекрасную отдыхать только заграницу. И не травить себя никотином.

Вот так. Все очень просто!

6 ответов на “Обещания самой себе.”

  • Мара написал(а):

    Мне кажется, в обещаниях самое главное – начинать каждый день заново. То есть, например, если я обещала себе каждый день делать зарядку, а вчера не сделала, то сегодня я не ругаю себя за это, не пытаюсь наказать или восполнить пропущенные вчера упражнения – я начинаю новый день с нуля и спокойно выполняю обычную зарядку, как и обещала.

  • Ольга М. написал(а):

    А я себе всегда даю обещание: работать долго на одном месте. А потом его же и не исполняю. Начинает всё раздражать!
    А ещё я обещаю быть не ленивой, но на деле всё время провожу в блогах
    А ещё обещаю не грызть ногти, но… грызу

  • Виктория написал(а):

    Главное не врать себе. Быть честной. Да сегодня не смогла, может и завтра такое быть. Но я постараюсь!

  • цезарь написал(а):

    Давать себе обещания все-таки нужно, но для их воплощения в жизнь нужна самадесциплина. Само к сожалению в нашей жизни ничего не происходит, требуется приложить усилия иногда немного, а иногда не на шутку постараться.

  • Надежда написал(а):

    Раньше, я, больше выполняла своих обещаний, а сейчас все больше их даю, а выполняю все меньше, от этого сержусь на себя.

  • Юляша написал(а):

    Иногда то, что обещаешь себе, надо пообещать еще кому-то и тогда будет стыдно не выполнить. Я так делаю иногда.

Оставьте свой комментарий

Comment Spam Protection by WP-SpamFree