Критика и самокритика.

Хочу сегодня поговорить о самокритике. Итак, как вы воспринимаете, если вас критикуют по поводу вашего внешнего вида? Многие женщины к этому относятся вполне даже нормально. И когда уже вместо критики от окружающих, женщина  слышит комплименты, то начинает смущаться и чувствовать себя неловко. Вот так критика и самокритика приводит к тому, что у женщин постепенно развиваются комплексы, от которых и жизнь становится не в радость. Вообще считается, что самокритика нужна женщине. Ведь существует много женщин, которые не хотят видеть свои недостатки. Не буду спорить, но самокритики должно быть в меру. Обычно мы, женщины любим накрутить себе много чего лишнего. Занимаясь постоянной самокритикой, в нас просто вживается чувство недовольства. Мы становимся неуверенными в себе. Перестаем любить себя, отталкивая тем самым тех людей, которые могли и хотели полюбить нас. Получается, что критика и самокритика, мешает строить отношения. Ведь недоверие к себе, приводит к недоверию другим людям.

Любая женщина имеет свой внутренний голос, прислушивается к нему. А ведь критиковать себя, нас заставляет именно он. И чтобы избавиться  от этой не нужной самокритичности, для начала нужно полюбить себя. Ведь занимаясь самоедством ,женщина не становится лучше. Старайтесь меньше думать о плохом.  Я лично считаю, что если не тратить время на самокритику, женщины будут чувствовать себя увереннее. Меньше будет злости и боли. Главное уверить себя в своей неповторимости. Ведь так и есть на самом деле! Любите себя и все будет хорошо!


Метки: женская самокритика, Критика и самокритика., недоверие

Отзывов: 5 на «Критика и самокритика.»

  1. Mira:

    Очень верно подмечено, иногда самокритика в некоторых случаях мешает. Но иногда от этого так трудно избавиться!

  2. osminog:

    Ирина, очень полезный пост :) Но самокритика, периодами нужна! Она помогает и делает вас лучше :)

  3. Марина:

    Самокритику можно компенсировать само-хвалением. Если что-то получается хорошо, то хвалите себя от всей души – тогда и чувство неуверенности начнет пропадать :)

  4. admin:

    Да, хвалить себя надо всегда и почаще! Тогда меньше будет неуверенности.

  5. osminog:

    Неуверенность – до первого преодоления ее. Достаточно один раз перебороть неуверенность и дальше уже легче! Не бойтесь рисковать!

Ваш отзыв

Comment Spam Protection by WP-SpamFree