Женское здоровье.

Доброго времени суток всем! Незнаю, какая там у вас погода, а вот у нас в Белгороде крепкий мороз. Морозов я боюсь, поэтому сижу дома безвылазно. И вспоминаю мною любимое лето.  Приятные воспоминания на меня нахлынули так, что решила поделиться ими с вами.

Летом этого года я ездила на Кавказ. Поехала я туда, что подлечить свое женское здоровье. Мой гинеколог посоветовал съездить мне на грязелечение.

На грязи я ходила в грязелечебницу в Ессентуках. Курс лечения был 10-дневным.   После курсовки я чувствовала себя гораздо лучше. Ведь своими полезными и лечебными свойствами грязь известна давно.  Грязью лечится все. Только по разному накладывают аппликацию из грязи. Вот к примеру, если у вас заболевание суставов, то грязь наносят в виде перчаток. Мне для лечения воспаления, делали апликацию  » трусы». Вообще то разновидность апликаций очень большая. Существуют также грязевые » брюки», » сапоги», » куртка» и т.д.

Также делала грязевые маски для лица. С первых дней сразу улучшилось состояние кожи лица. Исчезли воспаления и неровности. Улучшился цвет лица, очистились поры. Кстати, я постоянно борюсь с этим. Но покупая дома косметическую грязь, увы я не увидела результата…

Помимо грязеления ходила на душ- массаж и минеральные ванны. Все время, пока была в Ессентуках, пила минеральную воду из настоящего источника по 3 раза в день. Настоящую. К нам она приходит консервированная, с совсем другим вкусом.

Вообще на Кавказе очень красиво! Обалденная природа. Красивые величественные горы. Пока была на грязелечение, побывала на многих экскурсиях. Даже умудрилась на Эльбрус забраться.  Ах, какой же там чистый воздух!

Отдых прошел продуктивно. Совместила, как говориться приятное с полезным. Приехала помолодевшая и похорошевшая. Теперь с нетерпением жду лета, чтобы опять съездить на Кавказ.

А за окном зима, мороз…. Бррр…

P.S. Что больше всего интересует женщину? Конечно красота и здоровье. Иногда очень важно сделать остановку в работе, чтобы восстановить силы и привести мысли в порядок.  Поэтому не забывайте об отдыхе, если хотите быть красивыми и здоровыми.
Рекомендую также почитать Блог о здоровье , чтобы уж наверняка быть здоровыми!


Метки: Грязелечение., , здоровье.

Отзывов: 3 на «Женское здоровье.»

  1. Mira:

    Потрясающе! Всегда знала, что Кавказ – кладезь здоровья (физического и душевного). Спасибо за рассказ! Еще больше убедилась в том, что нужно побывать там))))

  2. Олли:

    Я тоже боюсь морозов и тоже дома сижу :(

    А как Вы туда ездили? Покупали какую-то путёвку или выбирали санаторий уже на месте?

  3. admin:

    Я просто знала, что там есть грязелечебница. Купила курсовку на 10 дней, а квартиру снимала. Кстати цены за жилье небольшие.

Ваш отзыв

Comment Spam Protection by WP-SpamFree