Маменькин сынок- руководство к эксплуатации.

Ваш муж не может принять ни единого решения, не посоветовавшись со своей мамой? Он не хочет брать на себя ответственность? В семейной жизни не он стал для вас каменной стеной, а наоборот – этой стеной стали для него вы?  Поздравляю, ваш любимый никто иной, как маменькин сынок.
Если вы раскусили своего избранника еще до замужества, и не имеете ни малейшего желания быть ему второй мамочкой и пытаться его переделать, что ж, воля ваша – уходите от него и ищите себе другого претендента на руку и сердце.
Если же вы поняли, что ваш избранник - маменькин сынок, и вопреки всему продолжаете любить его и хотите жить вместе с ним долго и счастливо, наберитесь терпения и мудрости и будьте готовы к тому, что в вашей семье всегда будет на одного ребенка больше.
Жена маменькиного сынка всегда будет вынуждена вести войну на два фронта. Во-первых, ей придется постоянно следить за мужем (чтобы он чего-нибудь не натворил и куда-нибудь не вляпался), контролировать его действия, давать ему четкие указания, что, как и когда ему нужно сделать. Во-вторых, вам придется воевать с родителями вашего мужа, если вдруг окажется, что вы что-то делаете не так или же даете их сыночку не те советы, которые стоило бы дать в какой-то конкретной ситуации.
У меня была знакомая, так вот, у нее с мужем ситуация дошла до абсурда. Ее любимый и дорогой маменькин сынок все, абсолютно все их домашние конфликты переносил в дом родителей. Ему не было неудобно обсуждать с мамой и папой даже свою сексуальную жизнь. Потом свекровь пилила свою невестку, что мол, вместо того, чтобы купить мужу новую куртку (очередную), она такая-сякая, просит его купить сексуальное белье . «Суп недосоленный», «Постель не глаженная», «Интим товары купить» – разве все эти вопросы можно выносить из семьи? Моя знакомая терпит все это уже 15 лет, мирится, говорит, что любит мужа, и, что он у нее хороший, «только вот к маме своей уж слишком он привязан».
Так как же все-таки нужно себя вести, чтобы жизнь с маменькиным сынком не превратилась в кошмар и не закончилась разводом? Легче всего будет ужиться с таким мужем женщине самостоятельной и уверенной в себе, обладающей задатками руководителя или воспитателя. Поэтому, даже если вы не привыкли командовать по жизни, вам придется делать это, так сказать, во благо семьи.
Второе – постарайтесь огородить себя и мужа от чрезмерного влияния его родителей. В полку должен быть один командир.
Третье, и самое главное, постепенно, медленно, но уверенно приучайте своего мужа к самостоятельности. Пусть он научится принимать решения сам. Поручайте ему заботу о ребенке (пусть сам собирает его в садик, укладывает его спать или же водит кроху на плаванье). Проявил инициативу – поощряйте, даже если это всего лишь покупка в булочной не только белого хлеба, как вы просили, но и двух булочек к чаю. Если вы будете твердо стоять на своем, все ваши попытки перевоспитать мужа, пусть не скоро, пусть через 5, 10 ,15 лет, но все-таки оправдают себя -  и ваш муж, наконец, повзрослеет и станет для вас хоть и не каменной стеной, но все-таки опорой.

9 ответов на “Маменькин сынок- руководство к эксплуатации.”

  • Ника Чудо написал(а):

    Поучительная статья…

  • Ольга М. написал(а):

    Муж постоянно мне говорит, что со мной он, как с ребёнком! :) И правда, он – человек серьёзный, а я всё витаю в облаках, как маменькина дочка ;)

  • Леди Ирина написал(а):

    Тоже самое и у меня, только я- мужа дочка:)

  • Туристка написал(а):

    Мой муж всегда со мной советуется во всем, как то у него не замечала » маменьких» проявлений.

  • Ева написал(а):

    Оно всё верно, но зачем на таких жениться то?

  • kisuhvostik написал(а):

    А мне кажется, что таких переделывать бесполезно! Все равно они будут бегать к маме и обсуждать с ней все подробности своей жизни…

  • svetlana написал(а):

    Такого мужчину не «переделаешь», это уже личность… 40 лет он не умел принимать решения сам, и даже жена-воспитатель его этому не научит. Она только может заменить маму и сама им руководить. Той женщине, которую хватит на 15 лет, можно смело памятник ставить!!!

  • Арлетт написал(а):

    «Маменьких сынков» вряд ли можно уже перевоспитать.Это уже заложено давно генетически…

  • kisuhvostik написал(а):

    Мне думается, что даже в 24 его не переделать ((

Оставьте свой комментарий

Comment Spam Protection by WP-SpamFree

Рейтинг WomanTop

Здравствуйте, меня зовут Леди Ирина. Рада приветствовать Вас на моем блоге. Если вам понравился мой блог, пожалуйста поддержите меня в рейтинге, просто нажмите на кнопочку!
Я в списке- блог Ledy Irina.

Рекомендую
Дизайн вашего дома Девушка, живущая в сети
Интересно

Подписка
Введите почту:

Счетчики