Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Луна в повседневной жизни

автор:
Леди Ирина


Задумывались ли вы, как сильно зависите от окружающего мира Природы? Ведь мы ее частичка, а также Вселенной и Космоса. Правда, с самого детства нас учили, что человек – царь природы, ее хозяин и не зависит от нее, а наоборот может ею управлять. Сейчас мы расплачиваемся за это невежество. Сами страдаем от этого – теряем здоровье, внутреннюю гармонию. Жизнь наша, порою просто хаос, в сравнении с тем порядком, который бытует во вселенной. Мы, частичка одного живого организма и, следовательно, должны подчиняться космическим ритмам и вселенским законам гармонии. Живешь, подчиняясь этим законам – нет проблем, болезней, неприятностей. Жизнь наполняется светом и радостью, в ней появляется смысл.

[ad#adsense1]

Мы живем в мире, где противостоят две силы – созидания и разрушения. Наши мысли материальны. И тоже могут разрушать или созидать. Поэтому чтобы сохранить жизнь, нужно опираясь на вселенские законы, направит их на добро.

Являясь единственным спутником Земли, Луна, по силе и характеру воздействия на человека, занимает второе место после Солнца. Хочешь быть счастливым, здоровым – выполняй законы вселенной, будь с ней в гармонии. Если жить в согласии с космическими ритмами, исчезнут болезни, проблемы, неприятности. В противном случае, ни лекарства, ни доктора не смогут помочь. Зависимость от Луны не у всех одинакова. На женщин, например, лунные ритмы имеют большее влияние, чем на мужчин, так как планета имеет женскую энергетику. Заключается оно в частых переменах настроения, раздражительности, доходящей до слез и всевозможных недомоганиях. Человек в современном мире оторван от природы и попросту не успевает перестроиться. Тут – то организм ему и сигнализирует недомоганиями, а то и болями. Не понимая сути происходящего, мы, принимаем таблетки, пытаясь заглушить боль, и не понимаем, почему нам не легче.

Желание быть здоровым и счастливым очень легко осуществимо. Необходимо вернуть организму возможность жить в согласии с природой, с учетом с ритмов Луны, а значит и ритмов Вселенной. И тогда жизнь начнет меняться.

Давайте обратимся к Библии. В ней сказано, что Бог создал Луну для указания времен. Иначе, Луна указывает людям, какое дело, когда лучше всего начинать. Человек выступает как сосуд для получения, сохранения, использования и трансформации божьего дара и благодати. Для этого и тело и Дух должно быть здоровы и без изъянов.

Лунный цикл состоит из 4-х фаз. Начало лунного месяца – новолуние, в это время нужно не терять равновесия в физическом и в духовном смысле. Особенно сильно, данная фаза, влияет на мужчин. Они напряжены, агрессивны, нервны, менее всего склонны к общению. На этот период, их лучше оставить в покое. Следует быть осторожными с алкоголем, так как его действие, в этот период, сильнее, чем обычно. Первой половине лунного месяца, свойственно наполнение мира энергией и информацией. Чтобы ее получать – нужно, очиститься физически и духовно и тогда ваша жить наполнится смыслом, станет гармоничнее и содержательнее.

Полнолуние – не рекомендуется принимать ответственных решений. По народным поверьям – не спать под прямыми лучами полной луны, не ходить по улице с непокрытой головой. Этот период действует на человека психически и эмоционально. Усиливается беспокойство у больных и психически неуравновешенных людей, а женщины, становятся более раздражительными. Следует воздерживаться от всякого рода хирургических вмешательств, так как в это время, ухудшается свертываемость крови.

Во время первой и последней четверти лунного месяца нужно быть внимательнее на улице, не перегружать себя физически и умственно, воздерживаться от алкоголя и курения. Происходит глубокая погруженность в себя, одолевают тайные необъяснимые страхи. В данный период необходима добрая психологическая поддержка и понимание того, что вызывает такие состояния. Замечено, что смена фаз Луны, отрицательно воздействует на организм человека. Это проявляется в повышенной остроте восприятия окружающего мира, психической неуравновешенности и эмоциональном возбуждении. В это время рекомендуется быть внимательным и осторожным. Ведь то, как человек понимает все происходящее в мире, является определяющим началом в его действиях и поступках, которые в свою очередь несут либо добро, либо зло в этот Мир.

Наши предки, все события, происходящие на Земле, так или иначе, связывали с Небом-небесными светилами, Луной. В древнем Китае, например, считали, что мудрость государя целиком и полностью зависела от Луны. Если она идет правильным путем то и царь мудр, если сбивается с пути, то глуп. Издавались даже специальные указы, обязывающие чаще ориентироваться на Луну и Солнце, чтобы своевременно исправлять ошибки, избегать различных бедствий. И, наверное, в этом есть смысл. Давайте вспомним историю «Титаника», который был спущен на воду в день солнечного затмения. Вот поэтому к космическим предупреждениям нужно относится серьезнее.

Отдельно, нужно остановиться на лунном затмении. В этот день нужно поберечься. Никаких значимых новых дел, серьезных поступков. Это время лучше всего провести в спокойной доброжелательной обстановке, среди дорогих и близких тебе людей. Ведь этот период разрушающе действует на психику человека, часто вызывая депрессивные состояния. А принимать какие — то важные решения в этот момент, как вы понимаете, опасно. Лучше всего успокоиться, сесть удобно, зажечь свечу и постараться расслабиться. Это поможет вам привести мысли в порядок.

«Бытие определяет сознание» — эта мудрая фраза дает нам возможность понять, что все происходящее с нами не случайно. Ведь энергия каждого лунного дня уникальна и определяется угловым расстоянием между Луной и Солнцем. Изменяясь в течение дня на 12 градусов, это расстояние определяет энергетическое поле Земли, которое по-разному воздействует на людей. Лунная энергия оказывает влияние даже на формулу крови человека. А каждый лунный день связан с определенными органами и системами тела человека. Эта энергия может благотворно влиять на работу органов, а может и нарушить их функционирование и обмен веществ.

Поэтому хотим мы, или же нет, понимать и изучать процессы, происходящие в течение лунного месяца нам необходимо, для нашего же блага :)

Отзывов (11) на «Луна в повседневной жизни»

  1. очень интересно было почитать, статья очень хорошо написанная

  2. Ну ведь не зря во все времена люди жили по звездам, даже узнавали о урожайности и прочих делах насущных. Но в наше время не придают значения луне и звездам, что не очень правельно. Лично я всегда слушаю гороскоп (думаю только что он не совсем точный, но всеже). Не замечали, что в полнолуние часто голова болит?