Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Как восстановить блеск волос?

автор:
Леди Ирина

Блеск волос
Представительницы прекрасного пола должны тщательно ухаживать за своими волосами, чтобы они выглядели красивыми и здоровыми. Однако бывает и такое, что волосы становятся ломкими, тусклыми, их кончики секутся. Что делать в такой ситуации?

[ad#adsense1]

Каждый день наши волосы подвергаются влиянию различных внешних факторов. Помимо этого косметические процедуры тоже могут ослабить волосы. Например, сюда относится покраска, химическая завивка, высушивание волос феном. Нужно срочно предпринимать меры по восстановлению здоровья волос.

Если ваши волосы окрашены, то при уходе за волосами пользуйтесь только шампунями, масками и кондиционерами, предназначенными исключительно для окрашенных волос. Эти средства позаботятся о здоровье волос, максимально сохраняя цвет, а также придавая волосам блеск. После того, как вы помоете волосы, обязательно нанесите бальзам. Шампуни из серии «2 в 1» тут не помогут. Для того, чтобы сохранить красоту ваших окрашенных волос нужно использовать средства, к состав которых входят экстракты молока и меда.

Состояние волос значительно ухудшается, если вы придерживаетесь односторонней диеты. И тут пострадают не только волосы, но также кожа и ногти. Если вы употребляете много продуктов, которые богаты жирами, то ваши волосы тоже не будут здоровыми. Для того, чтобы восстановить блеск ваших волос, нужно пересмотреть свой рацион, а для того, чтобы поднять настроение будет неплохо купить playstation 3 .
Употребляйте в пищу побольше рыбы, которая богата жирными омега-3 кислотами, также на волосы благотворно влияют орехи, тыквенные семечки, авокадо и оливковое масло. Так волосы будут получать питание, в результате они станут красивыми и блестящими. На сэкономленные деньги вы сможете купить купить playstation 3 slim .

В качестве пищевой добавки можете есть витамины, в состав которых входит цинк, особенно полезный для укрепления ногтей.

Чтобы волосы сияли красотой, делайте также маски для волос. Блеск волосам придаст маска, для которой вам потребуется взять 100 г оливкового масла, 1 желток. Компоненты нужно смешать, а потом полученную смесь нанести на кончики волос. Потом завернуть волосы в целлофан. Маску нужно смыть через 1 час, используя при этом шампунь. Хорошо влияет на волосы маска, главными компонентами которой есть авокадо и оливковое масло. Нужно смешать мякоть авокадо с маслом, и снова нанести на волосы на 1 час. Потом смыть маску. После таких масок ваши волосы станут послушными, мягкими и здоровыми.

Для того, чтобы волосы оставались всегда красивыми, не подвергайте их перепадам температур. И не только это. Ограничьте использование приспособлений, которые сушат, выпрямляют или укладывают волосы. Не часто сушите волосы феном. Если нужно срочно высушить волосы, то применяйте специальные средства для защиты волос, например, термозащитные кремы и спреи.

Отзывов (62) на «Как восстановить блеск волос?»

  1. Диана:

    Прекрасная маска для поврежденных волос: 1 чайная ложка меда и 2 чайных ложки кокосового масла. Растереть мед с маслом, полученной смесо помазать кожу головы, обернуть голову полотенцем, черех 10 минут вымыть голову.

  2. Дарья:

    Очень хорошая рубрика)всегда интересовало как с помощью домашних средств улучшить состояние волос. Кстати,очень хороший совет по-больше употреблять рыбы. Не знала до этого,спасибо

  3. Оксана:

    Здравствуйте! Красивые волосы, мечта каждой девушки. У меня с детства длинные волосы и приходится постоянно за ними ухаживать. Летом я мою их в настое свежей крапивы, а зимой делаю натуральные маски. И по мере возможности не пользуюсь феном.

  4. Евгения:

    спасибо за полезную статью! заходите ко мне в блог, там тоже много полезных советов для красоты волос, а главное доступных! Вот, например — https://wareme.ru/nemnogo-o-krasote-volos-2.html