Как стать уверенной девушкой

Почему ты считаешь себя неуверенной? Какие у тебя комплексы? Уверенная в себе девушка считает себя умницей, а ты? Ты считаешь себя тихоней или недостаточно умной, чтобы поддержать какую-либо беседу? Может ты полненькая или считаешь, что недостаточно привлекательна? Да, дорогая, у тебя комплексы. Разберемся, как стать уверенной девушкой.

Прочитай статью до конца и ты найдешь много интересного для себя! Рекомендую прочитать статью как удивить любимого мужчину

Кто такая уверенная в себе девушка

Уверенная в себе девушка считает себя умницей, красавицей и не имеет комплексов. В принципе ей все равно, что думают окружающие. И тебе должно быть все равно, что думают окружающие о тебе. Сначала необходимо вообще забыть о том что мнение окружающих для тебя так важно и весомо в принятии решений. Это самое первое и основное правило.

Уверенная  девушка знает, что она в чем-то лучше остальных. Уверена, что в чем-то и ты лучше — может ты занимаешься в секции тайского бокса, делаешь красиво маникюр себе и подругам, может у тебя феноменальная память или даже красивые глаза либо улыбка. И не так важно, что конкретно это будет, надо просто найти, в чем ты лучше других и постоянно помнить об этом. Давай, найди свое призвание! Это будет второй необходимый пункт.

Необходимо понять одну вещь, что понравиться всем невозможно (да и не нужно!), нужно общаться с теми людьми, с которыми тебе хорошо и быть для них примером для подражания. Нет людей без недостатков, просто надо отвлечься от них и сконцентрировать свое внимание на достоинствах, на развитие существующих и поиски новых. Это не менее важно, чем предыдущие пункты. Надо стараться видеть в людях только хорошее, а плохое они сами покажут. И ты удивишься, на сколько меняются люди в общении, когда ты концентрируешь внимание на их хороших сторонах. Отнесем это к третьему пункту!

Займись своим внутренним миром, пробуй делать то, чего никогда не делала ранее. Узнавай новое, наполняй себя знаниями каждый день, расти духовно, наполняй себя хорошими эмоциями. Сделай то, чего боишься или, то, что откладываешь все время на потом.

И пусть это будет не первостепенное огромное дело, а просто маленький шажок по длинной дороги твоей жизни. Реши выйти из своей «зоны комфорта», удиви своих друзей и знакомых новыми хобби, прочитай книгу которую давно хотела, сходи в то место где никогда не была, но очень хочешь давно сходить. К тебе проявят интерес, решат, что ты нестандартная девушка, которая уверенна в своих силах, а в следствии этого у тебя поднимется самооценка и ты поймешь, как стать уверенной девушкой. Пункт четыре!

Переходим к неуверенности во внешности. Тут нужно суметь разделить комплексы на:

  1. то, что дано тебе от природы
  2. и то, что можешь изменить сама, что ты упустила в определенный момент своей жизни.
  • С первой причиной неуверенности придется свыкнуться и жить, а еще лучше — полюбить свою необыкновенность, свой маленький изъян, тогда твои комплексы улетучатся, ты и сама не заметишь, как станешь больше улыбаться и радоваться жизни. А счастливые люди имеют необыкновенную позитивную энергетику и притягивают много хорошего в жизнь. Просто постарайся принять это как особенность, а не как изъян. Не стоит ли это того, чтобы попробовать? Это будет наш пятый пункт!

Если тебе сложно смириться с тем, что дала природа — пластическая хирургия ждет. Да, не надо бояться, но и по возможности стоит это избегать. Я знаю некоторых людей, которые ложатся под нож, но редко кто говорит об этом. Различный выбор хирургических операций может сделать из девушки парня, а с кривым носом или откачкой жира нет никаких проблем. Кроме двух вопросов — финансового и вопроса качества (т.е. не причинения вреда здоровью). Пластической клинике придется отдать от 2 000$ за операцию по увеличению груди, от 1 500$ за липосакцию (выкачивание жира из определенной части тела), нос — около 1 000$, губы накачать (смотря чем и у кого) — от 400$. Это средние цены по городу Минску и Беларуси. В Москве, Питере стоимость увеличивается более чем в 3 раза. Даже некоторые пластические хирурги ездят из Беларуси в Россию, чтобы заработать, имеют 2 клиники в этих странах. Про пластику подробно пообщаемся как-нибудь. Но намного лучше превратить все свои недостатки во внешности в неоспоримые плюсы.

Как стать уверенной девушкой, если ты упустила внешность из вида

  • Вторая причина — то, что ты сама сделала с собой, а вернее то что не сделала. Это относится к избыточному весу и другим недостаткам фигуры. Придется подружиться со спортом, сделать его неотъемлемой частью своей жизни. Быстрых результатов не будет. Заниматься спортом нужно регулярно, это поможет не только избавится от всего лишнего, но и неплохо укрепить здоровье. Приятная усталость и тяжесть в мышцах со временем начинают нравиться и ты подсаживаешься на это как на наркотик. Годами заниматься, полюбить спортивные занятия, сделать частью своего «я» и образа жизни. После того, когда твое тело становится идеальным, когда ты радуешься, глядя на себя в зеркало, тогда вопрос «как стать уверенной девушкой» отпадает сам собой. Это будет наш последний пункт под номером шесть!

Итак, подведем итоги всего перечисленного. Советую распечатать или записать все эти правила и повесить их на самом видном месте.

Итоги — как стать уверенной девушкой

  1. Забудь о мнении окружающих! Тебе абсолютно не важно что думают другие.
  2. Всегда помни в чем ты лучше других! Помни о том что ты хорошо делаешь.
  3. Общайся с теми кто тебе нравиться! Контактируй с теми, с кем тебе хорошо.
  4. Делай то чего никогда не делала! Делай то чего боишься либо давно хочешь.
  5. Люби свою внешность! Полюби свое тело и себя.
  6. Занимайся спортом! Полюби спорт, стремись к совершенству.

Читай так же много полезного на моем сайте! Особенно советую — «Качества для достижения успеха«, где ты узнаешь основные качества, которые сделают тебя успешной и научат выживать в мире акул. Я стараюсь помочь девушкам и женщинам увидеть в себе те скрытые возможности и силы, о которых большинство даже и не подозревали, хочу чтобы много девушек жили свободной и полной счастья жизнью!!! Некоторые советы будут встречаться неоднократно, в разных интерпретациях, но это для того, чтобы нужная информация отложилась в твоей голове!

  • Как влюбить в себя мужчину
  • Стиль деловой женщины
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: