Как стать успешной и счастливой

Для того что бы стать успешной и счастливой надо приложить совсем немного усилий. Мы все богаче, чем думаем сейчас, но завтра мы можем стать немного беднее, потому что-то чем обладаем, сегодня может уйти из нашей жизни навсегда и насовсем. Используй следующие 15 советов, которые помогут тебе в решении вопроса как стать успешной и счастливой девушкой.

План «Как стать успешной и счастливой»

Мир, который нас окружает, меняется очень быстро. Иногда мы даже сразу не замечаем перемен в нем. А ведь многим девушкам и женщинам хочется, чтоб в их жизни все тоже менялось, и только в лучшую сторону. Хоть все и меняется, но некоторые вещи и принципы остаются неизменными. Для того чтобы ответить на вопрос как стать счастливой и успешной совсем необязательно читать гору литературы и искать правильный ответ.

Достаточно просто следовать некоторым правилам, которые соблюдает те люди, которые уже достигли чего-то в жизни. Люди, которые ценят каждую секунду своей жизни и радуются мелочам. Постарайся соблюдать хотя бы часть из этих 15 правил и через 7 дней ты увидишь результат.

1. Составь план.

Планирование это твой личный фундамент, который поможет успевать больше и тратить меньше сил и энергии.

В большинстве случаев люди не планируют свой день, тем самым позволяя делать себе лишние дела, растрачивая свои силы.

Составь себе план на завтра, который ты сможешь выполнить, а лучше запиши немного больше дел чем обычно и тогда ты обязательно выполнишь все задуманное на день, а может и больше. Составляй план действий всегда и на каждый день. Пользуйся этим и успевай сделать больше.

2. Представляй успех.

Просто представляй себе что ты хочешь в итоге. Представь себя в том месте, где хочешь быть, постарайся запомнить эти ощущения и верь, что так и будет.

Слушай свои чувства и себя. Мечтай и верь в свои мечты, представляй все что хочешь, и просто искренне верь в это. Без веры в себя и свои начинания у тебя ничего не получится. Пока твои мечты живут, абсолютно все реально.

3. Действуй, не спи.

От неудач или проблем не стоит скрываться и бегать.

Это совсем неправильное решение. Учись решать и находить выход даже в самых сложных ситуациях.

Выход и решение есть всегда, надо просто немного обдумать все и сделать первый шаг в нужную сторону. Не прячься за закрытыми дверьми, обдумывай и делай. Пробуй и не сиди на месте.

4. Сильные стороны.

У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны. Разные люди, по разному развиты, и обладают разным количеством знаний в разных сферах деятельности.

То, что может знать и использовать один, второй может не знать и даже не догадываться об этом. Самые успешные люди знают о своих слабых и сильных сторонах. Некоторые стараются сделать из слабых сторон сильные стороны, что удается далеко не всем.

А большинство из них просто знает о своих слабостях и продолжает верить и развивать свои сильные стороны. Верь в свои сильные стороны и тогда все будут в них верить.

5. Работай больше.

Для долгосрочного успеха одними из самых важных составляющих является тяжелая и продуктивная работа. Запомни, всегда, когда ты работаешь больше остальных, твой день икс придет быстрее, чем к остальным.

И что совсем немаловажно, наслаждение от достижения цели будет намного больше в случае тяжелой и долгой работы.  Чем сложнее тебе сегодня, тем ближе ты к своей цели.

6. Приходи домой пораньше.

Старайся не задерживаться на работе дольше, чем это нужно. Наверное, твои некоторые коллеги частенько задерживаются на работе, чтобы просто не идти домой где скорее всего им просто нечего делать. Никогда так не поступай! Уважай своих близких и показывай им пример в своем лице.

7. Высыпайся.

В последние годы сон стал очень обсуждаемой темой среди разных возрастных групп, а особенно молодежи, потому что именно молодежь всегда не высыпается.

В большинстве случаев разговоры такого плана абсолютно ни к чему не приводят, и все остается на своих местах. Для кого-то это стало нормой, и все списывают на самые горячие и сладкие годы. Вред от недостатка сна молодежь почувствует через лет 10-15 и тогда начнутся настоящие проблемы со здоровьем.

Может, стоит поберечь себя и приблизиться к своей цели еще ближе? Если человек не выспался, то он не сможет принять правильное решение и найти выход из сложной ситуации.

А в эти годы это очень важно. Ведь не так тяжело отвлечься от всех дел и лечь спать немного раньше, для того чтобы завтра проснуться в хорошем настроении.

Стань успешной и счастливой уже сегодня

8. Просыпайся рано.

Попробуй просыпаться до 6 утра каждый день, до тех пор, пока это не войдет в привычку. Если тебе действительно хочется стать успешной и счастливой то придется просыпаться довольно рано, раньше, чем большинство людей.

Ранний подъем даст тебе больше энергии и ощущение времени как — будто станет острее. Ты сможешь делать реально больше и эффективней. Такую закономерность заметили еще древние люди, которые жили задолго до нас.

9. Хотя бы зарядка.

Да, физические упражнения. Без них вообще никуда и никогда. Зарядку под силу сделать абсолютно любому человеку, любого возраста, национальности и социального статуса.

Зарядка или физические упражнения не только позволит оставаться в форме, но и улучшит работу сердца. Не пренебрегай зарядкой, никогда не вставай просто так.

Попробуй делать зарядку на протяжении недели ежедневно, и ты увидишь, насколько измениться твое утро.

10. Носи одежду, которая тебе нравится.

Каждое утро наболевший оскомину вопрос: «Что одеть?». Одевай то, что доставляет тебе удовольствие. Одежда, которая тебе по вкусу напрямую влияет не только на настроение, но и на твою жизнь.

В комфортной и любимой одежде ты чувствуешь себя уверенно, и все остальные чувствуют твою уверенность. Будь всегда опрятна и на тебя всегда обратят внимание.

11. Немного чтения.

Чтение это как зарядка для мозга. Читай то, что нравится, хотя бы по полчаса в день.Конечно, лучше читать то что принесет пользу а не бестолковые произведения, в которых нет никакой смысловой нагрузки.

Чтение книг поможет заметить много нового, чего раньше даже не получалось заметить.

12. Будь с близкими.

Уделяй время своим родителям, родным или просто близким людям. Для тебя это совсем ничего не стоит, кроме времени, конечно же.

Но с близким и родным человеком всегда приятно увидеться и есть чем поделиться.

Разговаривайте и слушайте, делитесь своими переживаниями и переменами в жизни, помогайте друг — другу.

13. Делай добро.

Большинство людей, которых ты видишь за день тебе абсолютно не знакомы, не говоря уже о какой-то близости. И ты не знаешь, но большинство из этих людей хорошие и порядочные люди.

Да, это не шутка и не прикол. Они такие же люди как и ты со своими мыслями, мечтами, проблемами и заботами. Покажи заботу, сделай доброе дело, похвали!

Для тебя это ничего не стоит, а человеку будет очень приятно.

14. Выбрось обиды.

Никогда не держи обид и злобы на человека. Ты даже не представляешь, насколько сильно негатив тянет тебя вниз, в омут, откуда сложно выбраться.

Прощай человека, не злись на него за его поступки, будь мудрой, а не обиженной. Прощай перед сном и засыпай с чистыми и ясными мыслями.

15. Совершенство-привычка

Совершенствование себя, очень трудоемкая и длительная работа, которая приносит только положительные перемены в твою жизнь. Работай над собой и никогда не сдавайся, потому что тебе все под силу.

«Мы то чем постоянно занимаемся. Совершенство — полезная привычка».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: