Date
LеdyBlog.ru
Женский журнал

Как стать элегантной

автор:
Леди Ирина

Прежде всего, хотелось бы разобраться в понятии «элегантность». Элегантность в дословном переводе от фр. Elegant переводится как  «изысканный, грациозный, утончённый, изящный».

Возможно вы замечали, что бывает так, что не только мужчины, но и женщины заглядываются на женщин. Речь не идёт о каком-либо отклонении. Это происходит потому, что мы невольно оцениваем окружающих точно также как и окружающие оценивают нас. Почему же происходит так, что взгляд задерживается на одних и не останавливается на других? При этом мгновенно  появляется мнение- «нравится» или же «не нравится».

Бренд и элегантность?

Внимание могут привлекать как положительные так  отрицательные моменты. Нередки случаи, когда объект внимания одет в дорогую брендовую одежду, но в его образе чего- то не хватает.

Случается так, что на первый взгляд ничем не приметная особа может вызвать интерес, несмотря на то, что одета в казалось бы обычные вещи.

Важно не то, что носишь, а как носить одежду. Именно умение носить одежду- определяет понятие элегантности.

Очень важно найти свой стиль, который будет компасом в мир элегантности. Самый верный судья- вы сами. Прислушайтесь к советам, и вы убедитесь, что ваши усилия будут иметь положительный  результат.

Смотри на звёзды

Возможно, вы не раз ловили себя на мысли, что вы похожи на какую-либо знаменитость. Пусть это будет известно только вам, но это может помочь стать привлекательной и элегантной. Полное копирование будет выглядеть крайне нелепо. Постарайтесь брать в образе только положительные моменты.

Если вдруг вы обнаружили, что «чертовски» похожи на Леди Гагу, не следует лепить на себя куски свежего мяса из холодильника. Это, конечно же, шутка. Берите в образе только лучше из имеющегося, старайтесь быть внимательными именно к стилю, который приближен к элегантности. Наблюдайте за успешными женщинами вашего типа и старайтесь копировать их элегантный образ.

Простота= элегантность.

Всё гениальное- просто. Также и в одежде элегантной женщины. Знаменитое чёрное платье Коко Шанель изыскано своей простотой. Простой крой в одежде должен сопровождаться тщательностью выполнения. Как ни странно в магазинах сложно найти приемлемую по цене одежду, подходящую к понятию элегантность. Если есть возможность, следует обращаться к портнихе, которая вполне за приемлемую цену сможет скопировать понравившуюся модель одежды и прекрасно подгонит её по вашей фигуре и поможет выбрать ткань, за которой легко ухаживать.

А не мытым трубочистам – стыд и срам!

Элегантность невозможна без опрятности в одежде. Чистота и опрятность в одежде необходима как женщине, так и мужчине. Непростительно быть неряшливой- это может дорого стоить. Внешний вид много говорит о человеке: не пришитая пуговица или пятно, могут повредить имиджу в целом. Как правило, мало кто из мужчин разбирается в одежде. Его оценка может быть или положительной или отрицательной, при этом не факт, что он может вспомнить, во, что конкретно была одета женщина. С этим следует считаться, так как, если вы хотите иметь успех у противоположного пола. Это еще раз доказывает, что в элегантности не главное марка одежды- главное цельное впечатление, а именно стиль и опрятность, и продуманность деталей одежды.

Если женщина не любит или у неё просто не хватает времени на уход за одеждой, то следует выбирать ткани для пошива одежды маломнущиеся и не светлых оттенков.

Самый лучший наряд может испортить маленькое пятнышко или помятость.

Всё должно быть вовремя.

Сколько было сказано про то, что одежда должна быть уместна. Всевозможные шоу изо дня  в день твердят об этом и показывают негативные примеры. Казалось бы смотри и запоминай, но получается всё иначе.

Нужно учитывать не только время года и место, но цель выхода. Следует чётко уяснить куда и в чём ходить. Простое распределение вещей в шкафу по сезону и по случаю поможет в этом. Будет просто замечательно, если в шкафу будет находиться пара платьев, подходящих по сезону(шерстяное и ситцевое). На выход хорошо иметь коктейльное платье. Костюм  или просто жакет классического кроя будут верными помощниками. Светлый плащ (тренч), зимнее пальто из натуральной шерсти помогут согреться в холодную погоду. Свитер и белая блузка, брюки и юбка — помогут в нужный момент. Обратите внимание на обувь — она должна быть качественной. Лучше потратиться на хорошие туфли, чем  покупать очередную не нужную вещь.  Цвет туфель желательно или телесного или же классического чёрного цвета. Высота каблука- высокий и для работы  низкий.

Следовать моде — смешно, а не следовать — глупо.

Мода — походит на бриз, который всецело поглощает, но при этом может резко поменять своё направление. Поэтому следует помнить о том, что эта переменчивость  может сыграть против вас.

Любая уважающая себя женщина должна быть в курсе последних тенденций, но при этом следует обращать внимания на рост и вес. Возраст тоже имеет большое значение и как ни  странно о нём часто забывают.

Бюджет влияет и на выбор одежды. Если вы не готовы тратить ежемесячно на супермодную одежду большую часть денег — покупайте более сдержанные платья так как они прослужат дольше супермодных. Опять же лучше сшить платье на заказ — тогда вы почувствуете себя уникальной и не похожей на остальных.

Найти свой стиль и стать элегантной не так просто как кажется, но вполне возможно. Ваша наблюдательность поможет вам в этом. Помните о том, что первое впечатление очень важно и складывается оно в первые три минуты общения с вами. «Встречают по одёжке, а провожают по уму»,- говориться в известной пословице. Постарайтесь сделать так, чтобы «до ума» дело всё же дошло и чтобы вас не проводили раньше.

Комментарии закрыты.